Другие новости

Защита тепличных огурцов от болезней и вредителей

В одном из недавних постов мы рассказывали об основных заболеваниях тепличных огурцов — мучнистой росе, корневой гнили и т.д. Рассказывали мы и о способах профилактики этих заболеваний. Теперь пришло время поговорить о защите огурцов агрохимическими методами. В продуктовой линейке компании «Сингента» есть несколько эффективных фунгицидов, предназначенных для контроля основных «огуречных» болезней. Так, от пероноспороза посевы можно защитить при помощи препаратов РИДОМИЛ® ГОЛД и КВАДРИС®: первый из них можно применять до конца фазы цветения, второй — в течение всего периода вегетации. Против мучнистой росы рекомендуем использовать фунгициды КВАДРИС® (цветение), ТОПАЗ® (завязывание плодов) и ТИОВИТ® ДЖЕТ (рост плодов).

Однако разговор об агрохимической защите огурцов был бы не полным без упоминания средств борьбы с насекомыми-вредителями: они не только причиняют непосредственный вред культуре, но и способствуют её заражению болезнями. Поэтому специалисты «Сингенты» рекомендуют использовать инсектициды. В частности, тлей и белокрылок успешно контролируют препараты ПЛЕНУМ® — от появления всходов до конца цветения, и АКТАРА® — в фазу завязывания и до конца роста плодов. Кроме того, АКТАРА® при условии применения в те же фазы защищает огурцы от трипсов. Против клещей мы рекомендуем использовать инсектоакарицид ВЕРТИМЕК®, обработку которым можно проводить в течение всего периода вегетации. Как, кстати, и инсектоакарицидом ЛИРУМ®, который эффективен против клещей, трипсов и белокрылки.

Более подробную информацию о защите огурцов закрытого грунта препаратами «Сингенты» вы можете получить на нашем сайте. Используйте СЗР правильно, и получайте большие, качественные урожаи тепличных огурцов!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #закрытыйгрунт #защитаогурцов #огурец #гибриды
Долгий огуречный сезон

Хотите максимально продлить сезон выращивания огурцов? Тогда стоит озаботиться выбором подходящего гибрида. Неважно, теплицу вы предпочитаете или открытый грунт, вам понадобится партенокарпический гибрид, который хорошо переносит низкую освещённость и долгое хранение, не горчит и не перерастает. Если гибрид будет ещё и раннеспелым, можно замахнуться на два полноценных оборота за год.
Если вы ищете именно такой вариант, мы рекомендуем вам присмотреться к «Спино F1» от компании «Сингента». Он обладает всеми названными достоинствами, и не только ими. Ещё он неприхотлив к технологии выращивания и устойчив к основным заболеваниям огурца. Срок вегетации у «Спино F1» всего 39-40 дней, что не мешает ему давать изобильный урожай с высоким выходом товарной продукции. Возможно, секрет в том, что у этого гибрида немного боковых побегов, и он плодоносит концентрированно, не тратя силы на бесполезную растительную массу.
Размеры у «Спино F1» небольшие, что облегчает переработку. Однако высокая урожайность и долгий срок выращивания обеспечивают выбравшим его овощеводам очень солидный доход. Пока теплицы конкурентов пустеют и закрываются в ожидании нового сезона, вы продолжаете собирать урожай. Приход зимы откладывается, ведь «Спино F1» по-прежнему в деле!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2RBCZ8Q
???? Опрос: совершаете ли вы покупки онлайн?

Друзья, мы уделяем особое внимание площадкам, на которых вы можете получать информацию о продуктах «Сингенты», и стремимся к тому, чтобы они приносили пользу, были удобны и просты в использовании. Чтобы больше узнать о ваших предпочтениях, мы подготовили небольшой опрос. Он займёт у вас всего пару минут, и поможет нашей команде в развитии проектов.

???? 30 счастливчиков получат подарочную мини-упаковку семян «Сингенты», их мы определим с помощью генератора случайных чисел. Для этого в опросе укажите свою почту и номер телефона, чтобы мы смогли присвоить номер для розыгрыша.

Пройти опрос вы можете по этой ссылке: https://vk.cc/cievg4 ????