13 апреля 2020 года

Вкус привычной жизни

Мы не знаем, что будет в июле-августе со всеми нами. Но одно мы знаем почти наверняка: когда на южные регионы России невесомой тяжестью навалится зной, фермеры соберут урожай арбузов и отправят его на север – в Москву, Санкт-Петербург и другие города. В мире могут бушевать пандемии, войны и прочие страсти, но фуры с арбузами всё равно помчатся по дрожащим от марева трассам, разрезая застывший воздух и волнуя беспокойный ковыль. И только от вас зависит, будет ли в этих фурах ваш урожай, или вся прибыль достанется кому-то другому.

А мы, компания «Сингента», готовы сделать всё, чтобы привычный порядок вещей длился ещё много лет. Например, мы предлагаем рынку прекрасный гибрид «ВМХ 4826 F1», плоды которого достигают 8-12 кг. Отличительные черты этого арбуза – высочайшая выровненность, мощная сила роста, устойчивость к различным заболеваниям, BRIX на уровне 11,5%. Форма у «ВМХ 4826 F1» округлая, окрас типа Кримсон, а мякоть очень качественная и вкусная. По словам специалистов «Сингента», этот гибрид совмещает в себе всё лучшее, чем славятся гибриды «Топ Ган F1» и «Барака F1».

Таков наш вклад в арбузную стабильность России, ведь после любых потрясений нам больше всего хочется оказаться в знакомом мире, в котором будни отделены от праздников, тёплые вечера выгоняют на улицы праздных гуляк, рукопожатия и объятия не вызывают страха, а в холодильнике, нехотя остывая, ждёт традиционный летний арбуз. Всё это обязательно вернётся, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в будущем. Главное – успеть подготовиться и запастись семенами хорошего арбуза, большого, как в воспоминаниях о детстве.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Зелёная стихия

В отличие от некоторых других мест земного шара, Россия не часто страдает от штормов, ураганов и тем более цунами. Нет, конечно, одна из лучших картин о неспокойном море – «Девятый вал» Айвазовского – написана в России, но всё же большинство из нас видело такие волны разве что в картинной галерее или в фильмах о Джеке Воробье. Однако впадать в самоуспокоение не стоит, ведь зелёный овощной шторм уже бушует на территории нашей страны. Виной тому не какой-нибудь загадочный циклон, а компания «Сингента», представившая на суд отечественных овощеводов новинку 2021 года - гибрид цветной капусты «Грин Шторм F1».

Этот сильный и устойчивый гибрид, отличающийся сконцентрированной отдачей своего немаленького урожая, предназначен для выращивания и уборки в течение весны и раннего лета – он зреет 65 дней от высадки рассады. Несмотря на грозное название, головки капусты «Грин Шторм F1» среднего размера и довольно плотны (средний вес – 2-2,5 кг), вкус нежен и глубок, а светлый цвет головки просто очарователен, хочется использовать ее для декора. Впрочем, выгоднее всё-таки реализовать эту капусту – либо в свежем виде, либо на переработку.

Шторма ассоциируются у нас с безжалостной, разрушительной стихией. Но «Грин Шторм F1» совершенно не таков – он по натуре терпеливый созидатель, готовый принести избравшему его овощеводу немало выгод. Но шторм всё-таки есть, только он особый, зелёный – гигантские волны удовольствия в бездонном море полезности.
🌿 Как производятся семена «Сингенты»

Друзья, сегодня мы хотим затронуть важную тему производства семян «Сингенты». Вы задавали нам много вопросов, и мы решили раскрыть эту тему подробнее. Смотрите в нашем ролике, через какие стадии проходят семена прежде, чем попасть на склады к дистрибьюторам 🤗

#производство_Syngenta
Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата