7 февраля 2023 года

🔍 Как проверить оригинальность семян?

Друзья, в последнее время участились случаи торговли контрафактной продукцией, но наша компания заботится о том, чтобы к вам попадали только оригинальные семена и средства защиты «Сингента», и ведёт активную борьбу с нелегальными продажами.

✅ Мы рекомендуем приобретать товары только у официальных дистрибьюторов (https://vk.cc/clo3T4) нашей компании. При покупке гибридов арбуза Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1) и Топ Ган F1 (https://vk.cc/clo3W1) обязательно сканируйте QR-код на пачке с помощью приложения Scantrust. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов:

🔸 Скачайте приложение Scantrust в App Store или Google Play Market и запустите на своём смартфоне.

🔸 Наведите камеру смартфона на QR-код на пачке.

🔸 Получите информацию о названии продукта, дате производства и номере партии.

Если у вас остались вопросы о том, как пользоваться приложением, или вы хотите узнать больше информации о продукции «Сингента», звоните по телефону горячей линии: 8 (800) 200-82-82 или пишите нам в комментариях 🤗

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, 14 июня состоялся вебинар «Как защитить томат и получить стабильный урожай». Технический эксперт по овощным культурам Сергей Кумов рассказал, как справиться с насекомыми-вредителями на томатах, а менеджер по продажам Сергей Чернышов поделился, как правильно подобрать томаты для теплиц, получив максимальную выгоду с каждого метра во втором обороте. На основании выступлений экспертов мы подготовили для вас несколько рекомендаций.

Томат — теплолюбивая культура, поэтому оптимальной температурой для выращивания будет +22…+25 градусов. При температуре ниже +15 градусов томат не цветёт, ниже +10 градусов прекращается рост растений и не созревает пыльца в цветках, а неоплодотворённая завязь отпадает. При температуре ниже 0 градусов растение погибает.

Томат плохо переносит повышенную влажность воздуха, но требует много воды для роста плодов. Требователен к свету и при его недостатке развитие растений задерживается, листья бледнеют, бутоны опадают, а листья вытягиваются. Для улучшения качества рассады и повышения продуктивности растений в ранний период рекомендуется применять досвечивание.

Для профилактики фитофтороза в открытом грунте лучше использовать Юниформ®, Ридомил® Голд МЦ и Ревус®. Во второй половине вегетации, когда складываются условия для развития не только фитофтороза, но и альтернариоза, применяют Ревус® Топ. Также возможно использование Квадриса® и Мирависа®. С фазы плодоношения томатные растения чаще страдают от серой гнили. Для профилактики заражения применяют препарат Свитч®. С начала плодообразования препарат Матч®поможет избавиться от хлопковой совки. Если личинка уже обнаружена, необходимо применить препарат Проклэйм® до момента внедрения гусеницы в плод томата. Комбинированный препарат Проклэйм® Фит обладает направленным действием до яйцекладки чешуекрылых и после появления личинок 1-2 возраста. Томатную моль можно обрабатывать препаратом Волиам® Флекси или Лирум®, клещей — Лирум® и Вертимек®, а против тли лучше всего подойдёт препарат Актара®.

Это малая часть того, что презентовали наши эксперты. Кроме того, участники получили промокод на скидку 5% при первом заказе продукции в интернет-магазине «Сингента фермер»: https://fermer.syngenta.ru.

Мы и дальше будем проводить вебинары на темы, посвящённые овощным культурам. Следите за новостями и присоединяйтесь к нам!

#Syngenta_агротехнологии
Всепоглощающая сладость

Гибрид арбуза Лориан F1 от «Сингенты» отлично завязывает плоды и радует урожаем. Его округлые, превосходно выровненные плоды созревают уже спустя 60-65 дней после высадки рассады. И этими плодами вы сможете гордиться! Снаружи — ровная тёмная кожура, которая весьма тонка, но в то же время достаточно плотна для безопасной транспортировки урожая. Внутри — яркая, сладкая, хрустящая мякоть, освежающая, словно морской бриз июльским полднем.

Лориан F1 устойчив к распространённым заболеваниям арбуза — антракнозу (Со: 1) и фузариозному увяданию (Fon: 1). Средний вес плода достигает 7-8 кг. Это значит, что его томительной прохлады хватит всей семье, и ещё останется добавка для самых больших сластён!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #арбуз #овощеводство
🍅 Нужно ли удалять листья у томата защищённого грунта?

На тему удаления листьев томата защищённого грунта есть разные мнения специалистов. Одни утверждают, что листья необходимы для процесса фотосинтеза, и поэтому их удаление может привести к уменьшению урожайности. Другие настаивают на необходимости этого процесса. Что в этом случае рекомендуют эксперты «Сингенты», рассказываем в нашем материале.

➡ Удалять листья необходимо, так как этот процесс помогает развить генеративное растение, а также лучше поддерживает циркуляцию воздуха вокруг кистей с плодами. При повышении циркуляции воздуха можно быстрее создать оптимальную температуру плодов с утра, что позволит:

🔸 быстрее наливаться плодам;
🔸 избежать выпадения конденсата на плоды и последующего растрескивания плодов;
🔸 получить более ранний урожай благодаря повышению суммы средних температур;
🔸 улучшить завязываемость при продлённом обороте из-за сбора раннего урожая и разгрузки растения от плодов.

Лист на растении можно удалять с самого начала, если он больной или поражённый, а также если лист касается почвы, субстрата. Дальнейшее удаление проводят, исходя из особенностей томата, климата в теплице, технологии выращивания. Удалять листья за один раз или 1 раз в неделю можно не более 3, максимум 4 листа. Общее количество также может быть разным: и 9, и 21 лист. Летом в продлённом обороте особенно важно оставлять достаточное количество листьев на растении, чтобы поддерживать нужный уровень влажности и охлаждения теплицы при высокой температуре снаружи.

🌿 Узнать больше информации о выращивании томата в защищённом грунте вы можете в нашей брошюре. А пока напишите в комментариях, удаляете ли вы листья у томата в теплице? 😊

#Syngenta_агротехнологии