Другие новости

Капуста для высоких требований

Требования к овощным культурам у потребителей и производителей часто разнятся. Потребителям важнее всего вкус, хорошая структура плода, приятный внешний вид. Овощевод же к этому добавляет ряд технических характеристик: быстрое созревание, устойчивость к болезням, дружное созревание плодов, их лёжкость и транспортабельность. Однако компания «Сингента» в разработке новых гибридов учитывает требования и тех, кто выращивает овощи, и тех, для кого их выращивают – потребителей.
Хороший пример такого подхода – капуста «Эластор F1». У неё отличный вкус, плотная внутренняя структура, ровная круглая форма, средний размер кочана – всё, чтобы эту капусту захотелось купить, а готовить было легко и приятно. Для овощевода же эти привлекательные товарные свойства означают удобство сбора и хранения, а также хорошие перспективы на рынке. Чем больше у капусты вариантов использования, тем шире сбыт и больше спрос. И «Эластор» в этом смысле идеален – с ним можно делать и борщ, и голубцы, и квашеную капусту, и тушёную, и свежий овощной салат…
Созревает эта капуста за 100-110 дней. «Эластор» можно высаживать прямым посевом в открытый грунт, рекомендуемая густота – 30–35 тыс. растений/га. Важно, что за весь период уборки капуста не потеряет ни одно из своих многочисленных достоинств. Которые, мы уверены, смогут высоко оценить и производители, и потребители капусты. А к последним, кстати, в нашей стране относится каждый!
Подробнее о продукте http://bit.ly/2JPKq9I
Сорта и гибриды – в чём разница?

В нашем ассортименте есть семена и гибридов, и сортов. Независимо от способа получения, все они – отменного качества и высокой урожайности.
Каждый год в агросфере гибридов становится всё больше и больше. Чем же объяснить их популярность, а главное, чем они отличаются от сортов?

Каждый сорт имеет хозяйственно-биологические характеристики, которые включают: скороспелость, урожайность, лежкость, пригодность к переработке, устойчивость к сельскохозяйственным вредителям и болезням и т.д. Эти характеристики сорт получает в результате направленного отбора растений учеными-селекционерами.

В последние годы становится популярным использование на полях и приусадебных участках гибридов. Это объясняется их природой – гибриды получены от скрещивания лучших сортов с высокой урожайностью и различными ценными биологическими и хозяйственными признаками.

Растения первого поколения из гибридных семян принято обозначать знаком F1.  Они, как правило, превосходят родительские сорта на 10-20% по урожайности, скороспелости, устойчивости к заболеваниям и вредителям и т.д. Это объясняется гибридной силой, которая проявляется у растений первого поколения. Гибриды F1 одинакового роста, устойчивы к заболеваниям и вредителям, а плоды однородны по форме, цвету и вкусу. Именно этим и объясняется их популярность.

Однако семена гибридов F1 на 100% не сохраняют своих характеристик в последующих поколениях. Поэтому для получения однородной продукции высокого товарного качества необходимо ежегодно использовать семена гибридов первого поколения F1.

#Syngenta_полезное #Syngenta #Syngenta_гибриды #сельхозкультуры
Сельскохозяйственный сезон давно в разгаре, овощные культуры активно растут и наливаются здоровьем, а работы в полях не прекращаются ни на день. Пришло время первых оценок результатов труда. Сегодня мы подготовили для вас видео о том, как себя чувствует в поле новая линейка ранних гибридов белокочанной капусты от компании «Сингента» – «Лауда F1», «Веббер F1» и «Росберг F1».

Несмотря на погодные сложности этой непредсказуемой весны, ранняя капуста уже сформировала ровные и красивые кочаны, стройными рядами зеленеющие на поле. Территориальный менеджер «Сингента» в Краснодарском крае Сергей Пунтус проведёт для вас небольшую экскурсию и расскажет об особенностях каждого гибрида. Вы убедитесь, что хорошей капусте для мощной вегетации и высокой урожайности никакие внешние условия не помеха!