Другие новости

Май — один из наиболее насыщенных и ярких месяцев в жизни фермера. Мы знаем, как много вы трудитесь и хотим порадовать вас ценным подарком от «Сингенты».

Так как наилучший результат получается при работе с командой, мы запускаем конкурс «Вместе к успеху» в нашем телеграм-канале. Приглашайте друзей и участвуйте в розыгрыше.

Переходите по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds, там вы найдете всю подробную информацию об участии!

#Syngenta_конкурс
Друзья, вы готовы к следующему конкурсу?

Для того, чтобы принять в нем участие необходимо:
1. Быть подписчиком @syngenta_vegru
2. В своем профиле выложить сторис с вашим урожаем (фото или видео), если это гибрид Syngenta — укажите его название.
3. Также на сторис напишите фразу с отметкой нашего аккаунта "Участвую в конкурсе от @syngenta_vegru"
4. Один человек может выложить сторис для конкурса только 1 раз (она может состоять из нескольких сторис). Подписчики с несколькими аккаунтами могут принять участие только с одного своего профиля, в противном случае они будут исключены из конкурса.
5. Принять участие в конкурсе могут те подписчики, которые приобрели семена самостоятельно, а не получили их для тестирования или в подарок от нашей компании.

Ответы принимаются до 14-00 27 августа (время указано по МСК).
Победитель получит полезный подарок. Выберет наиболее интересную сторис жюри "Сингенты". Мы будем оценивать качество фото/видео, а также ваш творческий подход при ее создании.
Итоги конкурса опубликуем 31 августа.

Удачи!
Болезни огурцов закрытого грунта

Условия выращивания огурцов в закрытом грунте близки к оптимальным, поэтому потенциал урожайности и его качество намного выше, чем при выращивании без укрытий. В то же время в теплицах создаются благоприятные условия для развития опасных болезней, способных уничтожить урожай. Среди наиболее опасных болезней огурца выделим следующие:

— Мучнистая роса. Для её развития требуются высокая влажность и тёплая погода, поэтому проявляется она чаще весной и осенью. Способствуют распространению болезни также сквозняки и резкое колебание температур.
— Ложная мучнистая роса (пероноспороз). Это заболевание также поражает растения при высоких температурах и влажности. Активно поражает культуру в открытом и закрытом грунте начиная с поздней весны и заканчивая поздней осенью Идеальная среда для его развития — капельно-жидкая влага на поверхности листьев.
— Серая гниль (ботритис). Развивается в условиях избыточной влажности. Чаще всего поражает механически поврежденные участки стеблей, черешков листьев, а при благоприятных условиях и плоды. Необходимо уделять особое внимание гигиене рабочих инструментов и проводимых операций с растениями.
— Угловая пятнистость листьев (бактериоз). Заболевание можно спутать с ложной мучнистой росой. Идеальные условия — высокие температура и влажность. Развитию болезни способствуют перепады температур и слабая гигиена.
— Корневая гниль. Основной причиной возникновения является нарушение воздушно-влажностного режима корневой зоны, т.е. неправильный режим полива.

Один из методов профилактики болезней огурцов – использование устойчивых гибридов. В продуктовой линейке «Сингенты» присутствуют гибриды, устойчивые ко многим основным заболеваниям огурцов. А о других методах профилактики мы расскажем в следующем посте.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #огурцы #болезниогурцов #семенаовощныхкультур #закрытыйгрунт