Другие новости

🌱 Что такое гибридизация?

В овощеводстве термин «гибридизация» относится к процессу естественной селекции. Это процесс образования растения, в котором лежит объединение генетического материала разных клеток в одной клетке. Этот метод широко используется не только в селекции растений, но и в животноводстве.

Родительские растения, которые обладают наилучшими свойствами по урожайности и устойчивости к заболеваниям, отбираются и скрещиваются. В результате получается гибрид растения, который обладает наивысшими качествами от родительских пар растений.

Гибридизация позволяет:

🔸 улучшить вкусовые качества продукта и его внешний вид

🔸 получить высокую урожайность растений

🔸 повысить физиологические свойства растений: скороспелость, засухоустойчивость, холодостойкость, устойчивость к болезням, вредителям и погодным условиям.

В природе гибриды встречаются в результате естественного процесса переопыления растений. Человек может контролировать этот процесс и ускорять его: подбирать родительские сорта растений с необходимыми качествами, а также направлять селекцию в ту или иную сторону.

#агрословарь_Syngenta
Уважаемые партнеры!
Компания «Сингента» приглашает Вас принять участие в Дне Поля, который состоится 2 августа 2019 года в КФХ Билялов Тельман, хутор Долгий, Мартыновский район, Ростовская обл.
В программе мероприятия презентация новых гибридов арбуза и дыни различных форм и окраса с обязательной дегустацией!
Сбор гостей в 9:30, начало в 10:00
Точные координаты места проведения, а так же другую необходимую информацию, вы можете получить по тел.: +79281235027 Леонидов Сергей
Изысканное овощное па

Иосиф Бродский писал, что «классический балет есть замок красоты», в котором обитают «нежные жильцы». Да, балерины, безусловно, очень легки и нежны, однако для выполнения сложных балетных па подчас требуется немалая сила. Например, пируэт – вращение вокруг собственной оси на одной ноге – требует от балетного «нежного жильца» крепких и выносливых мышц.
Сочетанием изящества и большой внутренней силы отличается и гибрид сладкого перца «Пируэт F1» от компании «Сингента». Его конические оранжевые плоды невелики: размер – 14 х 5 см, средний вес – 90-100 г. Они очень гладкие и красивые, но при этом толстая стенка делает их более крепкими, чем кажется на первый взгляд. А стебель у гибрида «Пируэт F1» силён не меньше ноги танцовщика: он так эффективно использует плодородие земли, что перец созревает уже на 80-85 день от высадки рассады. Сохраняя при этом устойчивость к вирусу табачной мозаики.
По словам Бродского, классический балет – «искусство лучших дней». Какие дни поэту казались лучшими – вопрос дискуссионный. Но одно мы знаем точно: у тех фермеров, которые выращивают гибрид «Пируэт F1», каждый день – лучший.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PrEq8y