6 декабря 2019 года

Технология перца: готовим почву и растим саженцы

Болгарский перец – довольно частый обитатель огородов россиян. Благодаря относительно низкой скорости роста он прощает многие ошибки огородников. Однако профессиональному овощеводу ошибок лучше не допускать и выращивать перец в соответствии с технологией. Например, подготовить для него проветриваемую почву с хорошим дренажем, вспаханную на 30-40 см. Удобрения нужно внести на глубину до 25 см.
Способов выращивания рассады допускается несколько. Можно использовать горшки, прессованные торфяные блоки или лотки (по модели 128). В них помещают питательный субстрат, который нельзя чрезмерно поливать (в том числе раствором с удобрениями). Иначе недостаток кислорода помешает прорастанию. Другой способ выращивания – использование рассадочных грядок с оптимальной густотой посева в 200 растений на м2. Поначалу, опять-таки, не стоит усердствовать в поливе, иначе помимо проблем с прорастанием можно заразить перец болезнью Phytophtora capsici. А в период после появления всходов грядка должна быть изрядно увлажнена и вместе с тем хорошо дренирована. Выращивать перец нужно в тепле. Оптимальная дневная температура при прорастании – 24-28 °C, ночная – 20-21 °C.
В умеренном российском климате саженцы из рассадочной грядки высаживают примерно через 60 дней после посева. Если рассада росла в горшках, то сразу после высадки полейте посевы, а горшки покройте тонким слоем почвы, иначе они высохнут. Плотность растений в этом случае – 20-30 тысяч растений/га. Но если вы выбрали активно растущий гибрид или выращиваете перец в теплице, больше 20 тысяч растений на гектар высаживать не стоит. Как ухаживать за перцем после высадки, мы расскажем в одном из следующих постов.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Уважаемые фермеры!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре для малых и средних фермерских хозяйств на тему «Как предупредить грибные заболевания на овощных культурах».

Ежегодно в начале сезона производители ищут ответы на важные вопросы: когда начинать обработки против вредителей, чтобы не допустить потери урожая, и как защитить овощные культуры от грибных заболеваний.

28 апреля в 11 часов утра по московскому времени технический эксперт по овощным культурам компании «Сингента» Сергей Кумов постарается ответить на эти вопросы в рамках вебинара по овощным культурам.

Регистрируйтесь и задавайте вопросы эксперту: https://events.webinar.ru/Syngenta/11220495?utm_source=socialmedia&utm_medium=syngenta
Всепоглощающая сладость

Гибрид арбуза Лориан F1 от «Сингенты» отлично завязывает плоды и радует урожаем. Его округлые, превосходно выровненные плоды созревают уже спустя 60-65 дней после высадки рассады. И этими плодами вы сможете гордиться! Снаружи — ровная тёмная кожура, которая весьма тонка, но в то же время достаточно плотна для безопасной транспортировки урожая. Внутри — яркая, сладкая, хрустящая мякоть, освежающая, словно морской бриз июльским полднем.

Лориан F1 устойчив к распространённым заболеваниям арбуза — антракнозу (Со: 1) и фузариозному увяданию (Fon: 1). Средний вес плода достигает 7-8 кг. Это значит, что его томительной прохлады хватит всей семье, и ещё останется добавка для самых больших сластён!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #арбуз #овощеводство
🌟 Приглашаем на агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»

Друзья, в этом году пройдёт второй агропромышленный форум «ДагАгроКаспий», где компания «Сингента» примет участие!

Мы приглашаем вас посетить наш стенд, а также задать вопросы об ассортименте, компании, особенностях выращивания овощных культур, новинках этого года нашему эксперту — Петру Васильевичу Игнатенко.

Вас ждёт насыщенная деловая программа и новые знакомства. Помимо направления овощеводства, на форуме будут представлены и другие экспозиции из разных отраслей: садоводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования. На форуме можно будет узнать о новых IT–решениях в агросфере по цифровизации, автоматизации производства и оборудованию для «умных» ферм.

❗️ Будем рады видеть вас на стенде под номером 22.

🗓️ Дата проведения форума: 21–22 февраля с 10:00 до 17:00.

📍 Место проведения: Республика Дагестан, г. Каспийск, Дворец спорта и молодёжи им. Али Алиева, ул. Акулиничева, 19

Вход на форум свободный, до встречи на стенде «Сингенты»🤗

#Syngenta_событие