Другие новости

Как правильно вносить удобрения для цветной капусты

Продолжаем тему удобрений для цветной капусты и сегодня поговорим о том, как правильно их вносить.

Многие производители вносят удобрения, основываясь на приблизительном содержании питательных веществ в почве, но это не всегда отвечает потребностям растений. Довольно часто оказывается, что один из внесенных элементов бесполезен, в то время как почве не хватает другого. Чтобы не допустить такой ситуации, придерживайтесь следующих правил:

1. Комплексные удобрения вносите 3/4 от общей нормы в осенних культурах и 1/4 под культивацию на глубину 10 см за несколько дней до высадки рассады.
2. В начале роста цветной капусты проводите внекорневую подкормку фосфором, который способствует активному росту корневой системы.
3. В середине вегетации вносите кальций, бор, молибден по листу.
4. В фазе образования соцветия проводите внекорневые подкормки калием. При внекорневых подкормках хорошо себя зарекомендовали препараты фирмы «Валагро»: Плантофол®, Мегафол®.
5. При стрессах (последействиях гербицидов, резких колебаний температур) проводите обработку препаратом Изабион® (https://vk.cc/ciGUNC). Азот вносите дробно, под культивацию.

Используя данные рекомендации, вы обеспечите растение правильным питанием, а себя вкусным урожаем. Узнайте больше о выращивании цветной капусты в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии
Простота в выращивании и раннеспелость

Гибрид цветной капусты Брюс F1 от «Сингенты» очень легко выращивать: он пластичен, не требует интенсивного питания и устойчив к стрессам. Например, низкие температуры этому гибриду совершенно не страшны, благодаря чему его можно выращивать и убирать весной, ранним летом и даже осенью, в самых последних посадках вашего капустного конвейера. Однако и под пленкой или укрывным материалом Брюс F1 растёт тоже очень хорошо.

Белоснежная головка гибрида — оптимального для современного свежего рынка размера — до 1,5 кг. Листья бережно укрывают головку, что придаёт растению ещё больше устойчивости к разным невзгодам. Созревает Брюс F1 за 55-60 дней. Оптимальная густота посадки — 45-47 тысяч растений на гектар.

Итак, если вам для вашего конвейера нужен надёжный гибрид цветной капусты, который гарантированно даёт урожай и весной, и осенью, лучше Брюс F1 от «Сингенты» вам едва ли найти.

#Syngenta_гибриды

#сингента #семенаовощныхкультур #капуста #цветнаякапуста #овощеводство
Фасоль на все случаи жизни

Паверон — новинка «Сингенты» в сегменте спаржевой фасоли. Этот сорт позволяет получить по-настоящему универсальный продукт, который подходит и для реализации на свежем рынке, и для заморозки, и для консервации. Бобы у фасоли Паверон яркого зелёного цвета, 11-12 см в длину и 7,5-8,5 мм в диаметре. Заметим, что сорт отличается великолепной внутренней структурой!

Вегетация у Паверон длится 62 дня. В выращивании эта фасоль достаточно проста и нетребовательна, урожай даёт высокий, стабильный и качественный. Растение устойчиво к распространённым заболеваниям культуры — вирусу обыкновенной мозаики фасоли (ВCMV), вирусу пятнистости бобов (CI1), угловатой пятнистости (Psp1–2). Семена формируются белого цвета.

Новый сорт Паверон от «Сингенты» — ваш козырь на рынке спаржевой фасоли!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #спаржеваяфасоль #фасоль #гибриды