18 мая 2023 года

🌿 Друзья, делимся новостями с полей Астраханской области!

В [https://vk.com/enotaevkaonelove?w=wall-148170770_3938|Енотаевском районе] глава КФХ Ким Юлия Тимофеевна провела эксперимент по районированию гибридов ранней капусты «Сингенты», чтобы отобрать среди них наиболее приспособленные виды к местным условиям. Было высажено более 20 гибридов капусты раннего срока созревания на экспериментальном поле площадью 3 гектара. Первый урожай будет собран 21 мая. По расчётам главы хозяйства, сбор составит не менее 150 тонн.

Юлия Тимофеевна поделилась, почему решила провести эксперимент: «Сподвигло меня на данный эксперимент желание найти не только качественный ранний сорт капусты, но при этом урожайный и не склонный к заболеваниям. Я рада, что всё получилось, и результат всех стараний уже виден!».

Команда «Сингенты» благодарит за совместную работу главу КФХ Ким Юлию Тимофеевну и наших специалистов: менеджера по продажам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1397|Сергея Чернышова] и менеджера по испытанию овощных культур [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1917|Семёна Давыденко]! 🤗

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Новинки сезона!

Новый сезон всегда наполнен яркими событиями, и этот не станет исключением. В 2023 году ожидается пополнение ассортимента семян овощных культур «Сингенты»! В нашем портфеле появятся новые гибриды бессемянного арбуза, томата для защищённого грунта, лука, перца и кукурузы, расширится ассортимент салата, и впервые будут представлены семена шпината!

Совсем скоро мы поделимся подробной информацией о сортах и гибридах, следите за новостями! 🤗

#Syngenta_новинки
Совершенство, обретшее плоть

Пусть вас не смущает название нового сорта салата от компании «Сингента»: «Типикал» – это не совсем «типичный» в смысле «обычный, стандартный». Это, скорее, «наиболее характерный», то есть такой, в чём ярко и полно проявились присущие чему-то черты. Фактически, салат «Типикал» – это эталон салата, в котором есть всё то, за что мы любим этот овощ. Например, насыщенный цвет листа, красивая форма, тонкий и свежий вкус, бездна полезных веществ. Неудивительно, что в Великобритании этот сорт стал хитом рынка.
А теперь «Типикал» готов покорить отечественный рынок. Но чтобы дойти до потребителей, он сначала должен приглянуться овощеводам, и его шансы весьма высоки. Ведь этот салат типа Романо достаточно прост и удобен в выращивании. За 45-60 дней вегетации «Типикал» успевает сформировать стандартный кочан с не слишком крупными округлыми листьями. Пучок весьма аккуратен, да и вообще салат весь очень аккуратный и «правильный». Как и положено эталону.
Кстати, в изначальном рецепте знаменитого салата «Цезарь», изобретённого ресторатором Цезарем Кардини в 1924 году, использовался именно Романо. И своим успехом во всём мире это блюдо в немалой степени обязано терпкости и аромату зелёного ингредиента. Но «Цезарь» – лишь одно из сотен блюд, в которых можно использовать салат «Типикал». Интернет пестрит рецептами! И мы надеемся, что овощеводы дадут россиянам возможность прикоснуться к блестящим гастрономическим традициям мира, в которых салат Романо занял своё почётное место.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PkYbyf
🌱 Хранение семян

Для гарантии хорошего урожая важно не только выращивать качественные семена, но и соблюдать их условия хранения. Вот несколько правил 👇🏻

🔸 Основной фактор для сохранение качества семян — правильная температура и влажность. Оптимальные условия для семян — температура воздуха +10-15 °С при влажности 30-40%.

🔸 Не подвергайте семена механическому воздействию — избегайте их повреждений и сохраняйте целостность. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на семена.

🔸 Обработанные и окрашенные семена помогают гибридам противостоять многим болезням, поэтому важно сохранить целостность обработанного слоя и не повредить его. Напомним, что с таким видом семян необходимо работать в перчатках.

🌿 Сохранить высокое качество семян поможет упаковка «Сингенты». Основные требования, которые мы предъявляем к упаковке и соблюдаем их — надежность, удобство, экологичность. Мы выстраиваем логистические процессы в компании так, чтобы сохранить целостность наших упаковок. Фольгированная упаковка «Сингенты» имеет устойчивость к перепадам температур и совершенно герметична, что помогает сохранить всхожесть семян и их качество.

Друзья, если у вас остались вопросы по этой теме, с радостью ответим на них в комментариях 👇🏻

#Syngenta_полезное