Другие новости

Друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса и разыграть набор семян овощей от компании Сингента!!! Публикуем номера, присвоенные нашим участникам и видео, с определением победителей, с помощью генератора случайных чисел. Желаем вам удачи!!!
Полив огурцов и внесение удобрений

Очень важный вопрос для каждого владельца теплицы — как правильно поливать огурцы. При расчёте нормы полива следует ориентироваться не столько на заранее установленную программу, далеко не всегда учитывающую текущие условия, сколько на конкретную потребность растений во влаге. Например, недавно пересаженной рассаде требуется намного меньше воды, чем взрослым огурцам, потребляющим около 3 литров на растение. Одинаковая норма полива для растений разных возрастов — это не только напрасный расход воды, но и причина заболачивания почвы, что приводит к возникновению болезней корней, фатальных для молодых растений. Поэтому при определении нормы нужно внимательно следить за текущим уровнем влажности почвы, а в случае нехватки влаги провести орошение.

Мы рекомендуем вносить удобрения вместе с поливом, особенно в туннельных теплицах. Основных способа их внесения два: либо составить концентрат и смешать в линию подачи воды с помощью инжекторов, либо приготовить раствор для полива. Конкретный состав питательного раствора должны рассчитать специалисты после проведения агрохимического анализа, учитывая фазу развития растений. Электропроводность раствора должна составлять около 1,8-2,4 мс/см. Для предотвращения накопления соли, систему рекомендуется периодически промывать, но чередовать фертигацию с чистой водой нельзя.

Соблюдение этих несложных приёмов позволит обеспечить огурцы необходимым уровнем влаги и минерального питания, без чего нормальное развитие культуры невозможно.

А каких правил придерживаетесь вы? Делитесь в комментариях.

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #семенаовощныхкультур #поливогурцов #огурец
Ежедневно специалисты из сферы сельского хозяйства выполняют различные задачи: кто-то в поле и в теплицах, кто-то в лаборатории и на заводе, кто-то в офисе и в торговой точке, кто-то на своём небольшом, но уютном дачном участке. Вклад каждого ценен и важен! ????

???? Мы от всей души поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Спасибо за ваши труд и старания! Мы знаем сколько сил и любви вы вкладываете в это непростое дело.

Желаем, чтобы погода всегда радовала, всхожесть семян была на все 100%, техника всегда оставалась исправной, а вредители и болезни обходили стороной! Пусть работа приносит удовольствие, наполняя вдохновением для новых свершений, а каждый день дарит повод для улыбки! С праздником, дорогие друзья! ????