30 сентября 2019 года

Эстетика лиловой геометрии

Краснокочанную капусту точнее было бы называть лиловокочанной. Удивительная расцветка делает её неповторимой – часто ли вы в природе встречаете лиловые растения? Разве что цветы... Поэтому краснокочанная капуста доставляет подлинное эстетическое наслаждение, особенно если посмотреть на неё в разрезе. Сложная структура рождает фигуры немыслимой геометрии.
Но гибрид «Ребол F1» от компании «Сингента» даже на фоне пёстрых сородичей выделяется насыщенностью цвета. Кочаны у него небольшие – в среднем до 1,5 кг, круглые, выровненные, крепкие. В поле эта капуста стоит хорошо, не растрескивается. И это тем более удивительно, что ещё одна отличительная особенность гибрида «Ребол F1» – нежность листа. У спортсменов есть девиз – «Быстрее, выше, сильнее», а этой капусте подошёл бы другой: «Нежнее, мягче, вкуснее».
И это качество делает «Ребол F1» капустой преимущественно для свежего употребления. Если ещё не пробовали делать из неё салат – обязательно попробуйте. Ведь хотя эстетическое удовольствие от краснокочанной капусты велико, от овощей мы ждём в первую очередь удовольствия гастрономического. Овощи появляются на свет, чтобы быть съеденными; передать нам силу природы и насытить нас – вот их миссия на Земле. Большего мы от них не ждём. Но гибриду «Ребол F1» этого мало: он – посланник царства нетипичной красоты. Капуста одаривает людей густым фиолетовым свечением, демонстрируя редкие грани солнечного спектра, и только потом навсегда исчезает в непроглядной темноте чрева.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2n3iLIs

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Агропромышленный рынок меняется столь быстро, что каждому аграрию необходимо постоянно учиться чему-то новому. А лучше всего это делать в лёгкой и непринуждённой форме – путешествуя и набираясь впечатлений. Поэтому «Сингента» приглашает вас не просто на традиционный летний семинар, а на прогулку по удивительному городу.
В этом городе есть Овощной проспект, на котором каждый может продегустировать новинки гибридов овощных культур. С проспекта можно свернуть на Картофельный бульвар, где вам расскажут о защите картофеля с помощью современных средств. Затем через Селекционный переулок или переулок Минерального Питания выйдите на площадь Технологий – там уже сверкает на августовском солнце новенькая сельхозтехника! Скучать в нашем «овощном городе» не придётся, да и заблудиться не получится, ведь среди гидов – специалисты «Сингенты» и компаний-партнёров, среди которых «ЕвроХим», «Amazone», APH Group, Century, ППУ XXI век, Norika, Dokagene, Германский семенной альянс, HZPC Sadokas, Agrico, Stet. Очень солидные экскурсоводы, которые расскажут всё о таких культурах, как белокочанная, краснокочанная и цветная капусты, а так же томат открытого грунта. Именно они сейчас у жителей «Овощного города» в фаворитах.
Где же открывается портал в это чудесное место? В КФХ Кузнецова С. В., что в деревне Зиновьево Коломенского района Московской области.
Открытым портал будет 13 и 14 августа 2019 года, с 9:00 до 18:00.
Ждём вас в «Овощном городе», ведь с его улиц начинается дорога к знаниям и профессионализму!
🌿 Вопрос эксперту: что случилось с капустой?

Выращивание овощных культур — это довольно сложный процесс, в котором иногда требуется помощь. Наши эксперты при анализе вопросов фермеров заметили, что многие из них сталкиваются с похожими проблемами, поэтому наиболее распространённые случаи мы будем разбирать вместе с вами.

🔸 Мы предлагаем вам присоединиться к изучению и попробовать проанализировать, что случилось с растением. Недавно к нам поступил такой запрос:

«Неизвестная болезнь поразила капусту, начинается с кончиков листа и распространяется дальше по растению в виде некроза. Листья сухие, пожелтевшие. Почвы глинистые, участок рядом с рекой. Удобрения вносились перед посадкой, известь не вносилась. Подкормок во время вегетации не было. Обработка только инсектицидами. Это явление наблюдается во влажные годы. Сосуды здоровые. Ярославская область».

В следующей публикации мы поделимся комментарием экспертов «Сингенты». Как вы считаете, что случилось с капустой? Ответ укажите в нашем опросе ⬇

#Syngenta_вопросэксперту
Сильная, красивая, столовая

Столовая свёкла не может похвастаться таким вниманием фермеров, как сахарная, хотя спрос на неё стабильный: она входит в так называемый «борщевой набор», да и вообще популярна у гурманов. Один винегрет чего стоит! В результате около половины столовой свёклы на нашем рынке – из-за рубежа. В общем, отечественному свекловодству есть куда расти, тем более что в распоряжении фермеров есть хороший сорт – «Болтарди» от компании «Сингента».

Сначала расскажем о его вегетативных качествах. «Болтарди» – пластичный сорт с высокой силой роста, устойчивостью к церкоспорозу и стрелкованию, толерантностью к различным условиям выращивания и питания. Точка роста листового аппарата довольно мала. Важный нюанс: норма высева зависит от срока сева. Если вы сеете эту свёклу рано, например, для реализации в пучках, рекомендуем густоту до 700-800 растений на гектар (при необходимости – под укрывным материалом). При севе в конце мая – 450, а в середине июля, когда производится последний сев этой свёклы, норма должна составлять не более 250-330 растений/га.

Теперь о потребительских свойствах «Болтарди». Так как, в отличие от сахарной свёклы, столовая чаще всего продаётся на рынках и в супермаркетах, она должна быть выровненной по форме и размеру, гладкой и красивой. Сорт от «Сингента» именно таков: корнеплоды стандартного, удобного для покупателей размера и привычного тёмно-красного цвета. К тому же «Болтарди» долго хранится, благодаря чему успешно сохраняет привлекательность и на складах, и на полках магазинов. Хотя мы не уверены, что у вас буден шанс проверить это утверждение: наша столовая свёкла на полках обычно не залёживается.

Подробнее о продукте: https://bit.ly/3fGALij