23 сентября 2019 года

Удовольствие цвета снега

Пробовали ли вы когда-нибудь запечь маринованную цветную капусту в духовке? А обжарить в пивном кляре до образования румяной корочки? Но, может, вы делали из неё ароматный крем-суп? А пюре? И шоколадный пудинг с цветной капустой не пробовали? Что ж, поздравляем: вас ждёт множество чудесных гастрономических открытий! А если вы её и выращивать не пытались, то впереди у вас ещё и экономическое открытие: возделывание цветной капусты очень просто и весьма прибыльно!
Чтобы гарантированно стать поклонником этого овоща, выберите правильный гибрид. Отличный вариант – «Кларифай F1» от компании «Сингента». Эта капуста столь ослепительно бела, что по ней можно оценивать белизну первого снега. Которого, кстати, она вполне может дождаться, укрывшись своими могучими листьями. Да и вообще «Кларифай F1» устойчив к неблагоприятным условиям. Именно поэтому гибрид часто высаживают методом конвейера несколько раз в течение всего лета. Головки весом 2-3 кг зреют 70-75 дней, пока не приобретут свой бархатный вид, глядя на который даже неспециалист поймёт – хороша капустка, надо брать!
А специалист наверняка сможет оценить, что, несмотря на воздушный облик капусты «Кларифай F1», её головки очень плотны и обладают высоким потенциалом для переработки. В общем, всем участникам рынка обязательно нужно открыть для себя этот гибрид цветной капусты. «Кларифай F1» – это билет в мир кулинарных радостей и финансового процветания.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2kLmNUR

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Огурец ЦП 1513 F1 — новинка следующего сезона

В ассортименте гибридов огурцов компании «Сингента» планируется пополнение: к концу года ожидается регистрация гибрида ЦП 1513 F1. Это партенокарпический гибрид для весеннего и продленного оборотов. Срок его вегетации — 43–48 дней от появления всходов. Плоды у ЦП 1513 F1 насыщенного зелёного цвета, без светлых полос, 10–12 см в длину — пожалуй, самый любимый российскими потребителями размер. Огурцы не бочкуются, «держат» форму и надолго сохраняют привлекательный оранжевый цветочек.

О других характеристиках нового гибрида рассказывает фермер Владимир Смоляков из хутора Карповка Багаевского района Ростовской области. В его плёночных теплицах ЦП 1513 F1 проходит испытания уже третий сезон, и у Владимира накопилось множество наблюдений об особенностях роста и развития растения, о его урожайности и качестве плодов. Затронул фермер и немаловажную финансовую сторону вопроса: оказывается, выращивание гибрида даёт ему серьёзные экономические преимущества. Обо всём этом — в нашем новом видео.

#Syngenta_новинки
#Syngenta_видео
🌟 Инновации в действии: «Поле инноваций 2024»

🌱 Друзья, с 24 по 26 сентября Нидерланды стали центром аграрных инноваций! Более 1500 фермеров, производителей и переработчиков со всего мира собрались на выставке «Поле инноваций 2024».

🌿 Ключевые темы, которые обсуждали на мероприятии:

• Новинки в селекции овощей
• Революционные подходы к здоровью почвы
• Инновационные решения для производителей
• Передовые технологии в борьбе с изменением климата
• Новейшие разработки в защите растений

📊 Впечатляющие цифры:

• 1500+ посетителей за 3 дня
• 23 культуры на 511 демонстрационных участках
• Разнообразие культур: от белокочанной капусты и лука до беби-лиф салатов
• 45 экспертов «Сингенты» поделились мнениями о новых сортах и гибридах

📸 Огромное спасибо коллегам за потрясающие фотографии, передающие масштаб и энергетику события!

🗓️ Впереди нас ждёт череда захватывающих осенних выставок и семинаров.

А мы хотим узнать у вас: какое событие этого сезона произвело на вас наибольшее впечатление? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

#Syngenta_событие
#Syngenta_событие

Syngenta × Heritable: ИИ для точного выбора сортов и гибридов

🌱 Syngenta Vegetable Seeds и Heritable Agriculture заключили соглашение о сотрудничестве для оптимизации портфелей культур с использованием искусственного интеллекта.

Heritable — дочерняя компания Alphabet, выросшая из инновационной лаборатории Google X. Она применит ИИ-инструменты для анализа исторических данных об условиях выращивания, почве, климате и результатах испытаний, чтобы прогнозировать, какие сорта и гибриды Syngenta будут показывать лучшую производительность в разных регионах 🌍

Фермеры по всему миру сталкиваются с непростой задачей — выбрать сорта, которые подойдут именно для их хозяйства. Важно учитывать не только урожайность, но и район, устойчивость к болезням и адаптацию к конкретным климатическим условиям. Традиционные методы отбора — анализ, испытания и обратная связь от фермеров — остаются важными, но ИИ позволяет ускорить и сделать этот процесс точнее.

«Посев правильных семян — ключ к успеху фермера. Новые технологии, такие как AI, помогают нам быстрее приносить лучшие инновации в поле или теплицу», — отметил Мэттью Джонстон, Global Head of Vegetable Seeds and Flowers в компании Syngenta.

Для Syngenta команда Heritable анализирует взаимодействие генетики, среды, погоды и почвенных характеристик. В перспективе такие технологии позволят прогнозировать урожайность и районирование сортов с точностью до 10 метров.

✨ Это сотрудничество — еще один шаг в стратегии Syngenta по внедрению ИИ во все направления: от средств защиты растений и биостимуляторов до цифровых решений, включая Cropwise AI.

🔗 Полная версия пресс-релиза доступна по ссылке: https://clck.ru/3PQ9D5.

А как вы считаете, сможет ли ИИ стать надежным помощником для выбора семян в будущем?)