11 марта 2020 года

Наша новая супертеплица растёт на глазах!

Иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Именно поэтому мы решили показать вам, нашим дорогим клиентам и партнёрам, это видео. Нет, это не Илон Маск, строит космический корабль до Марса. ???? Это всего лишь теплица. Хотя почему «всего лишь»? Это супертеплица, оснащённая по последнему слову технологий. Например, для энергоснабжения используются только возобновляемые источники энергии и процесс выращивания овощей тоже будет максимально технологичным и экологически безопасным.
Ведь если цель – прогресс знания и мастерства, то странно было бы использовать для этого устаревшие средства. А цель «Сингента» ставит именно такую: в теплице будут проходить испытания новых гибридов и демонстрации опытов для наших клиентов. Ведь иногда, повторим, увидеть своими глазами всё-таки лучше, чем прочитать. По сути дела, наша новая теплица, расположенная в нидерландском городе Маастрихт, – это настоящий полигон для прогрессивного овощеводства.
А корабль для полёта на Марс нам не нужен: слишком сильно мы любим кормилицу-Землю.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Агротехнология лука – 2: подготовка и сев

В первом посте из цикла «Агротехнология лука» мы рассказывали о биологических особенностях этой культуры. Теперь пришла пора поговорить о подготовке к севу и о самом севе. В целом, для выращивания лука пригодны самые разные почвы – и по механическому составу, и по кислотности. Хотя при рН <5,5 рекомендуется провести известкование, а при высокой щелочной реакции (рН=8,0 и выше) – внесение 3-5 т/га фосфогипса. Больше всего репчатый лук любит богатые органикой лёгкие супесчаные почвы или иловатые суглинки, особенно если их тщательно измельчить механическим способом. Всё-таки корневая система у лука неглубока – до 30 см.

Лучшими предшественниками для этого овоща выступают озимые зерновые, бобовые, ранние томаты и другие культуры, после уборки которых остаётся много времени на проведение подготовительных работ.

А вот выращивать лук после лука специалисты «Сингенты» рекомендуют не раньше чем через 4-5 лет. Высевать лук нужно как можно раньше. Оптимальная глубина заделки семян – 2,5-3 см, норма посева – 800-1300 тыс/га. Для получения более крупной луковицы, высевают 600-800 тыс./га.

Основных схем посадки две – либо грядки по 4 ряда с междурядьем 25 см и расстоянием между грядками 50 см, либо грядки по 6 рядов с междурядьем 18 см и расстоянием 70 см. При этом лук можно выращивать не только семенами, но и рассадой – это позволяет получить урожай на 2-3 недели раньше. Для южных регионов можно начать высаживать рассаду в январе, для средней полосы - в конце марта.

Рекомендациями о густоте и глубине высева пренебрегать не стоит: при недостаточной точности вырастает слишком много мелких или неправильных луковиц, что снижает потребительскую привлекательность ваших овощей. Хотя выращивание гибридов «Сингенты» позволяет не бояться этой проблемы: наши селекционеры добились очень высокой выровненности луковиц и плодов овощных культур.

#Syngenta_агротехнологии
🌿 Приглашаем на выставку «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые партнёры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «Защищённый грунт России». Вы сможете пообщаться с экспертами «Сингенты» и познакомиться с новинками селекции. На стенде будет представлен ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: Роминдо F1, Роматико F1, Небула F1, Свител F1, КМ5512. Также наши эксперты будут рады поделиться своим мнением о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

Ждем вас на мероприятии! Зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие
Друзья! Хотим напомнить, что у нас в телеграм-канале проходит конкурс «Вместе к успеху». Впереди ещё 4 дня, чтобы присоединиться. Не упустите возможность стать обладателем ценного приза от «Сингенты»!

Приглашайте друзей и участвуйте в розыгрыше! Подробная информация: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/95

#Syngenta_конкурс