26 сентября 2019 года

Итак, пришло время подвести итоги нашего капустного конкурса!!! Правильный ответ - цветная капуста! Публикуем номера, присвоенные правильно ответившим участникам, и видео с определением победителей, с помощью генератора случайных чисел

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Ранняя белокочанная капуста: какие гибриды выбрать и когда сеять?

Одно из преимуществ компании «Сингента» на российском овощном рынке — большой портфель гибридов белокочанной капусты, включающий около 30 наименований. Есть среди них и очень сильные ранние гибриды. Сегодня мы расскажем о двух из них — Джетодор F1 и Боликор F1. Гибрид Джетодор F1 созревает за 48-50 дней. Средний вес кочанов — 1,2-1,5 кг, они отличаются аккуратностью, выровненностью и высоким качеством. Джетодор F1 устойчив к мучнистой росе и фузариозу, дружно созревает и может стоять в поле до 3-х недель. Гибрид Боликор F1 немного крупнее — 2-2,5 кг. Кочаны темно-зелёного цвета, округлой формы с плотной внутренней структурой. Срок их созревания — 55-60 дней. Предназначен Боликор F1 для реализации в свежем виде. Оба гибрида хорошо переносят резкие перепады дневных и ночных температур.

Раннюю белокочанную капусту предпочтительно выращивать на легких почвах с высоким содержанием гумуса. Оптимальный срок для высадки рассады зависит от региона выращивания. Сроки сева следует планировать за 40 дней до предполагаемой высадки рассады. При высеве в кассеты за этот период хорошо формируется корневая система: это облегчает посадку, и рассада хорошо приживается. Для ранних гибридов, кстати, можно выбрать более высокую густоту посадки.

Когда вы обычно высаживаете раннюю белокочанную капусту?

#Syngenta_агротехнологии

#белокачаннаякапуста #посевсемян #гибридысингенты #капуста #ранняябелокачаннаякапуста
Агротехнические меры защиты цветной капусты от вредителей

Главная задача фермера — получить здоровые растения. Поэтому уже с первых дней выращивания важно обеспечить их надёжной защитой от вредителей. Сегодня рассказываем про агротехнические способы борьбы:

1. Выращивайте рассаду в кассетах, с использованием субстрата на основе торфа и проводите подкормку Плантофолом® («Валагро») с минимальным содержание азота. Использование препарата Радифарм® («Валагро») способствует активному росту корней. Перед высадкой рассаду обработайте препаратом Актара® (https://vk.cc/ciL5ot), это на 2-3 недели защитит её от крестоцветной блошки.

2. Убирайте кочерыжки сразу после снятия урожая. Не позволяйте расти сорняками, особенно из семейства крестоцветных. Не используйте горчицу в качестве сидерата.

3. Проводите глубокую осеннюю вспашку тщательно, это снизит запас вредителя, а также ухудшит условия их питания и зимовки.

4. Применяйте высокое окучивание с предварительным отгребанием яиц на севере и в районах достаточного увлажнения.

5. Истребляйте зимующих куколок путем своевременного и тщательного уничтожения сорняков и всех послеуборочных остатков.

Эти способы помогут сохранить целостность растений и избавят вас от нашествия вредителей. Узнать больше о выращивании цветной капусты вы можете в нашей брошюре (https://vk.cc/cfPBgg).

#Syngenta_агротехнологии
Коломенский овощной Эдем

Не одним только югом живо российское овощеводство! «Сингента» постепенно осваивает и Центральный федеральный округ: на сайте овощнаяусадьба.рф появилась уже вторая наша локация в Московской области. На этот раз — в Коломенском районе, у деревни Зиновьево, в хозяйстве ИП Кузнецова С. В. Здесь наших виртуальных путешественников по овощным просторам страны ждёт большое разнообразие культур: семь гибридов белокочанной и шесть цветной капусты, два гибрида брокколи, два сорта фасоли, два — томата, и ещё по одному гибриду кабачка, огурца и сорт гороха.

Даже простое перечисление этого растительного богатства требует времени, а обойти всё поле, внимательно изучив характеристики каждого гибрида и условия его произрастания, и вовсе задача непростая. Но ваши усилия обязательно будут вознаграждены, ведь овощи в этом хозяйстве действительно хороши! Конечно, на дворе осень, и урожай уже собран, но в этой локации вас ждут видео от наших специалистов: о каждом сорте и гибриде они поделятся с вами актуальной информацией — его достоинства, способы выращивания и рыночные перспективы.

А чтобы принять участие в этом информационном пиршестве, заходите на сайт овощнаяусадьба.рф, открывайте «Карту», на ней выбирайте «Центральный ФО» и затем локацию возле Коломны. А на карте локации вы увидите геометрически привлекательное расположение культур, словно на мозаике античного храма. Капусты, например, образуют ровный круг, похожий на святилище солнечного бога. Двадцать два гибрида «Сингенты» — как добрые знакомые, давно ждущие вас в гости. А если вы зайдёте на овощнаяусадьба.рф с мобильного устройства, обязательно переходите в полноэкранный режим: с друзьями нужно видеться лицом к лицу!

#Syngenta_новости

#сингента #овощнаяусадьба #овощнойгород2021