Другие новости

Наши упаковки: сохранить потенциал семян

В предыдущих постах, посвящённых упаковкам семян «Сингенты», мы рассказали вам о различных видах упаковок и предъявляемых к ним требованиям — надёжность, удобство, экологичность. А сегодня хотим подчеркнуть их соответствие, возможно, самому главному требованию — сохранению неизменно высокого качества семян! Ведь чтобы они не потеряли своих свойств, нужно соблюдать определённые условия, причём на всём протяжении их долгого пути от завода и до поля.

Например, семена не должны подвергаться механическим воздействиям в процессе транспортировки и хранения, иначе их всхожесть снизится. «Сингента» так выстраивает свой логистический процесс, чтобы упаковки всегда пребывали в целости и сохранности. Мы относимся к нашим семенам максимально бережно, да и сами упаковки помогают оградить их от повреждений. Ещё одно важное условие для сохранения всхожести — поддержание нужной температуры и влажности. Оптимальные условия для семян — температура воздуха +10-15 °С при влажности 30-40%. Здесь мы гарантируем соблюдение требуемых условий вплоть до попадания семян к дистрибьюторам.

Отдельная тема — обработанные и окрашенные семена. Ко всем обычным требованиям здесь добавляется необходимость сохранить неповреждённым слой протравителя. Приобретая семена у наших официальных представителей, вы гарантируете получение качественно и равномерно обработанных семян без повреждений. Но помните, что использовать их нужно максимально аккуратно. Обработанные семена не стоит брать голыми руками — используйте для работы с ними специальные перчатки.

Создание идеальных семян — сложная наука. Но и создание идеальной упаковки для них — наука очень непростая, а главное — крайне важная, ведь без подходящих упаковок семена не смогут проявить весь свой потенциал. Именно поэтому «Сингента» уделяет упаковкам так много внимания: когда речь идёт о качестве, для нас не существует мелочей.

#Syngenta_полезное

#Сингента #семена #семенаовощныхкультур #упаковка
Король Оранжевое лето

Группа «Браво», в своей песне «Король Оранжевое лето» пела, про фонтаны ультрафиолета, что он включает в небе по утрам ????. Музыканты словно предвосхитили появление у компании «Сингента» необычного гибрида «Бамано F1», предназначенного для профессиональных высокотехнологичных теплиц. Фонтаны ультрафиолета ему действительно необходимы, чтобы потом, после созревания, вернуть их покупателям сторицей, привлекая взгляды и заманивая аппетитным оранжевым блеском.
Что смогут гарантировать себе владельцы овощеводческих хозяйств, выбрав «Бамано»? Отсутствие дополнительных трудозатрат для поддержания баланса растения. Низкий процент осыпаемости. Прекрасную способность томатов к транспортировке. Устойчивость к болезням. Высокий урожай. Но главное, пожалуй, – это отличные потребительские качества нового томата: сбалансированный вкус и однородную форму плодов, идеальную для переработки и консервации.
«Сингента» уверена: рынок давно ждёт гибрид с таким универсальным набором качеств, как у «Бамано F1». И потому хозяйства, первыми инвестировавшие в этот гибрид, получат очень хорошее преимущество. Главное – не упустить момент и стать рыночными королями уже в ближайшее оранжевое лето!
Конвейер овощного горошка: наши рекомендации

В продуктовом портфеле компании «Сингента» есть много замечательных сортов горошка. Но чтобы их выращивание дало максимальный результат, нужно правильно провести сев этой культуры. Для обеспечения бесперебойной поставки урожая на переработку требуется организовать конвейер из сортов разных групп спелости, соотношение между которыми должно быть примерно таким: 30% — ультраранние и ранние сорта, 50% — среднеспелые и около 20% — поздние сорта. Соответственно, высевать их нужно в разные сроки — примерно 6-8 сроков за сезон.

Начать сев можно с ультрараннего сорта Преладо (14 посевных единиц на гектар, 1 посевная единица = 100 тысяч семян) и с раннего сорта Олинда (13 посевных единиц). Затем следуют среднеспелые сорта Амалфи, Сомервуд, Бинго, Трофи и Муцио (12 посевных единиц), далее — позднеспелые сорта Вивадо, Грюнди и Джоф (10 посевных единиц).

Овощной горошек — холодостойкая культура, поэтому стартует посев достаточно рано — при прогреве почвы до +2…+4 °С. Специалисты «Сингенты» рекомендуют между сроками сева придерживаться дистанции в 30 температурных единиц, однако если весной долго держится холодная погода, этой методики может быть недостаточно. Нужно также контролировать состояние семян в почве. В частности, проводить следующий сев, когда проросток семени предыдущего посева достигнет в почве длины 1,5 см. При посеве в марте мы рекомендуем держать дистанцию в одну неделю, в апреле — 2-4 дня. Последний посев на Юге России обычно осуществляется в конце апреля — начале мая. Размер поля при небольшой мощности перерабатывающего предприятия не должен превышать 25 га.

Соблюдение наших рекомендаций поможет вам правильно организовать конвейер сева, сделав первый шаг к получению отличного урожая горошка от «Сингенты» — как давно зарекомендовавших себя на рынке сортов, так и наших перспективных новинок — Колорадо и Ларанго.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #горох #овощнойгорох