7 января 2023 года

🌟 Друзья, от всей души поздравляем вас со светлым праздником Рождества!

В этот чудесный день мы желаем, чтобы в ваших домах всегда царили тепло и уют, а жизнь была наполнена светом и счастьем. Пусть на вашем пути встречаются добрые люди и верные друзья, которые всегда поддержат ваши идеи и начинания.

Мы желаем любви, мира и благополучия, чтобы все горести обходили стороной, а мечты исполнялись, как по волшебству. Пусть удача будет вашим верным спутником, а каждый день приносит радость! ✨

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Где купить семена «Сингенты»?

Подготовили для вас удобную видеоинструкцию о том, как найти наших дистрибьюторов.

С полным списком дистрибьюторов можно ознакомиться на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/distributors/business/semena-ovoschnykh-kultur-29191
#Syngenta_агроновости

🌿 Агроновости, май 2025

🔸 Профессия «фермер» в России стала официальной: https://clck.ru/3MMoui
Минпросвещения зарегистрировало федеральный стандарт среднего профобразования по новой профессии «фермер». Теперь колледжи смогут готовить специалистов с соответствующей квалификацией.

🔸 Заморозки в ЦФО: ущерб растет, регионы вводят режим ЧС: https://clck.ru/3MMovj
Ростовская область стала третьим регионом, официально объявившим режим ЧС в аграрном секторе. Это позволит фермерам претендовать на страховые выплаты за погибшие посевы.

🔸 Власти увеличат господдержку аграриев в 2025 году: https://clck.ru/3MMowZ
Государственная поддержка сельхозпроизводителей вырастет до 562 млрд рублей — это на 41 млрд больше, чем в прошлом году. Дополнительные средства пойдут на модернизацию объектов АПК, логистику и льготное кредитование.

🔸 Цены на овощи снижаются: https://clck.ru/3MMoxK
Эксперты отмечают, что в 2025 году россиян ждет существенное снижение цен на картофель, свеклу, капусту, лук и другие овощи благодаря хорошему урожаю и конкуренции на рынке. Картофель к осени может подешеветь в 1,5–2,5 раза, а снижение по другим овощам составит 20–40 %.

🔸 Минсельхоз: расширение посевных площадей под овощи поможет стабилизировать цены: https://clck.ru/3MMoxi
В 2025 году в России планируется увеличить объемы выращивания овощей в открытом грунте. По данным Минсельхоза, это позволит сдержать рост цен в следующем сезоне и снизить зависимость от импорта в межсезонье.

🔹 Следите за новостями вместе с нами!
Механический контроль арбуза над сорняками

Нежелательная растительность в виде сорняков наносит значительный вред хозяйству. Она способствует распространению вредителей и болезней, а также снижает урожайность культуры, ухудшает качество продукции, оказывает негативное влияние на здоровье людей, нарушает состав и структуру местных фитоценозов.

Поэтому контроль сорняков необходим уже с первых недель роста и развития арбуза. Одним из самых эффективных методов является механический. Применяются все меры по обработке почвы: дискование, вспашка, культивация, боронование и прополка. Данные способы изменяют влияние света, температуры и влаги на сорняки, и для некоторых видов прерывают покой семян, что приводит к раннему прорастанию и практически полному избавлению от них.

Самым надёжным способом борьбы с сорняками является глубокая культивация. Она уничтожает их ростки и корни, выворачивая на поверхность семена, но важно учесть, что глубина и кратность междурядной обработки должна ограничиваться ростом культуры. Корни арбуза могут размещаться от грядок на расстоянии, равном длине плетей, и глубокая междурядная культивация, когда растения арбуза уже взрослые, может травмировать корни. Поэтому проводить механический контроль следует аккуратно, чтобы сохранить необходимое потребление воды и питательных веществ культурой и не спровоцировать ряд заболеваний.

Больше информации о технологии выращивания и защите арбуза представлено в нашей брошюре: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/08/06/syngenta_almanach_all4site_2021.pdf

#Syngenta_агротехнологии