18 мая 2023 года

🌿 Друзья, делимся новостями с полей Астраханской области!

В [https://vk.com/enotaevkaonelove?w=wall-148170770_3938|Енотаевском районе] глава КФХ Ким Юлия Тимофеевна провела эксперимент по районированию гибридов ранней капусты «Сингенты», чтобы отобрать среди них наиболее приспособленные виды к местным условиям. Было высажено более 20 гибридов капусты раннего срока созревания на экспериментальном поле площадью 3 гектара. Первый урожай будет собран 21 мая. По расчётам главы хозяйства, сбор составит не менее 150 тонн.

Юлия Тимофеевна поделилась, почему решила провести эксперимент: «Сподвигло меня на данный эксперимент желание найти не только качественный ранний сорт капусты, но при этом урожайный и не склонный к заболеваниям. Я рада, что всё получилось, и результат всех стараний уже виден!».

Команда «Сингенты» благодарит за совместную работу главу КФХ Ким Юлию Тимофеевну и наших специалистов: менеджера по продажам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1397|Сергея Чернышова] и менеджера по испытанию овощных культур [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1917|Семёна Давыденко]! 🤗

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Томаты, которые мы любим

Технологии выращивания томатов в открытом и закрытом грунте заметно разнятся: отличаются сроки сева, способы ухода за растениями, методы защиты, стрессы, с которыми сталкиваются томаты, и т.д. Поэтому «Сингента» предлагает овощеводам гибриды, созданные с учётом технологии их возделывания. Расскажем о нескольких из них.

Для томатов открытого грунта характерна высокая устойчивость к непредсказуемым погодным условиям, в частности, к сильной жаре. Ультраранний гибрид «Мамако F1» имеет относительно небольшие плоды (100-110 г), развитый листовой аппарат и устойчивость к широкому перечню заболеваний. Чуть больше плоды у гибрида «Сагатан F1» – 140-160 г, ещё больше – у «Волверин F1» – 230-250 г, а самый крупноплодный – «Бобкат F1» (250-300 г). Он и зреет дольше всех. Все гибриды открытого грунта характеризуются высокой урожайностью – и ранней, и общей, хорошо хранятся и не растрескиваются.

Среди томатов закрытого грунта выделим «Мамстон F1» для плёночных теплиц, «Алтадена F1», «Эдамсо F1», «Свител F1» и нашего экзотично-шоколадного любимца «КМ5512 F1» для стеклянных теплиц. Эти гибриды в среднем зреют дольше своих полевых собратьев, но обладают теми же достоинствами – высокой урожайностью, устойчивостью к болезням, способностью к долгому хранению и транспортировке. Но главное, что отличает все без исключения томаты от «Сингента» – это красивый насыщенный цвет, чудесный вкус и тонкий аромат. Мы очень любим томаты, и предлагая лучшие гибриды отечественным овощеводам, хотим делиться этой любовью с вами!
#Syngenta_новостисполей

🥬 Новости с полей Белгородской области!

24 июня специалист по развитию капустных культур и лука компании «Сингента» Роман Литвинов осмотрел посевы раннего гибрида белокочанной капусты Росберг F1 (https://vk.cc/cNbTMR) в одном из хозяйств региона. С момента высадки прошло 62 дня, средний вес кочанов — около 2 кг.

📌 Главный агроном хозяйства отметил дружное созревание кочанов. Главное преимущество — широкое окно уборки: кочаны не растрескиваются даже при задержке сбора, не теряют товарность. А резкие колебания температур гибрид перенес достойно благодаря хорошей адаптивности.

Росберг F1 в хозяйстве выращивают по конвейеру (с разными сроками высадки) — отличный выбор для тех, кто работает на рынок и планирует поставки заранее.

Как вам результаты? Ставьте ❤, если хотите чаще видеть новости с полей!
🌟 Выставка «ЮГАГРО 2024»: как это было

🌱 Друзья, 19-22 ноября прошла выставка «ЮГАГРО 2024» в Краснодаре, атмосферой которой мы хотели бы поделиться с вами!

Спасибо нашим партнерам и коллегам, которые посетили наш стенд! Мы были рады с вами увидеться и познакомиться с новыми специалистами отрасли. До встречи на будущих мероприятиях! ☺️

#Syngenta_событие