Другие новости

Шпинат Эль Таджин — проверенное предложение

Друзья, наш ассортимент шпината пополнился ещё одной новинкой — представляем сорт Эль Таджин (https://vk.cc/con9FR)! Он отличается компактным размером и насыщенным тёмно-зелёным цветом листьев треугольной формы. Шпинат порадует вас не только ярким внешним видом, но и сочным вкусом. Он богат витаминами и минералами и станет отличным дополнением к любимому блюду.

Эль Таджин подойдёт как для закрытого, так и открытого грунта, а также для кустового выращивания. Этот метод, при котором каждое растение выращивается отдельно в виде куста, позволяет получать более качественный и крупный урожай, так как каждое растение получает достаточно питательных веществ и света.

Одним из главных преимуществ сорта Эль Таджин является его устойчивость к распространённым заболеваниям — серой пятнистости и пероноспорозу. Он отлично показал себя при проведении опытов в Турции, Японии и Китае. Это говорит о его универсальности и возможности адаптироваться к разным климатическим условиям.

Выбирая сорт Эль Таджин, вы получаете не только качественный, но и полезный для своего здоровья продукт. Больше информации о культуре доступно по хештегу #Syngenta_шпинат

#Syngenta_новинки
Маленькие секреты большой ягоды

Выращивание любой сельскохозяйственной культуры – сложная наука с множеством нюансов. Помочь растениеводам освоить её – задача, которую ставит перед собой «Сингента». Сегодня мы поделимся секретами, как вырастить отличные арбузы!
• Арбузы любят свет и тепло. Поэтому при посеве семян температура почвы на глубине заделки должна быть не менее 12°C. А сумма активных температур за весь вегетационный период – 2000–3000°C.
• Хотя арбуз устойчив к засухам, воду он любит. Не пренебрегайте орошением, особенно в сухих жарких районах: 160 л доступной воды на 1 м² помогут вам получить с этого участка дополнительные 5 кг плодов (в зависимости от гибрида). Особенно не жалейте воду в период цветения и образования плодов.
• Не каждая почва подходит арбузу: глинистые, затапливаемые и не прогреваемые участки урожая вам не дадут, а вот песчаная аэрированная почва подойдёт идеально. Если же почва плотная и тяжёлая, лучше произвести предварительную вспашку.
• Не выращивайте арбуз на одном поле более двух сезонов подряд, используйте систему севооборота.
• Подготовку почвы начинайте в конце лета с дискования участка после сбора предшественника. Весной проведите боронование и боритесь с сорняками, а как только обозначатся грядки, придёт время культивации на глубину 12-15 см.
• Мульчирование при помощи полиэтиленовой плёнки поможет ускорить созревание арбуза на 7-10 дней.
• Самый экономичный способ выращивания арбуза – прямой посев. Глубина заделки семян – 1-6 см в зависимости от размера, типа почвы, её влажности и технологии выращивания.
• Выбирайте качественные семена. Например, гибриды от «Сингенты» обладают необходимыми для высокого урожая качествами: всхожестью, сортовой чистотой и тщательной калибровкой семян. Приобретая хорошие семена и соблюдая правила выращивания арбуза, вы гарантируете себе обильный выход плодов и их замечательный вкус.
Спино, пупырчатый изумруд

Огурчик… Вспоминаются классические строки: «Как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось»! В детстве мы разрезали огурцы вдоль, посыпали солью и хрустели в своё удовольствие. Редкий овощной салат обходится без огурца. А консервированные огурчики – любимая закуска многих поколений россиян, терпким вкусом напоминающая о лете даже в самый лютый мороз. Поэтому запастись семенами зелёного короля огорода нужно безотлагательно, и «Сингенте» есть что вам предложить!
Знакомьтесь – «Спино F1», ранний урожайный гибрид, в мягком вкусе которого вы не найдёте даже оттенка горечи. От появления всходов до начала плодоношения проходит всего 39-40 дней, благодаря чему этот гибрид имеет высокий рыночный потенциал. Плоды бывают разной длины, но в толщину не перерастают, так что обнаружить на грядке погрузневшие «бочонки» неаппетитного вида вам точно не грозит!
Другие положительные качества «Спино» – устойчивость к низкой освещённости и болезням, сохранение качества при хранении и транспортировке, небольшое количество боковых побегов, что облегчает выращивание гибрида в теплице. Причём выращивать его можно и весной, и летом, и даже зимой – гибрид весьма неприхотлив к внешним условиям и технологиям возделывания.
Но главное достоинство «Спино», которое оценят все овощеводы, – очень высокий выход товарной продукции. Ведь «Сингента» заботится о том, чтобы ваше хозяйство было успешным и эффективным!