20 июля 2022 года

5 причин, почему необходимо орошать арбуз

Арбуз является растением, устойчивым к засухе, и поэтому орошением часто пренебрегают. Однако, стоит отметить, что арбуз отличается высоким водопотреблением, и ,если не соблюдать водный баланс, это негативно скажется на каждом этапе выращивания. Мы выявили возможные последствия при недостатке влаги и выделили 5 причин, почему арбуз нуждается в орошении:

1. при недостатке воды нормально развиться способен только первый плод на плети. Следующие будут мелкими или некачественными;

2. в некоторых случаях при недостаточном поливе завязи коричневеют, засыхают и опадают;

3. если арбуз не получает необходимое количество воды во время посева, это негативно скажется на густоте стояния и однородности всходов;

4. недостаток воды во время цветения приведёт к снижению завязывания и увеличению количества некрасивых плодов;

5. неполноценный полив в период дозревания может спровоцировать проседание плетей, приводящее к уменьшению размеров плодов, их растрескиванию и искривлению.

Поэтому, чтобы избежать негативных последствий при выращивании и получить высокий урожай качественных плодов, арбузу требуется проводить дополнительное орошение. Больше информации по этой теме вы можете найти в нашей брошюре: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/08/06/syngenta_almanach_all4site_2021.pdf

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Урожай 2023: поделитесь своим достижением! Итоги

Друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса! Этот сезон получился по-настоящему урожайным. Команда «Сингенты» познакомилась с историей каждого участника — все работы оказались уникальными и заслуживают похвалы! Поэтому мы решили выделить три номинации и три призёра:

🏆 Мега-овощ. [https://vk.com/akatkova|Анна Каткова] удивила нас тыквой-гигантом, размером в полтонны. Такое достижение точно не останется незамеченным!

🏆 Лидер среди арбузов. [https://vk.com/shankinakatia|Екатерина Щанкина] вместе со своим маленьким помощником собрала 2 тонны арбузов, самый большой плод достиг 12 кг.

🏆 Овощи как искусство. [https://vk.com/natka0202|Наталья Дмитриева] несмотря на все трудности и сюрпризы погоды вырастила все овощи, которые были посеяны, и изобразила свой урожай в стиле Барокко.

Мы благодарим всех участников за то, что поделились своими успехами с нами! В этом сезоне ваши истории нас порадовали, и мы с нетерпением будем ждать результатов в новом году! 😉

#Syngenta_конкурс
Депона F1 — компактная кисть премиального качества

Рынок коктейльного гибрида в России сейчас активно растёт и развивается. В данном сегменте мы представляем кистевой томат Депона F1. На этот гибрид хочется смотреть снова и снова — компактный и утончённый так и притягивает взгляд! Предназначен для стеклянных теплиц, отлично хранится и транспортируется, отличается ранней и общей урожайностью, а также высокой устойчивостью к широкому ряду заболеваний, обладает отличным вкусом. Вызревание гибрида проходит равномерно по всей длине кисти с формированием однородного плода, весом 35-45 г.

Депона F1 — это качество со вкусом. Смотрите обзор в нашем видео!

#Syngenta_гибриды
🌟 Приглашаем на выставку «Даг-Агро 2023»!

Друзья, совсем скоро состоится ежегодная выставка «Даг-Агро 2023»! В ней примут участие компании-производители оборудования для теплиц, удобрений, семян и средств защиты растений. Для гостей мероприятия будут подготовлены обучающие семинары и деловая программа.

Приглашаем вас посетить стенд «Сингенты»! У посетителей выставки будет возможность познакомиться поближе с томатом Мамстон F1 (https://vk.cc/cn0mRF) и белокочанной капустой: Эластор F1 (https://vk.cc/cmiNx9), Зиелонор F1 (https://vk.cc/cmiNAC), Адаптор F1 (https://vk.cc/cr3Qfq), Новатор F1 (https://vk.cc/cmm76U) и Дербент F1 (https://vk.cc/ch9rvJ), а также пообщаться с нашими специалистами по направлению семян овощных культур, в том числе с менеджером по продажам Петром Васильевичем Игнатенко.

🗓 Дата проведения: 11 октября 2023 года.
📍 Место проведения: г. Каспийск, респ. Дагестан, спорткомплекс им. Али Алиева.

До встречи на стенде «Сингенты»! 😊

#Syngenta_событие