16 мая 2019 года

Уважаемые руководители и сотрудники тепличных хозяйств, компания «Сингента» совместно с компанией «Yara» приглашает Вас посетить «ТЕПЛИЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ТОМАТНОЙ ЛИГИ», которая состоится 6 июня 2019 года в Бизнес-отеле «МАСК», г. Пятигорск.
В программе конференции – презентация томатов для теплиц от компании «Сингента», обсуждение самых эффективных технологий их выращивания, рекомендации по поливу субстрата и режиму питания от компании «Yara». Так же мы рассмотрим все механизмы надежной защиты томатов для получения наилучшего урожая.
По окончании конференции всех участников ждет Гала-ужин!
Для участия в конференции необходима предварительная запись по тел.: +7 989 123 72 55

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Рубрики и хэштеги

Друзья, чтобы вы легко могли найти в профиле интересующую вас информацию, мы оставляем в постах хэштеги-рубрикаторы. Они делятся на 2 больших направления: продуктовые и информационные.

В шапке профиля указаны 2 самых актуальных хэштега. Ниже составили список всех используемых:

#Syngenta_гибриды - здесь собрана информация по гибридам Сингенты;
#Syngenta_новинки - этот хэштег прикреплен к постам, в которых рассказывается о новых вышедших гибридах Сингенты;
#Syngenta_агротехнологии - собраны посты по технологии выращивания различных культур;
#Syngenta_новости - новости компании или актуальная информация из сферы сельского хозяйства;
#Syngenta_полезное - интересный и практичный материал.

Пользовались уже поиском по хэштегам?
Сохраняйте пост, чтобы не потерять?

#Syngenta_полезное
Когда высевать сладкую кукурузу?

Кукуруза – популярная среди российских сельхозпроизводителей культура, хотя выращивание её требует специфических климатических условий и соблюдения агротехнологии. Кукуруза нуждается в теплой погоде в течение всего процесса вегетации, из-за чего время сева того или иного гибрида зависит от достижения почвой и воздухом оптимальной температуры. Например, гибрид обычной сладости от компании «Сингента» Спирит F1, можно сеять при установлении стабильной температуры на уровне +10°С, а суперсладкие гибриды высевают при температуре от +15°С. В противном случае всходы будут недружными, а риск развития заболеваний возрастёт. Возвратные заморозки и вовсе могут оказаться гибельными для кукурузы.

При этом слишком затягивать с севом тоже не следует: урожай нужно убрать до наступления первых осенних заморозков. Поэтому на Юге России гибриды обычной сладости высевают, как правило, с конца апреля, а суперсладкие гибриды – с середины мая. Самое позднее время для посева – последняя декада июня. Обычно в хозяйствах выращивают разные по уровню сладости гибриды, с разным сроком вегетации, организуя своего рода конвейер посева и уборки. А чтобы определить оптимальное время сева каждого гибрида и обеспечить непрерывный сбор созревшего урожая, необходимо произвести расчёт тепловых единиц эффективной температуры. Тепловая единица в день равна сумме дневного максимума температуры и дневного минимума, поделённой на 2 и умноженной на +10°С.

При этом существуют приёмы, позволяющие ускорить созревание кукурузы. Например, можно использовать рассадную технологию или мульчирование поля. Однако подробнее о технологии выращивания сладкой кукурузы мы поговорим в следующий раз.

#syngenta_агротехнологии
В фокусе внимания – капуста

Сто одежд на ней надето, все зелёные, как лето. Что это? Конечно, капуста – известная скромница, укрывающая манящее естество вуалями листьев. Лето уже позади, а значит пришло время срывать покровы: период вегетации подходит к концу, капуста созрела и готова явить нам свою прелесть. Школьники и студенты отправляются на учёбу, отпускники возвращаются с морей, а фермеры собирают урожай, заполняя спелыми кочанами заждавшиеся пополнения хранилища. Скоро капуста отправится в розничную продажу или переработку, чтобы заалеть борщом со сметаной или наполнить сентябрьский воздух ароматами маринадов.
Что ни говорите, а капуста – наше всё! ???? Поэтому «Сингента» решила объявить «капустный месячник»: весь сентябрь в нашей группе мы будем говорить только об этом овоще. Расскажем о новых гибридах, напомним эффективные технологии выращивания, уборки и хранения капусты, подчеркнём её удивительное разнообразие – в центре нашего внимания будет и брокколи, и белокочанная, и цветная, и краснокочанная капусты. Постараемся не упустить ничего и надеемся, что в этом нам поможете вы, наши читатели: напишите в комментариях к этому посту, что интересно вам, и мы найдём ответ на любой вопрос. Давайте вместе делать капустный месячник интересным, содержательным и по-настоящему полезным, чтобы в следующем сезоне капуста с благодарностью откликнулась на вашу квалифицированную заботу рекордами урожайности.