13 октября 2022 года

Какой томат выбрать для свежего рынка и консервации?

По мнению экспертов «Сингенты», количество консервных заводов будет расти, поэтому выращивание культур для свежего рынка и переработки становится всё более актуальным.

Если вы ищете томат для потребления в свежем виде и консервации, рекомендуем обратить внимание на гибрид Намиб F1 (https://vk.cc/chq2he). Он обладает быстрой концентрированной отдачей урожая за 1–2 сбора и созревает за 58–60 дней. Это мощное, хорошо облиственное растение обладает отличной завязываемостью даже в жарких условиях и формирует однородные плоды, весом 100–120 г. Гибрид отличается высокой товарной урожайностью (90 т/га и более), устойчив к заболеваниям, хорошо переносит транспортировку и при хранении до 20 дней не теряет свои качества.

Намиб F1 — это отличный вариант для тех, кто хочет быстро получить качественный урожай, как для потребления в свежем виде, так и для переработки. Больше информации о гибриде в нашем видео: https://youtu.be/cybdWzn1X5Y

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

В. Михеев. Особенности выращивания овощных культур в северных регионах

Друзья, продолжаем знакомить вас с экспертами «Сингенты». Наш менеджер по продажам Валерий Михеев рассказал об особенностях выращивания овощных культур в суровых условиях северных регионов. Подробнее в нашем интервью.

1. Валерий, почему вы выбрали сельскохозяйственное направление?

Моя семья всегда была тесно связана с сельским хозяйством, и у меня с детства был интерес к этому направлению. Поэтому в юности с выбором профессии не было сложностей, я прошёл обучение в Новосибирском сельскохозяйственном институте по специализации «Учёный агроном».

2. Расскажите о своём опыте работы, чем Вы занимаетесь в «Сингенте»?

С первых дней после института я погрузился в овощеводство. Сначала работал в хозяйстве, а после в фирме по реализации семян овощей. С 2016 года работаю в «Сингенте» и отвечаю за продвижение семян белокочанной капусты в зоне Сибири и Дальнего Востока. Мне нравится, что я могу полностью сопровождать клиента, решая возникающие вопросы, и вижу весь процесс от посева семян до сбора урожая.

3. Какие особенности выращивания Вы можете выделить в Новосибирской области?

Сибирь — зона рискованного земледелия: весенние возвратные заморозки и осенние ранние заморозки. В нашем регионе фермеры отдают предпочтение борщевому набору. Практически каждое хозяйство старается вырастить капусту, морковь, свёклу, лук, картофель. Я рекомендую выбирать сорта и гибриды с более коротким периодом вегетации, устойчивые к стрессовым ситуациям.

4. Что из ассортимента «Сингенты» порекомендуете для северных регионов?

Перспективные культуры для выращивания в нашей зоне — белокочанные капусты. У «Сингенты» есть целая линейка гибридов. Из ранних я рекомендую Джетодор F1 (https://vk.cc/cjqYq7), Боликор F1 (https://vk.cc/cjqYwz) и Лауда F1 (https://vk.cc/cjqYs2); средних — Триперио F1 (https://vk.cc/cnCnCs), Глория F1 (https://vk.cc/cnCnEz), Куизор F1 (https://vk.cc/cmF2OK) и Тореадор F1 (https://vk.cc/cjqYyE); среднепоздних — Эластор F1 (https://vk.cc/cmiNx9), Дербент F1 (https://vk.cc/ch9rvJ), Агрессор F1 (https://vk.cc/cgAziJ) и Профессор F1 (https://vk.cc/cgAzht). На длительное хранение подойдут Зенон F1 (https://vk.cc/cmm7al), Сторидор F1 (https://vk.cc/cmm78U) и Маркони F1 (https://vk.cc/cmiNCe), а выгодное соотношение цены и качества я отметил при выращивании гибрида Зиелонор F1 (https://vk.cc/cmiNAC).

5. Какие тенденции на рынке овощных культур Вы наблюдаете в своей области?

Рынок овощных культур меняется и постепенно переходит на работу с сетями, но несмотря на это капуста не теряет своих позиций. Она всегда остаётся актуальной, ведь сети заключают контракты с теми производителями, у которых есть полная линейка — капуста, картофель, морковь, свёкла, лук.

