15 января 2021 года

Сладкий хрустящий силач

Какие арбузы больше всего ценятся покупателями? Конечно, сладкие, с хрустящей ярко-красной мякотью, и в качестве бонуса – с мелкими немногочисленными семенами. А какие арбузы больше всего ценятся сельхозпроизводителями? Урожайные, устойчивые к болезням и способные к долгому хранению и транспортировке. Можно ли всё это совместить в одном гибриде, чтобы все в итоге остались довольны? Можно. Селекционерам компании «Сингента» это прекрасно удалось на практике.

И вот доказательство – гибрид «Каристан F1». Он отличается чудесными характеристиками: помимо идеального цвета и вкуса, его мякоть очень плотна по структуре, чем, кстати, и достигается «хрустящий» эффект. Снаружи плод тёмно-зелёный, полосатый и достаточно крупный: его средний вес – 10-12 кг, период созревания – 60-65 дней. Такому плоду должно соответствовать сильное растение, и в случае с гибридом «Каристан F1» это так – он обладает прекрасной завязываемостью и высокой устойчивостью к солнечным ожогам и таким заболеваниям, как антракноз и фузариозное увядание. А вот семена у этого арбуза, несмотря на внушительные габариты, действительно мелкие.

«Каристан F1» обладает высоким потенциалом урожайности – и это тоже хорошая новость для фермеров-бахчеводов. Причём доля качественной товарной продукции в урожае весьма значительна. Этот гибрид можно транспортировать на далёкие расстояния и довольно долго реализовывать – качество от этого не пострадает. Пусть фуры сколь угодно долго везут арбузы с юга на север – «Каристан F1» в долгом путешествии не растеряет ни грамма своей привлекательности!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 События «Сингенты» в ноябре

Друзья, в этом месяце состоятся 4 мероприятия, о которых мы хотим вам напомнить: приглашаем на выставки и семинары, где можно познакомиться с новинками селекции, задать вопросы экспертам «Сингенты» и узнать больше о передовых решениях для вашего хозяйства!

📅 [https://vk.com/wall-177421739_13010|6–8 ноября — Global Fresh Market]

Место проведения: Москва, ВК «Гостиный двор», ул. Ильинка, д. 4, стенд В38

На международной В2В-выставке «Global Fresh Market» вас ждут эксперты «Сингенты», с которыми можно обсудить актуальные решения для теплиц, узнать о гибридах и системах защиты растений.

📅 [https://vk.com/wall-177421739_12976|6–8 ноября — «Сибирская аграрная неделя»]

Место проведения: Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр», ул. Станционная, д. 104, стенд В214

На крупнейшей выставке в Сибири у вас будет отличная возможность познакомиться с передовыми разработками для аграрного сектора Сибири и Дальнего Востока.

📅 [https://vk.com/wall-177421739_13064|14 ноября — Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»]

Место проведения: Республика Дагестан, с. Урма, Левашинский район

Семинар о новинках гибридов белокочанной капусты, особенностях выращивания и хранения в климатических условиях Дагестана. Присоединяйтесь к семинару, чтобы обменяться опытом с коллегами.

📅 19–22 ноября — «ЮГАГРО»

Место проведения: Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1, павильон 4, стенд D303

На одной из крупнейших агропромышленных выставок России «ЮГАГРО» будут представлены актуальные решения и инновации для повышения качества и урожайности продукции.

Эти события — прекрасная возможность познакомиться с инновациями и получить практические решения для успешного урожая! До встречи на мероприятиях 🌱
🌱 Редис «Сингенты» для выращивания осенью

Друзья, если вы хотите вырастить редис осенью, рекомендуем ознакомиться с нашими гибридами. Их можно вырастить под плёночным укрытием и в профессиональных теплицах:

🔸 Рондар F1 (https://vk.cc/cqIIfR)

У гибрида Рондар F1 короткий листовой аппарат, благодаря чему возможен посев в кассеты. Он формирует шаровидную форму с кожурой ярко-красного цвета и с интенсивным блеском. Обладает устойчивостью к стрелкованию и пожелтению ботвы.

🔸 Донар F1 (https://vk.cc/cqIIhV)

У гибрида Донар F1 созревают яркие, выровненные корнеплоды шаровидной формы. Он даёт высокий урожай: до 4 кг/м2. Пригоден для выращивания в условиях недостаточного освещения, не требует высоких температур. Как и у гибрида Рондар F1, формируется короткий листовой аппарат, возможен посев в кассетах, и есть устойчивость к пожелтению ботвы.

Купить семена вы можете у наших официальных дистрибьюторов. Их контакты указаны на сайте: https://vk.cc/cmnh03 🤗

#Syngenta_гибриды
Вопреки распространённому мнению, горошек можно выращивать не только для нужд консервной промышленности. Некоторые его сорта можно употреблять и в свежем виде, причём вместе с оболочкой, только тогда нужно выбрать не обычный лущильный горошек, а особый – сахарный.
На «зелёных» рынках России он приобретает всё большую популярность.
Но для каких бы целей вы не выращивали горох, стоит использовать принцип конвейера – сначала засеять раннеспелый сорт, затем более поздние. При этом промежуток между посевами может быть совсем небольшим, более того, в один день можно посеять горошек сразу трёх сортов – например, «Преладо», «Амалфи» и «Шугар флеш» от «Сингенты». Через 54-55 дней после всходов созреет «Прилада», примерно через 5 дней «Амалфи», а ещё через 10 дней – «Шугар флеш». Благодаря такому конвейеру и убирать, и реализовывать горошек можно растянуто во времени, что довольно удобно.
Кстати, специалисты «Сингенты» рекомендуют половину площади отдать среднеспелым сортам, а ранним и поздним выделить соответственно 30% и 20%. Затягивать с севом не стоит: на Юге начинать можно уже в конце февраля, а в средней полосе России – в марте, когда возвратные заморозки не превышают -6°С.