23 сентября 2019 года

Удовольствие цвета снега

Пробовали ли вы когда-нибудь запечь маринованную цветную капусту в духовке? А обжарить в пивном кляре до образования румяной корочки? Но, может, вы делали из неё ароматный крем-суп? А пюре? И шоколадный пудинг с цветной капустой не пробовали? Что ж, поздравляем: вас ждёт множество чудесных гастрономических открытий! А если вы её и выращивать не пытались, то впереди у вас ещё и экономическое открытие: возделывание цветной капусты очень просто и весьма прибыльно!
Чтобы гарантированно стать поклонником этого овоща, выберите правильный гибрид. Отличный вариант – «Кларифай F1» от компании «Сингента». Эта капуста столь ослепительно бела, что по ней можно оценивать белизну первого снега. Которого, кстати, она вполне может дождаться, укрывшись своими могучими листьями. Да и вообще «Кларифай F1» устойчив к неблагоприятным условиям. Именно поэтому гибрид часто высаживают методом конвейера несколько раз в течение всего лета. Головки весом 2-3 кг зреют 70-75 дней, пока не приобретут свой бархатный вид, глядя на который даже неспециалист поймёт – хороша капустка, надо брать!
А специалист наверняка сможет оценить, что, несмотря на воздушный облик капусты «Кларифай F1», её головки очень плотны и обладают высоким потенциалом для переработки. В общем, всем участникам рынка обязательно нужно открыть для себя этот гибрид цветной капусты. «Кларифай F1» – это билет в мир кулинарных радостей и финансового процветания.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2kLmNUR

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_событие

🍂 Октябрь: анонс мероприятий от «Сингенты»!

Приглашаем на Дни поля и семинары:

✔ [https://vk.com/wall-177421739_15159|8 октября — семинар «Линейка капуст компании "Сингента" и средства защиты», Санкт-Петербург].
✔ 9 октября — День поля «Капустные культуры», Ростовская область.
✔ 16 октября — День поля «Капустные культуры», Республика Дагестан.
✔ 22 октября — семинар «Технология выращивания томата и перца в защищённом грунте», Краснодарский край, Курганинск.

🌱 Участников ждут демонстрация гибридов, практические советы и возможность обсудить технологии выращивания напрямую с экспертами компании «Сингента».

✨ Подробные анонсы мы опубликуем совсем скоро.

📱 Чтобы узнать, как присоединиться к мероприятию — напишите нам в личные сообщения сообщества ВКонтакте: https://vk.me/syngenta_vegetables_russia

Мы будем рады видеть вас!
Друзья, мы подготовили первый летний конкурс в этом сезоне. Он проходит в нашем профиле в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/p/CQbT5I2Hoii/

Приусадебный участок — это отличные возможности для самореализации. Расскажите как ваше увлечение овощеводством помогло вам достичь желаемого и получите шанс выиграть полезные подарки от "Сингенты"????

Приз — компактная садовая лопата и семена овощных культур "Сингента".
Время проведения: с 22.06 по 28.06 (до 19-00 по МСК)

Переходите по ссылке в наш профиль и принимайте участие в конкурсе!
Вольный дух прерий

Кукуруза – одна из самых древних культур, возделываемых человеком. Выращивать её начали 8-10 тысяч лет назад на территории Мексики, а затем она постепенно распространилась на север и на юг, по пути увеличивая сортовое разнообразие. Ко времени прибытия в Новый свет европейцев кукуруза получила признание среди множества индейских племён. Почтенные конкистадоры тоже не обошли кукурузу вниманием, хотя выращивать её в Старом свете начали далеко не сразу. В нашей стране эта культура заняла особое место, ведь залитые Солнцем степи также бескрайни, как американские прерии, и наша Восточно-Европейская равнина ничем не уступает заокеанской Великой равнине.

Но, слава маисовому богу Сентеотлю, сажать то, что сажали индейцы, не нужно: есть намного более современные сорта и гибриды. Например, компания «Сингента» предлагает российским сельхозпроизводителям гибрид сладкой кукурузы «Спирит F1», чьё название переводится как «Дух». Но этот «дух» отнюдь не бесплотен: зерно у него крупное, ярко-жёлтое, привлекательной текстуры; средний вес тысячи зёрен – 200 г.

«Спирит F1» – низкорослый гибрид (первый початок образуется на высоте 50 см), предназначенный для раннего посева. Причём он очень пластичен и подходит для выращивания даже под плёночным укрытием и через рассаду.

А главное – это очень вкусная кукуруза, получившая высокий дегустационный балл. Поэтому с переработчиками проблем не будет. Наоборот, они сами будут искать вас, как шерифы из вестернов разыскивали гордых индейцев, не желающих расставаться с жизнью покорителей прерий. Той жизнью, что так похожа на кукурузное поле – широкое, вольное, волнующееся на просторе. Неслучайно и в нашей истории в южные степи убегали те, кто хотел вольной жизни. Гибрид кукурузы «Спирит F1» – это воплощение духа свободы, что рождается от созерцания не стиснутого горизонтом пространства.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QQ5qB