6. Какие мероприятия планируются в 2023 году в вашем регионе?

2023 год будет насыщенным! Ближайшее мероприятие планируется в июне. Это будет большой Сибирский аграрный День поля в Барнауле, где соберутся сельхозпроизводители овощных культур из Урала, Сибири и Дальнего Востока. Осенью будем принимать участие в Сибирской аграрной выставке в Новосибирске, также планируем провести День поля в Омской области, посвящённый капустам.

7. Ваш совет начинающему фермеру.

Фермерам из северных регионов я рекомендую обращать внимание на полную линейку гибридов капусты: выращивать не только поздние гибриды, но и ранние, средние, а также гибриды для длительного хранения. Ассортимент «Сингенты» включает в себя все эти сегменты. Если у вас есть вопросы о продукции компании, вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией!

#Эксперты_Syngenta
🥦 Урожайные гибриды брокколи от «Сингенты»

🌱 Друзья, сегодня расскажем о лучших гибридах «Сингенты», которые порадуют вас качественным и обильным урожаем. В подборке представлены гибриды с разными сроками созревания и предназначением, подходящие как для свежего употребления, так и для переработки.

🔸 Монтоп F1 — получи урожай первым

Гибрид ЦМС с выровненными куполообразными головками. Он сохраняет отличные товарные качества в течение всего периода уборки. Идеален для выращивания и уборки в весенний и раннелетний период. Не образует боковых побегов, подходит для реализации в свежем виде, переработки и заморозки. Вегетационный период составляет 55–60 дней, а вес головки — 0,7–1,1 кг. Рекомендуемая густота посадки — 35–40 тыс. растений/га. Гибрид отлично подходит для длительных сроков уборки, не перестаивает в поле.

🔸 Бести F1 — соцветия эталонного качества

Этот гибрид брокколи демонстрирует отличный рост даже в стрессовых условиях. Его головки плотные, с выровненными соцветиями, весом 1,5-2 кг. Вегетационный период составляет 65–70 дней от высадки рассады. Бести F1 идеально подходит для реализации в свежем виде и выращивания в летний период.

🔸 Батори F1 — мечта переработчика

Батори F1 — мечта переработчика. Его компактные и плотные головки весят 1,5–2 кг, а вегетационный период составляет 75–80 дней. Гибрид обладает отличной полевой устойчивостью и хорошей силой роста. Подходит для осеннего выращивания, рекомендованная густота посадки — 30–35 тыс. растений/га.

🔸 Монрелло F1 — уборка без лишней спешки

Монрелло F1 создан для длительных сроков уборки. Вегетационный период 75–80 дней, головки выровненные, тяжёлые, весом около 2 кг. Идеален как для свежего рынка, так и для переработки, особенно в осенний период.

🌟 Друзья, какой из гибридов вас заинтересовал? Поделитесь в комментариях своими предпочтениями и опытом выращивания брокколи!

#Syngenta_гибриды
🌿 Как нестандартно приготовить капусту?

Белокочанная капуста — универсальный продукт, который не только дополняет блюда, но и является самостоятельным ингридиентом. В нашей рубрике #Syngenta_идеи мы поделимся тремя вариантами её нестандартного приготовления.

🔸 Смузи. Мы привыкли к тому, что смузи готовят только из фруктов, но белокочанная капуста поможет сделать напиток ещё более питательным, сохраняя приятный вкус. Рекомендуется смешать кусочки свежей капусты с яблоком, ананасом или другими сладкими фруктами — в итоге получается нестандартный и полезный напиток!

🔸 Суфле. Это блюдо можно делать не только из творога или шоколада. Ароматное суфле из белокочанной капусты — отличная идея для полезного перекуса.

🔸 Стейк. Необычный способ приготовления капусты — обжарить ломтики капусты до золотистого цвета и запечь в духовке в сочетании со специями и приправами. У вас получится питательный и полезный овощной стейк.

Экспериментируйте и открывайте для себя новые идеи приготовления! А самые вкусные блюда получаются из овощей, выращенных дома. Семена белокочанной капусты для будущего сезона представлены на нашем сайте: https://vk.cc/cqYwpJ.

Какие идеи для подачи белокочанной капусты знаете вы? Поделитесь в комментариях! 🤗

#Syngenta_идеи