16 октября 2019 года

Луковая панацея

Своей небывалой популярностью лук обязан не только гастрономическим свойствам, но и уникальной полезности. Она настолько значительна, что мы решили посвятить ей отдельный пост, который, в-принципе, мог бы состоять только из перечисления содержащихся в луке веществ, благотворно влияющих на здоровье человека. Аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы, фитонциды, флавоноиды и много чего ещё. Но не будем утомлять вас скучным перечнем, расскажем лучше о пользе, которую приносит нам репчатый овощ.
С наступлением холодов нас атакуют вирусы – простуда, ОРВИ, грипп, ангина и т.д. Чтобы отразить нападение невидимых захватчиков, нужен природный антибиотик, и сок репчатого лука прекрасно справляется с этой задачей. Содержащиеся в нём фитонциды, словно терминаторы, убивают любую вредную живность, укрепляя наш иммунитет и способствуя излечению уже идущей болезни. Кроме того, лук активизирует обмен веществ, стимулирует пищеварение, помогает кроветворению и очищению крови. Вся лишняя жидкость уйдёт и заберёт с собой много вредного и ненужного.
Лук, как кнопка «перезагрузка», обновляет множество систем организма – нервную систему, кожу, некоторые отделы мозга. Благодаря содержащимся в нём витаминам укрепляется зрение. Мощно воздействует он и на половую систему, недаром римлянин Плиний говорил, что лук «и вялых мужей толкает в объятья Венеры». Но полезен он и женщинам – усиливает фертильность и предотвращает бесплодие.
Мы могли бы продолжать и дальше, но, думаем, вас не нужно убеждать есть лук, ведь вы и так наверняка его любите. Далеко не всегда приятное совмещается с полезным, но лук – именно тот случай.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Большой кабачковый конкурс!

Весь месяц ноябрь мы изучали овощ с весёлым названием кабачок – постигали секреты выращивания, знакомились с лучшими гибридами, вспоминали рецепты блюд. А в конце любой учёбы бывают экзамены – не столько для проверки знаний, сколько для закрепления. Нет, билет тянуть не нужно, вопрос у нас всего один:
«Какова оптимальная плотность посадки кабачка на гектар при хорошей системе орошения?»
Варианты ответа:
1. 12 000 растений;
2. 14 000 растений;
3. 16 000 растений;
4. 18 000 растений.
Те, кто не прогуливал занятия, получат преимущество, ведь эта информация была в наших постах. Хороший повод снова заглянуть в конспекты!
Все, что нужно для участия, это:
Правильно ответить на вопрос
Быть участником нашей группы;
Поставить отметку «Нравится» к записи о конкурсе;
Поделиться записью о конкурсе на своей стене;
Сроки проведения конкурса: 25.11.2019 – 29.11.2019.
Каждому участнику, указавшему в комментариях к посту правильный ответ, мы присвоим индивидуальный номер и с помощью генератора случайных чисел выберем двух победителей, которые получат эксклюзивный подарок – набор семян от компании «Сингента». Розыгрыш будет опубликован в наших сообществах 3 декабря 2019 года.
Желаем удачи!
Информация об организаторе конкурса, правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения:  http://bit.ly/2L7dKaP
Наши семена: количество и форматы

Сегодня речь пойдёт о главном – о семенах. Мы часто слышим вопрос, сколько же в той или иной упаковке должно содержаться семян. Это, конечно, зависит от культуры. Например, в упаковках семян арбузов обычно содержится 1 тысяча семян, различных видов капусты — 2,5 тысячи, гороха  — 100 тысяч, у томатов — 0,5-1 тысяча и т.д. Полную информацию о количестве семян в упаковках всех наших культур можно получить на сайте «Сингенты».

Семена различаются не только количеством, но и форматом. К примеру, некоторые из них мы покрываем слоем специального клея и синей краски, чтобы при посеве они не сливались с цветом почвы. Покраска семян полностью безопасна, т.к. не повреждает их оболочку, но делает процесс сева более простым и удобным.

Другой формат — дражированные семена. В состав оболочки драже входят глина, различные питательные вещества, микроэлементы или регуляторы роста, улучшающие развитие растений. Дражированные семена приобретают округлую форму и прекрасно подходят для автоматических сеялок. Поэтому процесс дражирования чаще всего проводят на семенах мелкосеменных культур.

И ещё один распространённый вариант обработки семян — нанесение протравителя, благодаря которому нормальному прорастанию культур не угрожают болезни и вредители — это улучшает энергию роста растений и способствует получению более высокого урожая. При этом заводское протравливание снижает риск неверного подбора препарата и его неравномерного нанесения. Например, некоторые наши культуры мы обрабатываем по технологии FarMore®, предполагающей совместное использование фунгицидных протравителей МАКСИМ® 480 и АПРОН® XL.

Мы надеемся, что разнообразие форматов наших семян упростит процесс выращивания овощных культур и поможет вам получить урожай мечты. А в следующем посте мы расскажем, какие у компании «Сингента» бывают типы упаковок семян и в чём их основные преимущества.

А доводилось ли вам приобретать наши семена необычных форматов?

#Syngenta_полезное

#сингента #семена #дражированныесемена #протравитель #вредители #обработкасемян
Уважаемые партнёры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «День сибирского поля — 2022».

Это ежегодное мероприятие, которое проходит в Алтайском крае. На нём компании представят решения для цифровизации сельхозпроизводства и презентуют свои продукты по различным направлениям.

На выставке вы сможете пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделений защиты растений, семян овощных и полевых культур, а также цифровых технологий Cropwise.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке: http://sibagropark.ru/exhibition/

Будем ждать вас на стенде «Сингенты» № 233 по адресу: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

До встречи!

#Syngenta_новости