15 декабря 2021 года

Томат на вес золота
⠀
Черри-томат Белидо F1 от компании «Сингента» награждён золотой медалью международной выставки продуктов питания «Peterfood-2021», которая прошла в Санкт-Петербурге! Победитель определён в ходе дегустационного конкурса «Наша марка», в котором были представлены более 7000 продуктов из 10 стран и 20 регионов России. Томаты-победители выращены в теплицах АПХ «ЭКО-культура» @aph.ecoculture. Представители компании отметили, что томаты Белидо — одни из самых сладких и вкусных томатов на рынке России, и золотая медаль дегустационного конкурса «Наша марка» служит наглядным подтверждением этого.
⠀
Действительно, замечательный вкус — важная особенность этого кистевого гибрида «Сингенты». Отметим и привлекательный внешний вид Белидо F1: у него круглые, насыщенно-красные плоды массой 10-12 г. На каждой кисти формируется 14-18 плодов, которые не растрескиваются и обладают отличной лёжкостью. Растение хорошо и быстро завязывает плоды даже в непростых условиях. Наряду с устойчивостью к широкому ряду заболеваний такие характеристики гибрида — несомненное достоинство для производителей.
⠀
Белидо F1 — это премиальный томат с высоким производственным и экономическим потенциалом. Черри всё активнее завоёвывают сердца россиян, а это значит, что пришло время выбирать Белидо F1!
⠀
#Syngenta_гибриды
⠀
#сингента #томат #Белидо #черри #семенаовощныхкультур

Другие новости

Овощеводство – отрасль-рекордсмен

В России продолжает развиваться овощеводство. Многочисленные инвестиции в строительство новых теплиц, произведённые в последние годы, постепенно приносят всё большую отдачу, и валовой сбор овощей закрытого грунта растёт. Так, по данным региональных органов управления АПК, к августу 2020 года в зимних теплицах собрано на 19,5% больше овощей, чем на ту же дату прошлого года, – 898,4 тыс. т. А с учётом весенних теплиц – и вовсе 931 тыс. т.

Из собранных овощей на огурцы пришлось 563 тыс. т, на томаты – 320,5 тыс. т. Среди регионов в тройку лидеров тепличного овощеводства вошли Липецкая область (89 тыс. т), Краснодарский край (78,8 тыс. т) и Московская область (71,2 тыс. т). Всего же в этом году Минсельхоз ожидает около 1,25 тыс. т овощей закрытого грунта, что превысит прошлогодний результат на 9,6% и станет новым рекордом. А вместе с овощами открытого грунта, которых по состоянию на август собрано 732,6 тыс. т, урожай должен составить не менее 1,7 млн т.

И это отнюдь не потолок для овощеводческой отрасли. По-прежнему действуют различные меры господдержки – стимулирующие субсидии, льготное кредитование и т.д. Кроме того, на рынке появляется всё больше высококлассных гибридов и эффективных средств защиты растений. Если овощеводы будут совершенствовать технологии возделывания культур, приобретать современное оборудование, правильно применять СЗР и, конечно же, выбирать лучшие семена, то каждый очередной сельскохозяйственный сезон в России может быть рекордным.
🌟 Приглашаем на агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»

Друзья, в этом году пройдёт второй агропромышленный форум «ДагАгроКаспий», где компания «Сингента» примет участие!

Мы приглашаем вас посетить наш стенд, а также задать вопросы об ассортименте, компании, особенностях выращивания овощных культур, новинках этого года нашему эксперту — Петру Васильевичу Игнатенко.

Вас ждёт насыщенная деловая программа и новые знакомства. Помимо направления овощеводства, на форуме будут представлены и другие экспозиции из разных отраслей: садоводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования. На форуме можно будет узнать о новых IT–решениях в агросфере по цифровизации, автоматизации производства и оборудованию для «умных» ферм.

❗️ Будем рады видеть вас на стенде под номером 22.

🗓️ Дата проведения форума: 21–22 февраля с 10:00 до 17:00.

📍 Место проведения: Республика Дагестан, г. Каспийск, Дворец спорта и молодёжи им. Али Алиева, ул. Акулиничева, 19

Вход на форум свободный, до встречи на стенде «Сингенты»🤗

#Syngenta_событие
#Syngenta_полезное #Syngenta_гибриды

Перец требует внимания с самого начала ????

Эта культура растет медленнее томата и особенно чувствительна к условиям выращивания. Поэтому для хорошего результата важно помнить, что перец:

• любит тепло и свет;
• лучше развивается при температуре 22–28 °C;
• не переносит заморозков;
• нуждается в рыхлой, плодородной, хорошо дренированной почве с нейтральной кислотностью.

🌶 Чтобы растения развивались правильно и давали хороший урожай, стоит учитывать не только агротехнику, но и особенности выбранного гибрида!

В карусели собрали гибриды острого и сладкого перца от «Сингенты», которые устойчивы к разным болезням и дают вкусные и сочные плоды! Листайте карточки, чтобы выбрать подходящий вариант 💚

🎯 Мы в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia