13 декабря 2021 года

Новогодний конкурс «Сингенты»

Новый год – это ожидание чудес, встречи с родными и близкими, подарки и сюрпризы, заряд веселья и позитивного настроения на весь следующий год! А что дарит позитив лучше, чем игры – увлекательные и непредсказуемые? Поэтому чтобы каждый из вас в эти декабрьские будни максимально ощутил приближение Нового года, «Сингента» предлагает поиграть.

Правила просты:

– Подпишитесь на наше сообщество;
– Сделайте репост новогодней записи себе на стену (нажмите «мне нравится» и «рассказать друзьям»);
– В комментариях под данной записью рассказать с чем у вас ассоциируется Новый год.

Победителя нашей игры определит генератор случайных чисел 27 декабря. Он обязательно получит хороший подарок от «Сингенты», ведь что это за Новый год без подарков?

Дерзайте и выигрывайте!

#НовыйгодвместесСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 С Международным женским днём!

Дорогие женщины, от всей души поздравляем вас с праздником! В этот день мы хотим поблагодарить вас за вклад, старания и вашу увлечённость в работе. Вы умело совмещаете развитие в своей сфере и при этом поддерживаете семейный очаг. В лаборатории, в офисе, дома или на производстве — вы прекрасны, и мы вами гордимся!

Пусть ваша деятельность всегда радует вас и дарит положительные эмоции, в душе царит весеннее настроение, а каждый день будет полон счастья! 💛
Томат на вес золота

Черри-томат Белидо F1 от компании «Сингента» награждён золотой медалью международной выставки продуктов питания «Peterfood-2021», которая прошла в Санкт-Петербурге! Победитель определён в ходе дегустационного конкурса «Наша марка», в котором были представлены более 7000 продуктов из 10 стран и 20 регионов России. Томаты-победители выращены в теплицах АПХ «ЭКО-культура» @aph.ecoculture. Представители компании отметили, что томаты Белидо — одни из самых сладких и вкусных томатов на рынке России, и золотая медаль дегустационного конкурса «Наша марка» служит наглядным подтверждением этого.

Действительно, замечательный вкус — важная особенность этого кистевого гибрида «Сингенты». Отметим и привлекательный внешний вид Белидо F1: у него круглые, насыщенно-красные плоды массой 10-12 г. На каждой кисти формируется 14-18 плодов, которые не растрескиваются и обладают отличной лёжкостью. Растение хорошо и быстро завязывает плоды даже в непростых условиях. Наряду с устойчивостью к широкому ряду заболеваний такие характеристики гибрида — несомненное достоинство для производителей.

Белидо F1 — это премиальный томат с высоким производственным и экономическим потенциалом. Черри всё активнее завоёвывают сердца россиян, а это значит, что пришло время выбирать Белидо F1!

#Syngenta_гибриды

#сингента #томат #Белидо #черри #семенаовощныхкультур
Конвейер овощного горошка в вашем хозяйстве

Овощной горошек – это культура, которая благодаря своей холодостойкости весьма перспективна для России. В южных регионах страны сеять горошек можно уже в начале марта, когда почва прогревается до +2...+4 °С. Специалисты компании «Сингента» рекомендуют высевать несколько сортов с разными сроками созревания, придерживаясь дистанции между посевами примерно в 30 температурных единиц. Хотя если достаточно долго держится холодная погода, стоит обратить внимание на состояние семян в почве: когда проросток семени предыдущего посева достигает 1,5 см, можно производить новый сев. Временной разрыв между севом горошка обычно достигает 1 недели в марте и 2-4 дней в апреле.

В России переработчики обычно применяют 6-8 сроков созревания семян за сезон, создавая у себя в хозяйстве конвейер. Чтобы он оказался по-настоящему эффективным, до 30% площади стоит отдать ультраранним и ранним сортам («Преладо», «Олинда»), 50% – среднеспелым («Амалфи», «Сомервуд», «Бинго», «Трофи», «Муцио»), а остальные 20% – поздним сортам («Вивадо», «Грюнди» и «Джоф»). Для ультрараннего сорта «Преладо» оптимальная норма высева – 14 посевных единиц на гектар, для раннего сорта «Олинда» – 13, для среднеспелых сортов – 12, для позднеспелых – 10.

Есть свои особенности и у процесса уборки горошка. Урожай одного сорта и срока посева рекомендуется убрать за 2-3 дня. Исходя из этого, необходимо достаточно точно определить размеры поля, отведённого под тот или иной сорт. Если в хозяйстве будет много полей с различными сортами и сроками посева, то удастся избежать передержки урожая на каждом из этих полей. А значит, не будет и потерь урожая. Таким образом, именно правильная организация конвейера делает выращивание овощного горошка в России максимально эффективным.

#Syngenta_полезное