Другие новости

Друзья, мы приготовили не только арбузные новости! ????

В хуторе Бейсужек второй, Выселковского района, Краснодарского края созрела наша солнечная новинка — дыня Майллот F1.

Средний вес плода составил 1,5-2 кг, не трескается и хорошо «перестаивает в поле». Как отметили наши коллеги, вкус гибрида получился изумительным, а ярко-жёлтый цвет коры привлекает внимание.

Больше информации о нашей новинке Майллот F1 на сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/melon/maillot-f1.

#Syngenta_новостисполей
И в банку, и на прилавок

Далеко не каждый сорт или гибрид огурца подходит для консервирования. Прежде всего, важен размер. Дома люди обычно закатывают огурцы в двух- или трёхлитровые банки, но в промышленном консервировании используются тары небольших размеров. Соответственно, специализированный гибрид должен быть, с одной стороны, пригоден для сбора пикулей (плодов 4-6 см), а с другой, и во «взрослом» состоянии иметь достаточно миниатюрные размеры. Именно таков гибрид «Эколь F1» от компании «Сингента», который можно считать лучшим выбором для консервирования.
Но размер – ещё не всё. Плод после маринования должен сохранять плотную внутреннюю структуру, ведь все мы любим, когда огурчик приятно похрустывает и сохраняет форму кубиков в салате. «Эколь F1» и по этому критерию на высоте. К тому же он генетически неспособен горчить, что тоже немаловажно. При этом гибрид хорош и для реализации в свежем виде: он ярко-зелёный, среднебугорчатый, с белыми шипами – будто прибыл к нам из детства, прямиком с бабушкиной грядки. Урожайность очень хорошая (100-120 т/га), выход товарной продукции – тем более. Выращивать «Эколь F1» можно и под плёнкой, и в открытом грунте, а завязываемость плодов при такой компактности растения и вовсе удивительная.
В общем, с какой стороны ни посмотри, всюду только плюсы. Иметь в ассортименте столь универсальный гибрид очень удобно и выгодно, потому что «Эколь F1» не создаёт проблем овощеводам, он их решает.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2NzK9I9
🌿 Что почитать о выращивании овощей?

Друзья, если вы хотите провести время с пользой и получить новые знания, рекомендуем изучить подборку книг по выращиванию овощных культур, подготовленную нашими экспертами:

🔸 «Мир томата глазами фитопатолога» (А.К. Ахатов);
🔸 «Мир огурца глазами фитопатолога» (А.К. Ахатов);
🔸 «Овощеводство Юга России» (Р.А. Гиш, Г.С. Гикало);
🔸 «Овощеводство защищённого грунта» (Р.А. Гиш).

Также практические советы от специалистов «Сингенты» вы всегда можете найти в нашей брошюре «Технологии выращивания овощных культур»: https://vk.cc/ck1ncr.

Сохраняйте, чтобы не потерять 😉

#Syngenta_полезное