10 марта 2022 года

Урожай, вызывающий гордость

Овощеводы, возделывающие горох Ларанго от «Сингенты», всегда будут чувствовать уверенность в завтрашнем дне — ведь этот сорт не подводит никого и никогда! Мощное, прямостоячее растение неизменно формирует семь крупных тёмно-зелёных бобов на каждой створке, а масса тысячи семян достигает 200 грамм. Высокая устойчивость к мучнистой росе и фузариозу — дополнительный вклад в стабильную продуктивность гороха Ларанго. Кстати, в Испании, где устойчивость к заболеваниям крайне важна, этот сорт пользуется особой популярностью.

Срок вегетации от всходов до сбора урожая у Ларанго составляет примерно 70 дней. Урожай можно использовать как для консервации, так и для заморозки — горох от «Сингенты» хорош для всего! Его стабильное качество обязательно создаст вам имидж надёжного поставщика превосходной продукции.

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #горох #Ларанго #овощеводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

В Международный день арбуза мы анонсируем наше арбузное мероприятие!

Приглашаем посетить «День поля — 2022» в Новоилецке! Целый год мы не виделись с Вами! За это время произошло много событий, и нам не терпится поделиться нашими новостями!

На Дне поля можно будет пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделения семян овощных культур, а также познакомиться с гибридами наших арбузов: Романза F1, Мирза F1, Топ Ган F1, Каристан F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Роман F1, а также Мастер F1, Фасинейшен F1, Мирто F1 и Лориан F1.

Когда?
11 августа 2022 года.

Программа мероприятия:
9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Где?

ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E

Открыть в Google Карты: https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru
Открыть в Яндекс.Карты: https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD

Совсем скоро мы поделимся формой регистрации, чтобы вы смогли оставить заявку на участие и присоединиться к нашему событию, а пока напишите в комментариях, кто планирует посетить «День поля — 2022»?

#Syngenta_событие
#Syngenta_агрословарь

🦠 Кила капусты: скрытая угроза урожаю

Кила — это опасное заболевание, которое вызывает организм Plasmodiophora brassicae. Оно поражает корни капусты, замедляет развитие растений и приводит к их гибели.

Как распознать? ⤵️

На корнях появляются характерные наросты, напоминающие опухоли. Из-за них нарушается поступление влаги и питательных веществ, капуста вянет, листья теряют тургор, а урожайность падает.

Болезнь чаще встречается на кислых и нейтральных почвах. Особая опасность — выносливость патогена: споры сохраняются в почве до 15 лет, оставаясь активными.

Как защитить урожай? 🥬

Самая надежная стратегия — выращивание устойчивых гибридов. Они способны противостоять возбудителю и сохранять высокий потенциал урожайности даже на участках с риском заражения.

В следующем посте мы поделимся подборкой килоустойчивых гибридов. Не забудьте поставить ❤️, если ждете!
Праздник знаний и опыта

Лето – традиционное время для многочисленных агрофорумов, известных под названием «День поля». Свои Дни поля проводят представители практически всех отраслей сельского хозяйства, в том числе, конечно, владельцы овощеводческих хозяйств. На один из таких агрофорумов – День поля по картофелю и овощным культурам – своих партнёров приглашают компании «Сингента», «ЕвроХим» и «HZPC Sadokas».
Состоится мероприятие 21-го июня на базе КФХ А. В. Арефьева (Енотаевский район Астраханской области). В этот день будет во всех смыслах жарко, ведь программа Дня поля весьма насыщенна! Участников ждут мастер-классы с участием ведущих овощеводов и картофелеводов России, презентации гибридов лука, томата, капусты и, конечно, сортов картофеля от HZPC Sadokas, адаптированных к непростым условиям Астраханской и Волгоградской областей. Кроме того, овощеводы познакомятся с современными технологиями минерального питания растений от «ЕвроХим» и продуктивными способами использования СЗР. А после богатой на полезную информацию программы гостей Дня поля ждёт обед и даже викторина для настоящих знатоков своего дела.
Итак, в 9.00 утра 21-го июня участники собираются на базе «Рыбацкая деревня» неподалёку от села Ивановка. Точные координаты этого живописного места, а так же другую необходимую информацию, вы можете получить по этим телефонам:
+7 961 088 8881, Бакалдин Валерий Валерьевич, «Сингента»
+7 988 494 9190, Овчинников Сергей, «Сингента»
+7 906 166 1905, Киреев Александр, «ЕвроХим»
+7 929 631 8575, Алексей Сережин, HZPC Sadokas
Ждём вас на празднике знаний и опыта!
Подробнее о «Дне поля» http://bit.ly/2WNjXR6