1 сентября 2022 года

Что посадить в сентябре?

Друзья, вот и наступил сентябрь! Сейчас самое время подумать о том, что можно вырастить осенью. Наши эксперты рекомендуют посадить редис и дают несколько советов.

Для выращивания редиса лучше подходят лёгкие почвы. Почва с реакцией рH 6,0–6,5 должна обладать хорошей водопроницаемостью, быть перегнойной, в теплице или под плёнкой не должна содержать коры, опилок и соломы. Важно помнить, что выращивать редис можно не раньше, чем на второй год после внесения навоза. Также хотим отметить, что редис достигает наилучшей всхожести, когда температура почвы составляет 12 °С. Разница между дневными и ночными температурами не должна превышать 3–4 °C, а максимальная температура в светлое время суток +18 °C.

Основное условие для проведения сева — наличие откалиброванных семян. Мы рекомендуем высевать примерно 20–30 семян на 1 погонный метр каждого ряда. Посев в стеклянных теплицах должен проходить с расстоянием 6–8 см между рядками и 5–7 см между посевами в рядке. Редис в плёночных укрытиях высевают непосредственно в хорошо увлажнённую почву на глубину около 1 см.

Для выращивания осенью мы рекомендуем обратить внимание на гибриды «Сингенты» — Рондар F1 и Донар F1 для плёнки и профессиональных теплиц. А чтобы получить желаемый урожай, не забывайте про агротехнологии. Больше рекомендаций по выращиванию редиса вы можете найти в нашей брошюре: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/08/06/syngenta_almanach_all4site_2021.pdf.

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Где купить семена «Сингенты»? 🌱

Приобрести семена овощных культур можно у официальных дистрибьюторов нашей компании.

Как найти список дистрибьюторов на сайте?

Зайдите на наш официальный сайт syngenta.ru в раздел «Где купить». С помощью фильтров выберите тип продукта «Семена овощных культур» и регион, свяжитесь с нашими официальными представителями из списка по указанным контактам.

Наши дистрибьюторы предлагают семена в крупной и мелкой фасовке (от 5 штук в упаковке). На сайте дистрибьюторов мелкой фасовки можно найти на сайте по ключевому слову «Переупаковщик» и по ссылке: [#​alias|clck.ru/3JYWgp. |https://clck.ru/3JYWgp. ]

Для вашего удобства собрали дистрибьюторов, которые могут предложить мелкую фасовку, на последней карточке.

Друзья, если у вас остались вопросы, пишите в комментариях — с радостью ответим! 😉

#Syngenta_полезное
#Syngenta_полезное

Самое важное о семенах «Сингенты» 🌿

Чтобы получить прогнозируемый урожай, важно начать с главного — правильного выбора семян и надежного места покупки. Семена овощных культур «Сингенты» продаются только через официальных дистрибьюторов.

Как найти дистрибьютора:

• Зайдите на сайт syngenta.ru в раздел «Где купить».
• Выберите тип продукта «Семена овощных культур» и ваш регион. Если вы уже знаете дистрибьютора, воспользуйтесь поиском по названию компании.
• Свяжитесь с выбранным партнером по указанным в карточке контактам.

⚠ Почему важно выбирать оригинальные семена от проверенных поставщиков?

Из-за высокого риска контрафакта. Поддельная продукция обычно «выдает себя»:
👉 подозрительно низкой ценой;
👉 продажей через сомнительные сайты, маркетплейсы или анонимные страницы;
👉 неаккуратной упаковкой без четких реквизитов и знаков защиты.

Подробнее о том, как распознать контрафактные семена, можно прочитать тут.

📦 Мелкая фасовка семян

Если вам нужна мелкая фасовка, можно воспользоваться поиском по слову «Переупаковщик» в разделе «Где купить».

Мы также собрали дистрибьюторов-переупаковщиков в отдельный список: https://vk.com/wall-177421739_14372.

🌿 По любым агрономическим вопросам и продуктам компании обращайтесь на горячую линию Агроподдержки по номеру: 8 800 200-82-82 (звонок по России бесплатный).
#станьпрофи_сСингентой #тестируемсСингентой

Проект «Премиальные томаты и перцы от "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон»: итоги апреля🌱

Под руководством Аркадия Нестеровича, специалиста по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта, участники проекта продолжают уверенно двигаться вперед. И их результаты впечатляют!

🌱 В апреле:

🔹 Некоторые участники распикировали рассаду по разным ячейкам
🔹 Многие уже успешно высадили рассаду в теплицы
🔹 Все ведут наблюдение за ростом и рассказывают о своем опыте

💬 Аркадий Нестерович тоже поделился впечатлениями:

«Меня искренне вдохновляет энтузиазм и творческий подход наших участников. Их стремление к освоению новых техник и внимание к деталям впечатляют. Я верю, что каждый из них способен достичь отличных результатов. Продолжайте в том же духе, и успех не заставит себя ждать!»

🌿 У многих участников впереди один из самых ответственных этапов сезона — высадка рассады. Подготовка идет полным ходом, и май обещает быть насыщенным!

📌 Напоминаем: 14 мая состоится вебинар с Аркадием Нестеровичем, посвященный высадке рассады и уходу за растениями. Это отличная возможность задать вопросы и получить ценные советы от эксперта.

🔗 Информацию о вебинаре вы найдете [https://vk.com/wall-177421739_14480|в этом посте.]

Друзья, поделитесь, а вы уже успели в этом сезоне посадить перцы или томаты? 🍅????