11 марта 2022 года

Биологические удобрения на овощных культурах

Помимо основных удобрений, вносимых под корень, специалисты рекомендуют применять биологические удобрения. Например, некорневая подкормка антидепрессантом ИЗАБИОН® в тяжёлые для растений периоды – при пикировке, пересадках, заморозках, сильной жаре или засухе – способствует повышению стрессоустойчивости и сопротивляемости заболеваниям, лучшей завязываемости и формированию более качественного и высокого урожая. Мы подготовили для вас памятку о регламентах применения удобрения ИЗАБИОН® на основных овощных культурах.

— Морковь. Для этой культуры оптимальна подкормка в дозировке 3-4 л/га спустя 3-4 дня после обработки культур гербицидами. Проведите 3-4 опрыскивания через каждые 2-3 недели, начиная с момента достижения корнеплодом диаметра 5 мм.

— Свёкла столовая. Способ применения — подкормка в дозировке 3-4 л/га. Необходимо провести до 3 опрыскиваний через каждые 10-15 дней, начиная с трёх настоящих листьев.

— Лук и чеснок. Для этих культур актуальны три варианта применения. При обработке семян и семенных луковиц их погружают в 3%-й раствор на 4-5 часов. А при некорневой подкормке в дозировке 3-4 л/га и фертигации в дозировке 2-5 л/га проводят опрыскивание или 1-3 подкормки растений каждые 20 дней с начала формирования луковицы.

— Капуста. Необходимо провести не меньше трёх обработок в дозировке 1-2 л/га: первая — после высадки рассады в грунт с минимальной дозировкой, последующие — с интервалом в 20 дней.

— Томаты, баклажаны, перцы. При достижении культурами высоты 10 см, перед цветением, во время завязывания плодов либо изменения окраски плодов проводят подкормку в дозировке 1-2 л/га или фертигацию в дозировке 2-5 л/га.

Специалисты «Сингенты» рекомендуют перед применением ИЗАБИОНА® провести корневую подкормку культур препаратом АКТАРА®. Опыт, проведённый на томате и капусте, показал снижение стресса растений и их более быстрое развитие. Применяйте биологическое удобрение ИЗАБИОН® в соответствии с нашими рекомендациями, и получайте превосходные урожаи овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #биологическиеудобрения

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 8
🗓 24.05.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды лука: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

Что происходит на поле на 44-й день после сева?

Сергей Чернышов и региональный специалист по биологическим продуктам в Поволжье Дмитрий Полежаев делятся наблюдениями за состоянием посевов, рассказывают о гербицидных обработках, питании, поливе и первой борьбе с саранчой.

Читайте подробности в новом выпуске «Заметок агронома»: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/1992?single
Открываем прием заявок на «Формулу Роста» 🥒


Хотите в этом сезоне работать с качественными семенами и питанием под кураторством экспертов «Сингенты»? Мы запускаем проект «Формула роста», в котором объединились наши специалисты из подразделений «Семена овощных культур» и «Профессиональные решения».

👀 Приглашаем вас провести с нами сезонный эксперимент: испытать гибриды «Сингенты» в различных условиях и оценить преимущества комплексного решения.

Участники проекта получат набор «Формулы роста»:

🌱 Огурец: Спино F1 (30 семян), Эколь F1 (30 семян), Пасалимо F1 (30 семян)
🌱 Кабачок: Супремо F1 (20 семян)
💧 Удобрение Изабион® (10 × 10 мл)

На каждой стадии проекта кураторы-эксперты проведут вебинары с разбором этапов выращивания культур, особенностей применения Изабиона® и ответят на вопросы. Осенью мы определим 3 победителей и вручим фирменные призы от «Сингенты» 🏆

Приглашаем к участию фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств из России, готовых выращивать овощные культуры и делиться процессом в социальных сетях. Даже если у вас мало опыта и небольшая площадь, мы ждем вас на проекте!


Как принять участие:

1⃣,1⃣ заполните анкету https://clck.ru/3T2MBG до 13 апреля включительно;
2⃣,2⃣ подпишитесь на наши сообщества во «ВКонтакте»: [club177421739|«Семена овощных культур»] и [club226651489|«Профессиональные решения»]
3⃣,3⃣ оставьте комментарий «Участвую!» под этим постом;
4⃣,4⃣ сделайте репост этого поста к себе на страницу во ВКонтакте.

☝ Важно: будьте готовы делиться процессом выращивания на своей открытой и активной странице во «ВКонтакте».

Ждем ваши анкеты и будем рады видеть вас в проекте!

🎯 Мы в MAX : https://max.ru/syngenta_vegetables_russia

#ФормулаРостаСингенты #РастетПоФормуле
#сингента
Олицетворение урожайности

Гибрид «Роминдо F1» от компании «Сингента» создан для жизни в стеклянных теплицах, чтобы наслаждаться солнечным светом, теплом и заботой. Если вы создадите ему такие условия, он щедро отблагодарит вас своей взрывной урожайностью.

Высокая производительность этого открытого гибрида обеспечивается хорошей завязываемостью плодов и быстрой отдачей. В начале вегетации растение может показаться преимущественно вегетативным, но это впечатление быстро проходит – генеративные качества выходят на первый план. Плоды «Роминдо F1» – красного цвета, сливовидной формы, с высокой выровненностью в кисти. Средний вес плодов – 100-110 г. Возможен и поштучный, и кистевой сбор – и это, безусловно, преимущество гибрида, так как покупка томатов на кисти в наше время распространена не меньше, чем на развес. Ещё одним преимуществом станет широкий набор устойчивостей, например, к вершинной гнили и к настоящей мучнистой росе. А феноменальные показатели лёжкости плодов в этом списке достоинств – как вишенка на торте.

В каком же случае «Роминдо F1» для вас – идеальный выбор? Если вы ориентированы на раннее, но массовое предложение рынку свежей, качественной овощной продукции. Вы сможете получать отличный урожай даже в условиях низкой освещенности. Пусть весна нестабильна, пусть начало лета тоже подчас таит не всегда приятные сюрпризы, но ваши томаты в своём стеклянном домике не думают о таких мелочах – они производят на свет красное великолепие.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки