5 сентября 2022 года

Гибриды кукурузы для фермеров и переработчиков

По мнению экспертов, рынок сладкой кукурузы уже сформирован, но при этом наблюдается положительная динамика развития. Производители предлагают различные варианты сладкой кукурузы, как для свежего рынка, так и для переработки, и в ассортименте «Сингенты» есть гибриды под любой запрос.

Из линейки суперсладких гибридов мы предлагаем Саммер Свит F1 (вегетация: 77-80 дней), ГСС 3071 F1 (вегетация: 78 дней), Акцентуэта F1 (вегетация: 80 дней), новинку ГСС 14184 F1 (вегетация: 80-82 дня), а также Шайнрок F1 (вегетация: 85 дней). Они устойчивы к широкому ряду заболеваний, имеют высокий потенциал урожайности, обладают отличными вкусовыми качествами и привлекают внимание ярким цветом зерна.

Гибриды стандартной сладости представляют Спирит F1 (вегетация: 68 дней) и новинки сезона — ГХ 6055 F1 (вегетация: 76 дней) и Элемент F1 (вегетация: 80-82 дня). Они отличаются нежнейшим вкусом и отлично подойдут, как для потребления в свежем виде, так для консервации и заморозки. В опытах они показали превосходную устойчивость к заболеваниям и сохранили качество початков даже при посеве в разные сроки.

С продукцией «Сингенты» вы всегда сможете наслаждаться сладким урожаем и выбрать подходящий гибрид под свой запрос! Больше информации в нашем каталоге крупносеменных культур: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/05/26/veg_lsv_2021_200x220_final_4site.pdf и на сайте: https://www.syngenta.ru/products/search/seed-vegetable/crop/sweet-corn.

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Что означает «биколор»?

В овощеводстве термин «биколор» относится к растениям, которые имеют двухцветные или пёстроокрашенные плоды или листья. Это означает, что у них есть две, отличающихся по цвету зоны или полосы на поверхности.

Овощи с цветом биколор становятся всё более популярными и выращиваются во многих странах, так как имеют привлекательный товарный вид. Таким цветом могут обладать различные культуры, например: томат, шпинат, редис, брокколи и др.

Одним из распространённых примеров культуры с окрасом биколор является кукуруза с сочетанием жёлтых и белых зерён. Белые зёрна обычно расположены вдоль рядков початков. У кукурузы цвет биколор может проявиться в естественных условиях выращивания, если не была соблюдена пространственная изоляция от других видов кукурузы 🌿

#агрословарь_Syngenta
Щедрый сентябрь с «Сингентой»!

Осень уверенно вступила в свои права, а значит, овощеводам осталось собрать заключительные в этом сезоне урожайные корзинки. Кто-то насладится свежими плодами, кто-то сделает запас на зиму, а кто-то станет обладателем приза от «Сингенты», ведь мы запускаем ежемесячный конкурс в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds!

У каждого есть возможность стать участником розыгрыша и получить приз от компании. Подробнее об условиях конкурса читайте здесь: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/383

#Syngenta_конкурс
Все на выход!

В любой производственной деятельности есть важное понятие – выход товарной продукции. Оно обозначает долю выработки, которую без всяких оговорок можно отправлять на реализацию. Разумеется, каждый производитель заинтересован в том, чтобы выход товарной продукции на его предприятии был как можно выше. Овощеводы – не исключение. Проблема в том, что в производстве овощей добиться стопроцентного выхода товарной продукции невозможно: отдельные плоды будут некачественными, непривлекательными, повреждёнными, больными и т.д. Но стремиться к идеалу можно и нужно.
Именно поэтому селекционеры компании «Сингента» при выведении гибридов ставят целью достичь максимально возможного выхода товарной продукции. И добиваются подчас выдающихся результатов. Например, у гибрида огурца «Пасалимо F1» этот показатель достигает 96%. Это означает, что почти вся масса плодов отправляется на реализацию в свежем виде или переработку, а потери сведены к минимуму. При этом высокий выход продукции – не единственное достоинство гибрида. Он годится для выращивания и под плёнкой, и в открытом грунте, что очень удобно, потенциал урожайности у него – 100-120 т/га, а срок вегетации – всего 39-41 день.
Да и плод гибрида «Пасалимо F1» очень хорош: небольшого размера (6-9 см), цилиндрической формы, не перерастает, не горчит, активно сопротивляется болезням и без труда транспортируется. Про вкус и говорить нечего – попробуйте его, и сами всё поймёте. Все эти качества говорят о том, что каждый вложенный в производство огурца «Пасалимо F1» рубль вернётся к вам с максимальной отдачей. А что ещё нужно для эффективного и умеющего считать прибыль бизнеса?
Подробнее о продукте: http://bit.ly/36nFIqA