15 декабря 2021 года

Томат на вес золота

Черри-томат Белидо F1 от компании «Сингента» награждён золотой медалью международной выставки продуктов питания «Peterfood-2021», которая прошла в Санкт-Петербурге! Победитель определён в ходе дегустационного конкурса «Наша марка», в котором были представлены более 7000 продуктов из 10 стран и 20 регионов России. Томаты-победители выращены в теплицах АПХ «ЭКО-культура» @aph.ecoculture. Представители компании отметили, что томаты Белидо — одни из самых сладких и вкусных томатов на рынке России, и золотая медаль дегустационного конкурса «Наша марка» служит наглядным подтверждением этого.

Действительно, замечательный вкус — важная особенность этого кистевого гибрида «Сингенты». Отметим и привлекательный внешний вид Белидо F1: у него круглые, насыщенно-красные плоды массой 10-12 г. На каждой кисти формируется 14-18 плодов, которые не растрескиваются и обладают отличной лёжкостью. Растение хорошо и быстро завязывает плоды даже в непростых условиях. Наряду с устойчивостью к широкому ряду заболеваний такие характеристики гибрида — несомненное достоинство для производителей.

Белидо F1 — это премиальный томат с высоким производственным и экономическим потенциалом. Черри всё активнее завоёвывают сердца россиян, а это значит, что пришло время выбирать Белидо F1!

#Syngenta_гибриды

#сингента #томат #Белидо #черри #семенаовощныхкультур

Другие новости

На что обратить внимание при выборе салата? ????

Выбирая салат, стоит опираться на несколько составляющих: внешний вид, период реализации и назначение, а также наличие устойчивостей. Айс Вейв (https://vk.cc/cjajpl) отлично подходит и для свежего рынка, и для переработки, его можно выращивать и поздней весной, и в начале лета. За 45-60 дней он формирует кочан со средним весом 450-550 грамм и идеальным разрезом с очень маленькой внутренней кочерыгой. Кроме того, данный сорт не боится ложномучнистой росы и отлично проявляет себя на всех типах почв.

Подробнее о преимуществах салата рассказывают эксперты «Сингенты» в нашем видео. Посмотрите, как Айс Вейв проявил себя в Астраханской области ????

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_событие

📢 Приглашаем на Дни поля в июле

Мы начинаем серию полевых мероприятий 2026 года. Если хотите увидеть гибриды «Сингенты» в реальных условиях, пообщаться с нашими экспертами и обсудить технологии выращивания, будем рады встрече!

🍉 Тема первых Дней поля — арбуз

📅 Где и когда встречаемся

✔ 21.07 — Гулькевичский район, Краснодарский край, хозяйство Чумаченко И.Н. Локация — по ссылке: vk.cc/cZpOqr.

✔ 23.07 — Ахтубинский район, Астраханская область, хозяйство Ким А. Локация — по ссылке: vk.cc/cZpOtw.

🍉 На мероприятиях покажем наш широкий ассортимент гибридов:

🔸 Хиты: Мирсини F1, Каристан F1, Геркулес F1
🔸 Новинки: Буран F1, Эльгали F1, Фахари F1
🔸 Бессемянные: Багама F1, Мастер F1, Фасинейшен F1
🔸 Дыни: Майллот F1, Ханивелл F1

Также на демонстрационном поле — арбузы, привитые на подвой Виталли F1.

❓ Если у вас есть вопросы о программе или месте проведения, задавайте их в комментариях — с удовольствием ответим!
Конкистадор капустной империи

Алмагро – маленький испанский городок, известный прежде всего тем, что дал своё имя славному конкистадору Диего де Алмагро и гибриду цветной капусты компании «Сингента». И в таком сочетании есть свой глубокий смысл, ведь у конкистадоров с цветной капустой много общего. Славные воины открывали новые земли, вводили их в сферу влияния испанской короны и превращали в колонии. Диего де Алмагро, к примеру, участвовал в завоевании Перу и открыл земли, ныне ставшие страной Чили. И цветная капуста тоже стремительно включала в сферу своего обитания всё новые и новые земли – сначала Ближний Восток, затем Европу, а дальше – весь мир.

Ныне гибрид «Алмагро F1», как и его тёзка-конкистадор, триумфально шествует по странам, которые после его появления уже не будут прежними. Он обладает высокой силой роста и устойчив к стрессам, надёжно укрывает себя листьями, словно доспехами, и гордо несёт белую плотную головку, не преклоняя её перед конкурентами. 80-82 дня летне-осенней вегетации – и очередная земля покорена его красотой, вкусом и качеством. Дальше местные жители могут делать с этой капустой что угодно – реализовывать в свежем виде, замораживать, перерабатывать… Не смогут только одного – отказаться от неё. Точнее, не захотят.

Однако между гибридом «Алмагро F1» и конкистадором Диего де Алмагро есть и серьёзное отличие. Однажды испанец изменил своему королю, поднял мятеж и в результате был убит другими вождями конкистадоров. А вот с гибридом «Сингенты» ничего подобного не случится – он останется до конца верен своему «королю», то есть выбравшему его овощеводу. «Алмагро F1» будет направлять оружие только против конкурентов своего властителя и без устали завоёвывать ему всё новые доли рынка. С таким воином у вашей капустной империи золота будет больше, чем у инков и ацтеков, вместе взятых.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/RyaqA