21 июля 2021 года

Друзья, вот и пришло время нашего ежемесячного конкурса.

Для участия нужно:
- подписаться на наш профиль @syngenta_vegru
- угадать 3 овощные культуры из сторис, на каждой сторис - свой овощ (будут выложены 22.07 в 10-00 и закреплены в актуальном "Конкурс"),
- отправить свой ответ с наименованиями культур через окошко в сторис, которая выйдет 26.07 в 15-00. Например: 1. томат, 2. капуста, 3. огурец.

Победителя определим с помощью генератора случайных чисел среди верно ответивших. Он получит приз от "Сингенты"?
Итоги опубликуем 30.07
Удачи!

Другие новости

🌟 Итоги конкурса «Поделись своей историей»

🌱 Друзья, мы готовы подвести итоги конкурса «Поделись своей историей», который мы проводили в нашем сообществе ВКонтакте.

Мы прочитали все ваши истории и благодарим всех вас за участие в конкурсе, ваши публикации и рассказы о том, как для вас проходит этот сезон. Все истории были увлекательны и наполнены оптимизмом в борьбе с трудностями.

🌟 Больше всего нас поразила сила воли и стремление преодолеть трудности [https://vk.com/id320302037|Александра Сажнева], который пострадал от паводка и затопления участка. После затопления Александра ждали новые трудности, с которыми он успешно справляется. Прочитать его полную историю можно по ссылке: https://vk.com/wall320302037_1080.

Мы поздравляем Александра с победой, желаем преодолеть все препятствия в этом сезоне и оставаться таким же стойким, упорным в этой борьбе! Присоединиться к поздравлениям вы можете в комментариях 👇🏻

Друзья, еще раз благодарим всех вас за участие! Впереди еще много интересных конкурсов, не забывайте следить за нами в социальных сетях 😉
Зелёный жемчуг полей

За статус родины Гомера спорили семь греческих городов. А за статус главного арбузного региона России спорят три области – Астраханская, Оренбургская и Волгоградская. В каждой из них есть городки, где вас будут уверять, что лучшие арбузы растут именно у них. В Быково, к примеру, считают, что бренд «быковский арбуз» известен во всём мире, а в Камышине даже проводят ежегодный День арбуза с парадным шествием и массовым поеданием этой чудной ягоды. Мы не хотим подыгрывать ни одной из сторон, тем более что бахчеводство развито и в других местах. Но один из наших лучших гибридов носит название «Астрахан F1» – в качестве признания заслуг и традиций этого жаркого региона.

И передовой арбузный гибрид от «Сингента» достоин этих традиций: он неприхотлив в выращивании, адаптируется к любым почвам, устойчив к основным болезням и хорошо завязывается при высоких температурах, столь частых в «арбузном поясе» России. Мякоть у «Астрахан F1» ярко-красная, семена мелкие, кожура толстая, а вкус – насыщенный и очень сладкий. Средняя масса плодов – 12-14 кг, а период созревания – 64-68 дней от высадки рассады.
С такими качествами у арбуза «Астрахан F1» на бахчеводческом юге не может не быть блестящих перспектив, и с каждым годом он находит всё больше поклонников. Можно долго спорить о том, где же находится арбузная столица России и чьи традиции бахчеводства дольше, но вот по поводу нашего гибрида споров как-то не слышно: «Астрахан F1» хорош, и точка!

Подробнее о гибриде: https://cutt.ly/8uVUN7d
#Syngenta_полезное

🍅 Развитие массового сегмента томата от компании «Сингента»

Импортозамещение, логистические ограничения и вирусная нагрузка ускорили переход тепличных комплексов к массовому сегменту. Свою роль играют и требования сетей к стабильному калибру и внешнему виду, а также фокус хозяйств на предсказуемой себестоимости и возможности выращивать культуры в условиях сокращенного светового дня.

Поэтому мы расширяем линейку гибридов для продленного оборота и LED-досветки с акцентом на технологичности при сборе и фасовке, устойчивости к ToBRFV и сохранении товарного вида до 20–30 дней.

5 гибридов томата «Сингенты» для светокультуры, в том числе LED-досветки:

👉 Клотрино F1 — крупноплодный, кистевой, красный, 150–180 г. Растение с ровной закладкой цветков, выровненной кистью и устойчивостью к ToBRFV.

👉 Климундо F1 — среднеплодный, кистевой, красный, 130–150 г. Держит высокую нагрузку, адаптирован к LED-досветке; устойчивость к стрессам, вершинной гнили и ToBRFV.

👉 Клобелла F1 — среднекистевой, красный, 100–120 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Клиона F1 — крупный коктейль/мини-кистевой, красный, 65–80 г. Для светокультуры и продленного оборота.

👉 Ромидоро F1 — сливовидный, красный, 100–120 г. Гладкие плоды с плотной текстурой и стабильной окраской; устойчивость к ToBRFV и удобство при фасовке/транспортировке.

Мы системно повышаем наши стандарты качества и расширяем ассортимент с учетом тенденций рынка, чтобы на полках всегда был качественный продукт 🤝

Узнать подробнее о том, почему тепличному бизнесу сейчас выгоден массовый сегмент и какие характеристики гибридов важны при выборе, можно в нашей статье: https://vk.cc/cRfheI.

❓ Какие характеристики для вас ключевые при выборе гибрида томата: вкус, внешний вид, урожайность или устойчивость к болезням? Поделитесь опытом в комментариях! 🍅