Другие новости

Приглашаем на встречу в Сибири

10-12 ноября компания «Сингента» примет участие в «Сибирской аграрной неделе» — крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке на территории Сибири и Дальнего Востока. На одной площадке соберутся представители агрохолдингов и КФХ, ведущие отраслевые эксперты, производители сельхозтехники, оборудования, семян, агрохимии, технологий для хранения и переработки сельхозпродукции. Организаторы выставки определяют свою миссию как продвижение инновационных решений и практического опыта, направленного на развитие АПК восточных регионов России.

«Сингента» полностью поддерживает ориентацию организаторов выставки на опыт и инновации. Наши специалисты в области защиты растений, семян овощных и полевых культур готовы оказать консультационную поддержку каждому сельхозпроизводителю, заинтересованному в получении высоких урожаев. Подробную информацию вы можете получить на сайте мероприятия sibagroweek.ru.

«Сибирская аграрная неделя» пройдёт в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Не забудьте заглянуть на стенд А201 — наши эксперты всегда рады гостям. Надеемся на скорую встречу на агрофоруме!

Делитесь с нами, из какого вы региона и планируете ли посетить выставку?

#Syngenta_полезное

#Аграрнаянеделя  #Сибирскаяаграрнаянеделя2021 #сельскоехозяйство #сельскохозяйственнаявыставка #агрохолдинги #Сингента
С. Давыденко: «Нужно быть готовым к испытанию самого себя»

Сфера сельского хозяйства требует большой отдачи и при этом ежедневно бросает вызов. Наши специалисты ежедневно работают над усовершенствованием процессов, которые позволяют фермерам получать более качественный урожай, и сегодня мы хотим познакомить вас с нашим менеджером по испытанию овощных культур в РФ — Семёном Давыденко. Он закончил Волгоградскую сельскохозяйственную академию по специализации «Плодоовощеводство и виноградарство», а сейчас занимается проведением полевых испытаний овощных культур в компании «Сингента».

— Семён, расскажите, как проходят испытания сортов и гибридов?

— Испытания начинаются с посева семян. Затем наблюдения проводятся после высадки в поле и в период созревания. На финальном этапе — оценке — мы определяем качество селекционного материала, требования к внешним условиям, энергию всхожести, проводим расчёт урожайности, собираем данные по устойчивостям. В списке моих испытаний: белокочанная, краснокочанная, цветная капусты, арбуз, огурец, томат, перец, салат и лук репчатый. Мы отбираем лучшие гибриды и сорта, чтобы вывести на рынок новый качественный продукт.

— Какие инструменты и методы оценки Вы используете?

— Инструменты и методы оценки бывают самые разные, начиная от обычной измерительной линейки, доходя до профессиональных приборов: рефрактометр, пенетрометр, полевые весы. Методы оценки с каждым годом совершенствуются, например, внедрены цифровые сервисы и компьютерный анализ для обработки полученных данных, что значительно ускоряет получение достоверного результата и в итоге позволяет осуществить быстрый поиск и отбор продукта.

— Семён, мы часто слышим от овощеводов, что они трепетно относятся к своим растениям. Вам близка эта идея?

— Проводя много времени в поле, я понял, что растения, действительно, становятся в некотором роде друзьями. Сейчас я гораздо лучше понимаю их потребности, чем на старте своей карьеры.

— Что Вы посоветуете начинающим испытателям овощных культур?

— Не бояться сложностей, заходить в поле при любой погоде: и в дождь, и в грязь, и в жару, если этого требует ситуация. А ещё быть готовым к испытанию самого себя!

#эксперты_syngenta
Долгий томатный сезон

Каждый овощевод должен стремиться к тому, чтобы период плодоношения его томатов был как можно более долгим. Это значит, что нужно сбалансировать сев ранних и поздних гибридов. Почему уже сейчас, ранней весной, нужно позаботиться об осеннем урожае? Потому что он повышает рентабельность хозяйства, особенно тепличного: когда томаты открытого грунта снизят продуктивность, в теплице по-прежнему будет много свежих овощей, идеальных для продажи!
Поэтому владельцам тепличных хозяйств стоит присмотреться к предлагаемому «Сингентой» разнообразию гибридов для первого и второго оборота. Среди ранних гибридов выделим Гравитет F1 – очень урожайный томат с круглыми выровненными плодами весом 170-190 г. Немного крупнее плоды гибрида Квалитет F1 – 220-250 г. Он хорош тем, что весной и летом его можно использовать в плёночных теплицах, а осенью – в стеклянных. Наконец, в качестве гибрида, который обязательно нужно припасти для второго оборота, порекомендуем Фантастину F1 – сильное, высокое, выносливое растение, не требующее больших трудозатрат. Плоды насыщенного красного цвета, округло-приплюснутые, средним весом 170-190 г. Благодаря высокой плотности их можно хранить без потери товарного вида и без проблем транспортировать. И когда в конце сезона цена на томаты достигнет пика, вы получите около 3 кг Фантастины с квадратного метра!
Для овощевода, желающего продлить сезон с весны до поздней осени и увеличить финансовую отдачу от своих теплиц, Гравитет, Квалитет и Фантастина – настоящие находки.