10 марта 2022 года

Урожай, вызывающий гордость

Овощеводы, возделывающие горох Ларанго от «Сингенты», всегда будут чувствовать уверенность в завтрашнем дне — ведь этот сорт не подводит никого и никогда! Мощное, прямостоячее растение неизменно формирует семь крупных тёмно-зелёных бобов на каждой створке, а масса тысячи семян достигает 200 грамм. Высокая устойчивость к мучнистой росе и фузариозу — дополнительный вклад в стабильную продуктивность гороха Ларанго. Кстати, в Испании, где устойчивость к заболеваниям крайне важна, этот сорт пользуется особой популярностью.

Срок вегетации от всходов до сбора урожая у Ларанго составляет примерно 70 дней. Урожай можно использовать как для консервации, так и для заморозки — горох от «Сингенты» хорош для всего! Его стабильное качество обязательно создаст вам имидж надёжного поставщика превосходной продукции.

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #горох #Ларанго #овощеводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Частые проблемы при выращивании редиса

🔸 В закрытом грунте

Изменение формы и цвета корней. У круглых сортов редиса в верхней части форма может измениться на вытянутую, а цвет корней измениться на темно–красный. Эта проблема вызвана тем, что температура выращивания для редиса слишком высока. Рекомендуем снизить температуру до уровня ниже 10 °C в дневное
время и 5 °C ночью. Эта проблема чаще всего встречается в период с ноября по март.

Острый вкус и прозрачная мякоть. При слишком низкой влажности почвы редис может завять, а его плоды станут острыми на вкус. Эту проблему можно решить обильным поливом в утренние часы. При высокой влажности почвы у корнеплода могут появиться боковые корни, мякоть станет прозрачной, а нижние листья ботвы пожелтеют. В таких случаях рекомендуем интенсивное проветривание и прекращение полива сроком от нескольких до 20–ти дней.

🔸 В открытом грунте

Нарушения роста. В некоторых случаях может возникать деформирование корнеплода редиса на удлиненную форму. При этом ботва имеет большие темно–зеленые листья. Эта проблема связана с избытком азота, а решить ее можно увеличением количества калия, который необходим для нормального развития растения.

Ржавый налет на кожице, посеревший цвет корнеплода и его слабое формирование связано с недостатком калия. Рекомендуем опрыскивание
0,5%-м раствором KNO₃.

Появление слизи на семенах или корнях, увядание листьев, почернение сосудов на разрезе корнеплода — проблема связана с низким pH почвы или недостатком кальция. Единственным эффективным способом внесения удобрений является внекорневая подкормка.

🌿 Друзья, а с какими проблемами при выращивании редиса вы сталкивались чаще всего? Поделитесь в комментариях😉

#Syngenta_полезное
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Проект «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»: прием заявок завершен! ✅

Друзья, благодарим за активный отклик на новость о старте проекта по тестированию гибридов редиса Стеллар F1 и Филипар F1. Все анкеты приняты, подача заявок официально закрыта.

✉ До 6 марта выбранные участники получат официальные подтверждения в личные сообщения во «ВКонтакте».

Пожелать всем удачи перед стартом проекта вы можете в комментариях. А если планируете следить за процессом, то ставьте лайк. Мы будем регулярно делиться результатами.

🗓 Впереди обучающий вебинар, на котором разберем технологии выращивания редиса. Присоединиться смогут все желающие! О дате сообщим позже, не пропустите анонс 😉

➡ Вебинар проведет Сергей Овчинников, куратор проекта, эксперт по овощным культурам и территориальный менеджер по продажам «Сингенты» в Волгоградской области. Сергей будет делиться практическими рекомендациями и разбирать особенности работы с гибридами, чтобы тестирование прошло максимально эффективно 🤝
YOOM – наш золотой томат!

Недавно мы рассказывали вам о берлинской выставке Fruit Logistica 2020, на которой награждаются наиболее значимые инновации в овощеводстве. Компания Syngenta представила на выставке ряд инновационных решений в области выращивания и реализации овощей. И вот радостное известие из Берлина – наш новый фиолетовый томат YOOM ™ получил престижную золотую награду Fruit Logistica Innovation Awards!
Этот очаровательный тёмный помидор с неповторимым кисло-сладким балансом вкуса – действительно инновационный продукт. Ведь он не только удовлетворяет потребность современного человека в здоровой и полезной пище, но и создаёт возможность для овощеводства быть экологически безопасной и устойчивой отраслью, гармонирующей с окружающей средой. Например, для реализации томата будет использоваться специальная экологичная упаковка без пластика. Поэтому победа томата YOOM ™ – это победа не только компании Syngenta, но и всех тех, кто чувствует особую ответственность за экологическое благополучие планеты.
Но получение награды – это не завершение работы специалистов Syngenta Vegetable над новым гибридом, а её важный промежуточный этап. Дальше – испытания в агроклиматических условиях целого ряда стран и выход на новые рынки. В том числе – на отечественный рынок: испытания YOOM ™ в России стартуют уже в этом году. Так что довольно скоро владельцы высокотехнологичных тепличных комбинатов, для которых и предназначен фиолетовый томат, смогут оценить его достоинства. Конечно, если вырастят его с соблюдением всех норм и стандартов. Через дистрибьюторов этот гибрид распространяться не будет.
YOOM – это бренд компании Syngenta, и мы им по-настоящему гордимся!