17 января 2022 года

В новый год – вместе с «Сингентой»!

Длинные каникулы позади. Каждый из нас снова приступает к работе, чтобы реализовать цели и планы на 2022 год. Берётся за работу и команда «Сингенты», ведь планов на новый год у нас очень много! Главное – это, конечно, расширение ассортимента наших продуктов: в 2022 году на рынке появятся новинки белокочанной и цветной капусты, томата, кукурузы, арбуза, кабачка, фасоли, гороха и подвоя. О каждой новинке мы обязательно расскажем в нашем аккаунте и ,конечно, обновим каталог семян овощных культур. Как обычно, с каталогом можно будет познакомиться как в печатном виде, так и на сайте syngenta.ru. Следите за объявлениями, чтобы не пропустить перспективные сорта и гибриды, которые могут сделать ваше хозяйство ещё успешнее!

Мы уверены, что 2022 год будет насыщенным и продуктивным. Начните его вместе с «Сингентой»!

#Syngenta_новинки

#сингента #гибриды #семенаовощныхкультур #новинки

Другие новости

Как ухаживать за цветной капустой

При выращивании цветной капусты недостаточно соблюсти все необходимые элементы агротехнологии: ей также требуется тщательный уход. В этом посте мы рассмотрим три основных элемента ухода за цветной капустой.

— Рыхлить почву необходимо для улучшения аэрации почвы и для борьбы с сорняками. Оптимальная глубина рыхления — 3 см, иначе есть риск повредить корни. Если почва хорошо подготовлена, за сезон достаточно провести 1-2 рыхления. Стоит иметь в виду, что эта процедура может вызвать мгновенную всхожесть сорняков, поэтому если вы используете гербициды, рыхлить капусту нужно при высоте растений не менее 15-20 см. Подкормки вносят перед междурядным рыхлением.

— Капуста требует большого количества влаги в почве, особенно в период роста соцветий. Чтобы достичь нужного уровня влагообеспеченности, посевы нужно полить сразу после высадки рассады (15 мм). Затем примерно четыре недели посевы нужно удерживать в слабоувлажненном состоянии, а в период роста соцветий поливать капусту по мере потребности. Суммарная потребность культуры в воде в течение сезона составляет 270-320 мм, оптимальный способ орошения — при помощи дождевальных машин катушечного типа и капельных линий.

— Цветную капусту необходимо защищать от чрезмерного попадания прямых солнечных лучей, которое приводит к пожелтению или розовому окрашиванию соцветий. Наиболее чувствительна капуста ранней весной и летом, т.к. у растений в это время мало самоукрывающих листьев. Однако гибриды «Сингенты» даже в летний период имеют высокую укрывную способность и бережно защищают соцветия от солнечного воздействия, что позволяет избежать такой трудоемкой процедуры как заламывание листьев и скрепление листьев над соцветием резинкой.

Независимо от выбранного гибрида «Сингенты», соблюдение наших рекомендаций позволит вам вырастить максимально качественный урожай цветной капусты.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #цветнаякапуста #капуста
Когда скорость имеет значение

Гибрид белокочанной капусты Лауда F1 от компании «Сингента» порадует вас очень быстрым созреванием, ведь даже по меркам раннего сегмента скорость набора веса у него невероятная! Созревает Лауда F1 за 50-55 дней, достигая за это время средней массы 1-1,5 кг. Кочаны у гибрида очень плотные, с красивой округлой головкой. Выровненность у них очень высока, что всегда выгодно смотрится на овощных прилавках. Оптимальная густота посадки — 50-60 тысяч растений на гектар.

Кстати, эту капусту от «Сингенты» можно выращивать в тоннелях под пластиковой плёнкой: посейте её в декабре, и уже в марте-апреле вы начнёте поставки на свежий рынок, причём по хорошей цене. Именно для употребления в свежем виде Лауда F1 подходит больше всего, потому что она так вкусна и так замечательно хрустит! Итак, вам нужна высокоскоростная белокочанная капуста, чтобы получать высокую прибыль как можно раньше? Значит, наш новый гибрид Лауда F1 мы создали специально для вас!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #капуста #белокочаннаякапуста #Лауда #овощеводство
Друзья, подписывайтесь на наши группы Syngenta_vegru в Instagram и Facebook!