5 марта 2021 года

Стань агроблогером с "Сингентой": шпаргалка для участников

Февраль был жарким месяцем - мы обработали десятки заявок, согласовали списки овощей с участниками, отправили семена в разные части нашей страны - от Алтайского до Приморского края и теперь можно смело сказать - проект начался!

В рамках этого мероприятия наши подписчики получили семена различных культур на тестирование.

Нам очень интересно увидеть результат их работы. Ведь в ноябре, среди  участников-агроблогеров,  мы разыграем призы. А лучшие обзоры разместим в нашем профиле.

Еще раз напомним об условиях:
- выложить минимум 1 видео с результатами выращенных овощей в профиле Instagram или Facebook,
- оставить в тексте поста хэштег - #агроблогерсингента
- разместить видео можно:
до 1 октября – капустные культуры
до 1 сентября – все остальные культуры

Видео победителей будут опубликованы в нашем аккаунте. Первый победитель – пользователь, видео которого наберет большее количество лайков, второго победителя определит наше жюри.

Чтобы мы не пропустили ни один пост в рамках проекта, обязательно оставляйте в тексте хэштег #агроблогерсингента

Желаем удачи и приятного знакомства с нашими семенами!

#Syngenta_новости

Другие новости

Солнце в баночке

С наступлением лета на человека начинается настоящая охота. Тысячи овощей, фруктов и ягод созревают, наливаются соками, вспыхивают разноцветьем и затевают друг с другом борьбу за право быть съеденными. Каждый хочет обратить внимание именно на себя, обещая человеку невыразимо сладостную негу, но, увы, сплошь и рядом преувеличивая свои достоинства. Наш сегодняшний герой посматривает на такие плоды с усмешкой: ему, гибриду сладкой кукурузы «Саммер Свит F1», все эти крикливые создания – не конкуренты.

Ведь этот гибрид был создан компанией «Сингента» для того, чтобы удовлетворить самые взыскательные потребности фермеров и переработчиков в сладкой кукурузе (sh2). А те, в свою очередь, удовлетворили потребности покупателей, твёрдо знающих, что лето – самое сладкое время года. «Саммер Свит F1» – крепкое и мощное растение, достигающее 190-200 см в высоту и вегетирующее 77-80 дней. На каждом початке – 18 рядов зёрен насыщенного жёлтого цвета. Кукурузу можно либо реализовывать в свежем виде, либо отправлять на переработку – потери, кстати, будут минимальными.

Лето не за горами. Конечно, преобладающим цветом окружающего пейзажа пока ещё является грязновато-серый, но природа просыпается всегда неожиданно, и за считанные месяцы меняет зелёный цвет невинной весенней юности на жёлтый цвет сладкой летней зрелости. Если в это время на вашем поле уже созревает кукуруза «Саммер Свит F1», значит, год получится сытым, богатым и стабильным.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/TqrxJ

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки
Друзья, всё ближе финал проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0», и результаты становятся всё интереснее!

Мы благодарим всех агроблогеров за яркие фотографии и в этом месяце хотим отметить наиболее активного участника - Татьяну Володькову [id8191878|@u_dacha_omsk], которая еженедельно рассказывала о своих достижениях. Сейчас у Татьяны созревают сахарная кукуруза Акцентуэта F1, спаржевая фасоль Серенгети, горох Шугар Флэш, а кабачок Каризма F1, брокколи Монако F1 и капуста Джетодор F1 уже дали первые плоды.

Делимся с вами июльским отчётом и с нетерпением ждём урожай в августе! Отмечайте нас в своих публикациях с хештегом #станьагроблогеромсСингентой, и мы опубликуем их в нашем сообществе!

[id8191878|@u_dacha_omsk]
[id229127006|@nv3009]
[id711422647|@tomat_kalininskay]
[id712452585|@id712452585]
Бронзовый тореадор

По бронзовому цвету кожуры этого гибрида видно – он не прочь позагорать на солнышке, и с удовольствием делает это 115 долгих дней своей вегетации. Знакомьтесь – «Бурса F1», невероятной красоты гибрид компании «Сингента». Этот лук – испанского типа, а потому в России предпочитает обитать в максимально климатически близких к Испании регионах – на юге страны.
Сухость и жара ему нипочём. Если записано в характеристиках гибрида «урожайность – до 100 тонн с гектара», можете быть уверены – столько и выдаст. Да и луковицы как на подбор – круглые и одного размера. Крепкие, мускулистые, настроенные явно решительно: семь месяцев провести в хранилище без потери товарных свойств для них не проблема. Под плотной кожурой они останутся первозданно свежими.
Так что гибрид «Бурса F1» можно назвать во всех смыслах толстокожим. Перед по-своему жёсткими условиями российского южного лета он способен выстоять, как тореадор против своенравного быка. В конечном счёте, уступить придётся быку, но не тореадору. Победитель уйдёт с арены под почтительными взглядами зрителей, а бык останется лежать на золотой испанской земле цвета лука «Бурса».
Подробнее о продукте:  http://bit.ly/2VkpYkc