18 мая 2023 года

🌿 Друзья, делимся новостями с полей Астраханской области!

В [https://vk.com/enotaevkaonelove?w=wall-148170770_3938|Енотаевском районе] глава КФХ Ким Юлия Тимофеевна провела эксперимент по районированию гибридов ранней капусты «Сингенты», чтобы отобрать среди них наиболее приспособленные виды к местным условиям. Было высажено более 20 гибридов капусты раннего срока созревания на экспериментальном поле площадью 3 гектара. Первый урожай будет собран 21 мая. По расчётам главы хозяйства, сбор составит не менее 150 тонн.

Юлия Тимофеевна поделилась, почему решила провести эксперимент: «Сподвигло меня на данный эксперимент желание найти не только качественный ранний сорт капусты, но при этом урожайный и не склонный к заболеваниям. Я рада, что всё получилось, и результат всех стараний уже виден!».

Команда «Сингенты» благодарит за совместную работу главу КФХ Ким Юлию Тимофеевну и наших специалистов: менеджера по продажам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1397|Сергея Чернышова] и менеджера по испытанию овощных культур [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1917|Семёна Давыденко]! 🤗

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности не случайно отмечается в октябре: урожай собран, пришло время небольшой передышки в стремительной череде дней. Нужно оглянуться на прошедший год, оценить итог своего труда, наметить ориентиры на будущее... И, конечно, пожелать друг другу здоровья, сил и удачи. Ведь они пригодятся каждому аграрию, причём уже очень скоро: сельскохозяйственное производство не терпит долгих остановок. По осени здесь, как известно, считают цыплят, зимой готовят телегу, а летом – сани. Есть мудрости и про весну: «Весной вспашку затянешь – ножки протянешь» или «Кто весною потрудится, тот осенью повеселится». Мы не сомневаемся, что не только весною, но и весь год вы трудились добросовестно и не жалея себя. Значит, пришло время немного повеселиться.
Компания «Сингента» сердечно поздравляет всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! Мы стремимся всегда быть рядом – поддерживать вас в вашем нелёгком труде, обеспечивать качественным семенным материалом, информировать о технологиях выращивания сельхозкультур и новинках рынка. Ваше благополучие – вот предмет нашей неустанной заботы. Ведь на вас лежит важная миссия – накормить страну вкусной и полезной пищей, и если хорошо вам – то хорошо и миллионам наших соотечественников. Желаем вам отменных урожаев и огромного личного счастья!
Не страшен зной и засуха не страшна

Овощеводство – это отрасль, в которой годовой план мероприятий расписан с точностью до дней и недель. Например, сейчас по плану сев томатов второго оборота, но мало правильно определить даты сева, важно ещё выбрать правильный гибрид. Главное требование к томатам второго оборота – сила роста и урожайность в условиях высоких температур и низкой влажности. Среди гибридов компании «Сингента» этим требованиям идеально отвечает «Барибине F1».
Представьте себе, в томатной станице Кривянская Ростовской области, 3200 дворов и практически в каждом – настоящее тепличное овощеводческое хозяйство. География распространения томатов из Кривянской – чуть ли не полстраны. Однако в Ростовской области во второй половине мая – начале июня, когда идёт сев второго оборота, настоящее лето: температура уходит за отметку 30º С, а дождя может не быть неделями и это типичные условия для юга. Что в такой ситуации даст выбор гибрида «Барибине»? Если посадить его на постоянное место до начала цветения, чтобы сформировать сильную корневую систему, а плотность соблюсти не гуще 2,7-3 растения на м², то томат даст очень сильный куст. Баланс вегетативно-генеративного развития у «Барибине» близок к идеалу: сила роста уходит не в ботву, а в плоды, что особенно актуально при выращивании в теплицах.
Причём плодов он даёт много! Урожайность достигается за счёт того, что плоды завязываются и наливаются вплоть до 12-14 кисти, так что даже к концу сезона «Барибине» остаётся стройным и компактным растением. Средний вес плодов около 200 грамм, форма – немного приплюснутая, цвет – глубокий, тёмно-красный. А ещё благодаря сильной листовой массе плоды не получают ожогов даже под мощным ростовским солнцем.
Готовитесь к севу томатов второго оборота? Удачнее гибрида «Барибине», похоже, не найти!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2Hyo9up
???? Друзья, мы хотим, чтобы информация по выращиванию овощных культур была доступна и всегда находилась у вас под рукой! Поэтому мы ежедневно развиваем наши сообщества в социальных сетях.

На страницах «Вконтакте», в «Одноклассниках» и в нашем телеграм-канале вы можете найти рекомендации экспертов, почитать статьи, подготовленные практикующими специалистами «Сингенты», посмотреть видеобзоры на наши сорта и гибриды, а также обсудить в комментариях актуальные темы из сферы сельского хозяйства.

Если у вас возникла проблема при выращивании культуры, или появились вопросы о сортах и гибридах «Сингенты», вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в чате.

Кроме того, на сайте у нас есть раздел агрономической поддержки, где вы можете получить дистанционную помощь экспертов по форме обратной связи или в мессенджере WhatsApp по номеру: +7 (495) 933-77-55.

Выбирайте платформу, удобную для вас, и следите за нашими новостями! С нами интересно! ????

Мы в «Одноклассниках»: https://ok.ru/syngentavegetablesrussia
Мы в телеграм: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

#Syngenta_полезное