18 мая 2023 года

🌿 Друзья, делимся новостями с полей Астраханской области!

В [https://vk.com/enotaevkaonelove?w=wall-148170770_3938|Енотаевском районе] глава КФХ Ким Юлия Тимофеевна провела эксперимент по районированию гибридов ранней капусты «Сингенты», чтобы отобрать среди них наиболее приспособленные виды к местным условиям. Было высажено более 20 гибридов капусты раннего срока созревания на экспериментальном поле площадью 3 гектара. Первый урожай будет собран 21 мая. По расчётам главы хозяйства, сбор составит не менее 150 тонн.

Юлия Тимофеевна поделилась, почему решила провести эксперимент: «Сподвигло меня на данный эксперимент желание найти не только качественный ранний сорт капусты, но при этом урожайный и не склонный к заболеваниям. Я рада, что всё получилось, и результат всех стараний уже виден!».

Команда «Сингенты» благодарит за совместную работу главу КФХ Ким Юлию Тимофеевну и наших специалистов: менеджера по продажам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1397|Сергея Чернышова] и менеджера по испытанию овощных культур [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1917|Семёна Давыденко]! 🤗

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле #Сингента

«Огромное спасибо за предоставленную возможность! Огурчики! Кабачки! Неужели это реальность?!»

Читать обратную связь участников наших проектов — одно удовольствие 🔥

📋 Сегодня публикуем первые отчеты проекта «Формула роста» с распаковками наборов для тестирования.

Участникам доставили семена гибридов огурцов Спино F1, Эколь F1, Пасалимо F1 и кабачка Супремо F1 от «Сингенты», а также удобрение и биостимулятор Изабион®.

Уже опубликовано 16 распаковок. Отчеты и участники — в карусели:

• [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
• [https://vk.com/ledizi|Зинаида Брошейт]
• [https://vk.com/svetlana.podlesnyy|Светлана Фазлыева]
• [https://vk.com/schulz1979|Максим Новиков]
• [https://vk.com/id397023239|Расима Олейникова]
• [https://vk.com/maryru1976|Мария Румянцева]
• [https://vk.com/id548478250|Дания Шадалиева]
• [https://vk.com/id497644641|Елена Иванова]
• [https://vk.com/n.tkacheva|Наталья Ткачева]
• [https://vk.com/id176741113|Инга Иванова]
• [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
• [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейля Шайдуллина]
• [https://vk.com/id218882520|Ольга Ларчева]
• [https://vk.com/zateya38|Юлия Токарева]
• [https://vk.com/maryinygryadki|Мария Городова]
• [https://vk.com/sokolova_lara|Лариса Соколова]

Напоминаем, что кураторами в проекте выступают эксперты «Сингенты» из подразделений [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|«Семена овощных культур»] и [https://vk.com/club226651489|«Профессиональные решения»].

➡ Следить за проектом и отчетами вы можете в соцсети «ВКонтакте» по хештегам:
#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле

Ставьте ❤, чтобы поддержать наших участников, и подписывайтесь на нас в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia
2020-й стал годом новых, необычных вызовов. Чтобы успешно ответить на них, нужно находить в меняющихся условиях основания для собственного изменения. Ведь любые трудности – это приглашение к развитию. А сейчас пришло время оценить пройденный за год путь и понять, в чём «Сингента» стала лучше и сильнее.

В этом видео мы рассказываем о новшествах 2020 года – технологических, информационных, коммуникационных. О том, над чем работала команда «Сингенты» Семена овощных культур, чтобы оставаться близкими и полезными нашим клиентам. А ещё о том, как мы изменили реальность, начав изменения с себя.
Долгий томатный сезон

Каждый овощевод должен стремиться к тому, чтобы период плодоношения его томатов был как можно более долгим. Это значит, что нужно сбалансировать сев ранних и поздних гибридов. Почему уже сейчас, ранней весной, нужно позаботиться об осеннем урожае? Потому что он повышает рентабельность хозяйства, особенно тепличного: когда томаты открытого грунта снизят продуктивность, в теплице по-прежнему будет много свежих овощей, идеальных для продажи!
Поэтому владельцам тепличных хозяйств стоит присмотреться к предлагаемому «Сингентой» разнообразию гибридов для первого и второго оборота. Среди ранних гибридов выделим Гравитет F1 – очень урожайный томат с круглыми выровненными плодами весом 170-190 г. Немного крупнее плоды гибрида Квалитет F1 – 220-250 г. Он хорош тем, что весной и летом его можно использовать в плёночных теплицах, а осенью – в стеклянных. Наконец, в качестве гибрида, который обязательно нужно припасти для второго оборота, порекомендуем Фантастину F1 – сильное, высокое, выносливое растение, не требующее больших трудозатрат. Плоды насыщенного красного цвета, округло-приплюснутые, средним весом 170-190 г. Благодаря высокой плотности их можно хранить без потери товарного вида и без проблем транспортировать. И когда в конце сезона цена на томаты достигнет пика, вы получите около 3 кг Фантастины с квадратного метра!
Для овощевода, желающего продлить сезон с весны до поздней осени и увеличить финансовую отдачу от своих теплиц, Гравитет, Квалитет и Фантастина – настоящие находки.