30 июня 2022 года

Каждый сезон преподносит свои сюрпризы, и этот не стал исключением: проливные дожди, засуха, холодные ночи, вредители — всё это не могло не сказаться на развитии растений. Но наши агроблогеры не опускают руки и продолжают трудиться, чтобы получить качественный урожай! Многие уже смогли оценить сочный вкус томата, огурца и редиса и параллельно занимаются выращиванием арбуза, гороха, кабачка, фасоли, капусты, перца и кукурузы.

Участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.» настоящие труженики и проделывают большую работу. Мы благодарим всех за фото- и видеоотчёт в июне и продолжаем следить за новостями!

Не забывайте отмечать нас в публикациях с хештегом #станьагроблогеромсСингентой, ведь каждый месяц мы делимся полученными результатами в нашем сообществе!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Кабачки: секреты правильной посадки

Месяц, посвящённый кабачкам, мы по традиции начнём с описания технологии их выращивания, тем более что эта культура среди овощеводов пока не обрела популярности томатов и огурцов, а значит, её секреты известны далеко не всем. Кабачок – подвид тыквы, и в технологическом аспекте схож с остальными культурами этого семейства. Тыквенные любят тепло, и в условиях низких температур не могут выращиваться без искусственного подогрева. Лучшая почва для них – песчано-суглинистая. В принципе, кабачки и на других почвах способны дать хороший урожай, но только при низком содержании соли, изобилии органических веществ и слабокислом pH. А главное требование – хороший дренаж: заливание водой корневой системы замедлит развитие растений.
Сажают семена кабачков обычно сразу в грунт, хотя если в вашем регионе случаются возвратные заморозки или вы просто хотите начать выращивание пораньше, можно использовать рассаду. Оптимальная плотность для этого овоща – 16 тысяч растений на гектар, т.е. расстояние между растениями должно составлять примерно 1 х 0,6 м. Но такая плотность оптимальна только при хорошей системе орошения, а если возможности поливать кабачки регулярно и помногу у вас нет, плотность лучше снизить до 12000, 8000, а то и вовсе 5000 растений на гектар. Это очень важный показатель, ведь чрезмерная плотность посадки негативно влияет на размер плодов. Но и слишком широких промежутков допускать не нужно – урожай будет далеко не оптимальным. В общем, как и везде в этом мире, в посадке кабачков нужно соблюдать тонкий баланс.
А в следующий раз мы расскажем, как правильно ухаживать за вашими посевами, чтобы максимально раскрыть кабачковый потенциал.
🌟 Проект «Выбираю Syngenta»

Друзья, спешим напомнить вам о проекте «Выбираю Syngenta» в [https://vk.com/wall-177421739_10496|нашем сообществе ВКонтакте,]где участники выращивают семена «Сингенты» и делятся своими обзорами ☺️

В декабре мы подведем итоги проекта и наградим ценным призом одного победителя. В прошлом году победителем проекта стала [https://vk.com/wall376941483_3330|Вера Архипова,] вы можете посмотреть удачные обзоры на ее странице.

Какие обзоры мы будем рады увидеть?👇🏻

🔸 Качественные, яркие фото и видео вашего результата. Например: https://vk.com/wall376941483_3079

🔸 Делитесь своими наблюдениями в своих обзорах. Например, [https://vk.com/wall376941483_2879|в этом обзоре] отметили большую силу роста кабачка Каризма F1, чем у других сортов.

🌱 Присоединиться к проекту «Выбираю Syngenta» можно в любое время, публикуйте ваши обзоры с хештегами: #выбираю_Syngenta, #выбираю_Сингенту ☺️

#выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту
🌱 Итоги лета «Сингенты»

🌟 Друзья, завершился насыщенный сезон летних мероприятий, и мы рады поделиться с вами лучшими моментами этого яркого сезона! Вместе с вами мы участвовали в увлекательных Днях поля, интересных выставках и полезных встречах.

Впереди нас ждёт не менее насыщенная осень, полная новых событий! А пока предлагаем вместе вспомнить самые интересные моменты прошедшего лета. Не пропустите возможность познакомиться с ними ещё раз! 👇

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_11475|День поля «Ранние белокочанные капусты»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_11612|Выставка «Защищенный грунт России»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_11859|Агрофорум «День Сибирского поля — 2024»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_12087|День поля «Картофельный город — 2024»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_12158|День поля «Ростовская бахча — 2024»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_12245|День поля «Лук и белокочанные капусты»]

🌟 Благодарим вас за участие в наших мероприятиях! Ждём вас на новых встречах этой осенью!

#Syngenta_событие