20 ноября 2019 года

Секреты уборки кабачков: бережность и прохлада

Технологическую часть наших овощных месячников мы обычно заканчиваем рассказом о правилах уборки и хранения культур. Не станет исключением и кабачковый ноябрь. Убирают этот подвид тыквы в течение довольно долгого времени, ведь плоды созревают неравномерно. Как только созрели самые первые, можно начинать сбор. На пике производства, длящемся около 3-4 недель, можно каждый день срывать по одному плоду с растения. Правда, только в случае нормальной для созревания кабачков температуры. А если погода холоднее обычного, то интервал, скорее всего, придётся удвоить.
Убирать урожай лучше летними утрами, не дожидаясь высокой температуры. Собранные плоды, кстати, любят прохладу больше, чем созревающие – она помогает продлить срок их хранения. Хорошим урожаем для кабачков считается сбор на уровне 10 тонн с гектара. Главное – выбрать продуктивный гибрид, устойчивый к вирусным инфекциям. Болезни – основная причина снижения урожайности кабачков.
Что касается технологии хранения, то особых сложностей здесь нет: главное – бережное обращение с плодами. Ведь повреждённая кожура резко снизит привлекательность кабачка для покупателей, будь то посетители овощного рынка или переработчики. Чтобы овощи не теряли товарный вид, специалисты компании «Сингента» уже на этапе селекции гибридов наделяют их устойчивостью к повреждениям при уборке и транспортировке. Так что правильный выбор гибрида и здесь поможет вам повысить прибыльность выращивания кабачков.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Конкурс для хорошего настроения!

Конец января – не самое весёлое время в году. Праздники уже позади, до весны и тем более до сезона отпусков ещё далеко, а погода не всегда радует. Что может быть лучше в такой ситуации, чем небольшое развлечение? Команда «Сингенты» предлагает вам ненадолго отвлечься от повседневных дел!

Условия конкурса мы не стали делать слишком сложными. Для участия в конкурсе нужно:

– Быть нашим подписчиком.
– Поставить лайк конкурсному посту и на последние 4 публикации.
– В комментариях под постом отметить друга. Один комментарий = одна отметка.

Конкурс продлится до 6 февраля. Участникам есть за что побороться: победитель, которого мы выберем при помощи генератора случайных чисел, получит от нас фирменный приз. Ведь ничто не поднимает настроение лучше, чем внезапный, но очень приятный сюрприз!

Итоги конкурса мы объявим 8 февраля.

Желаем всем отличного настроения и удачи!
Конкистадор капустной империи

Алмагро – маленький испанский городок, известный прежде всего тем, что дал своё имя славному конкистадору Диего де Алмагро и гибриду цветной капусты компании «Сингента». И в таком сочетании есть свой глубокий смысл, ведь у конкистадоров с цветной капустой много общего. Славные воины открывали новые земли, вводили их в сферу влияния испанской короны и превращали в колонии. Диего де Алмагро, к примеру, участвовал в завоевании Перу и открыл земли, ныне ставшие страной Чили. И цветная капуста тоже стремительно включала в сферу своего обитания всё новые и новые земли – сначала Ближний Восток, затем Европу, а дальше – весь мир.

Ныне гибрид «Алмагро F1», как и его тёзка-конкистадор, триумфально шествует по странам, которые после его появления уже не будут прежними. Он обладает высокой силой роста и устойчив к стрессам, надёжно укрывает себя листьями, словно доспехами, и гордо несёт белую плотную головку, не преклоняя её перед конкурентами. 80-82 дня летне-осенней вегетации – и очередная земля покорена его красотой, вкусом и качеством. Дальше местные жители могут делать с этой капустой что угодно – реализовывать в свежем виде, замораживать, перерабатывать… Не смогут только одного – отказаться от неё. Точнее, не захотят.

Однако между гибридом «Алмагро F1» и конкистадором Диего де Алмагро есть и серьёзное отличие. Однажды испанец изменил своему королю, поднял мятеж и в результате был убит другими вождями конкистадоров. А вот с гибридом «Сингенты» ничего подобного не случится – он останется до конца верен своему «королю», то есть выбравшему его овощеводу. «Алмагро F1» будет направлять оружие только против конкурентов своего властителя и без устали завоёвывать ему всё новые доли рынка. С таким воином у вашей капустной империи золота будет больше, чем у инков и ацтеков, вместе взятых.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/RyaqA
🌱 Дорогие друзья!

Сегодня, в первый день осени, мы празднуем не только начало нового учебного года, но и важный период в нашей работе. Осень — время пожинать плоды своих усилий и собирать урожай. Пусть этот сезон будет для вас полон обильных урожаев, новых открытий, знаний и опыта, которые помогут вам стать еще более успешными в нашем непростом деле.

🍁 Поздравляем вас с первым днем осени и желаем успешного начала осеннего сезона!