Другие новости

Дарим самое ценное — семена!

Что в начале сезона может быть полезнее и нужнее, чем набор отличных семян от «Сингенты»? Только набор семян от «Сингенты», полученный в подарок! Именно такой приз мы разыгрываем в нашем новом конкурсе, который продлится до 22 марта.

Принять в нём участие очень просто:

— Вам нужно быть подписчиком сообщества ВКонтакте: https://vk.com/syngenta_vegetables_russia и нашего Телеграм-канала: https://t.me/+cT_tVj2te1IzMzNi

— Сделать репост конкурсного поста себе на стену

— Поставить лайк трём последним публикациям в сообществе ВКонтакте

Заходите в гости на наши странички, подписывайтесь, лайкайте и получайте приз! Имя главного везунчика этого месяца, которому благоволят Фортуна и генератор случайных чисел, мы объявим 24 марта.

Желаем каждому участнику конкурса удачи! И, конечно, семян от «Сингенты».
Как купить семена Syngenta?

Где приобрести оригинальные семена? Как проверить семена на подлинность? Это одни из самых распространенных вопросов, волнующих наших новых подписчиков.

На все эти вопросы есть один ответ - оригинальные семена Syngenta можно приобрести через официальных дистрибьюторов. Полный список дистрибьюторов представлен на нашем сайте www.syngenta.ru (по ссылке в шапке профиля) в разделе "Где купить?": слева в фильтре выберете тип продукта – семена овощных культур, а ниже укажите свой регион или ближайший доступный. Готово – на сайте вы увидите список официальных дистрибьюторов Syngenta.

Чтобы вы могли легко найти наших дистрибьюторов еще и в Instagram, мы периодически делаем репосты в профиль с их аккаунтов. Вот некоторые из наших партнеров:

@agro_departament_30
@agro_departament_61
@ooo_zelenei_mir
@fesagro
@semco_junior
@semkom36
@agrolider23
@rostok_novoiletskoe
@agromagistral
@semena_partner

Узнать информацию о ближайшем к вам дистрибьюторе можно по телефону горячей линии 8-800-200-82-82

#Syngenta_полезное
Содержание важнее формы

Каждый год в начале августа в Астраханской области стартует акция «Урожай без потерь». Нет, эта акция – не агротехническое мероприятие, призванное повысить эффективность овощеводческих хозяйств. Смысл «Урожая без потерь» – сугубо благотворительный: часть собранных фермерами овощей передаётся в детские дома и другие социальные учреждения региона. Речь идёт о некондиционных товарах, не соответствующих стандартам внешнего вида.
Разумеется, некондиционный – не значит некачественный. По своим вкусовым и потребительским характеристикам такие овощи ничем не отличаются от остальных. Просто у них есть внешние изъяны – размер, форма, цвет и т.д. Торговые сети отказываются принимать нестандартные овощи, мотивируя это тем, что покупатели пренебрегают ими. Да и ГОСТы на стороне ритейлеров: они содержат требования к внешнему виду овощной продукции, продаваемой в магазинах. В итоге качественные товары уходят на корм скоту или в переработку.
Интересно, что в Европе отношение к таким овощам меняется: регламенты уже не так строги к внешности продуктов, как раньше, и те отвоёвывают своё место на прилавках. Когда-нибудь это случится и у нас, а пока благотворительная инициатива астраханских фермеров – не только заслуживающий всяческого одобрения акт милосердия и социальной ответственности, но и важный шаг на пути изменения культуры потребления. Все мы должны научиться смотреть не на внешний облик вещей, а на суть.