5 сентября 2023 года

🌟 Друзья, наши участники проектов #агроблогер_Сингента и #выбираю_Syngenta приятно удивляют не только успехами в выращивании семян «Сингенты», но ещё и творчески подходят к тому, чтобы красиво показать полученные результаты! Благодарим за фотографии и видео:

[https://vk.com/feed?list=group-177421739§ion=notifications&w=wall5372979_6429|Анечка Миронова]
[https://vk.com/club201667996?w=wall-201667996_1635%2Fall|Мичуриха]
[https://vk.com/thedidorf?w=wall710879680_2614%2Fall|Diana Thedidorf]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогерсингента§ion=search&w=wall634982435_4772|Елена Сысоева]
[https://vk.com/feed?q=%23выбираю_Syngenta§ion=search&w=wall376941483_3086|Вера Архипова]

Делитесь своими материалами, отмечайте [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|наш аккаунт]! Лучшие фото и видео мы будем публиковать на странице нашего сообщества 🤗

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Овощная усадьба — 2021»: знания и вдохновение!

Наш сайт овощнаяусадьба.рф, созданный для виртуальных путешествий по лучшим хозяйствам России, наполнен важной информацией о секретах выращивания овощных культур. Но живые встречи с коллегами для обмена передовым опытом тоже полезны и необходимы. Именно поэтому мы провели для наших клиентов и партнеров ежегодный семинар «Овощная усадьба — 2021».

Что же ждало тех, кто 27 июля приехал в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба», расположенное в селе Пологое Займище Ахтубинского района Астраханской области? Разумеется, множество полезной информации: новинки селекции лука, томатов, капусты и арбузов от «Сингенты», наиболее эффективные схемы защиты овощных культур, а также актуальные для овощеводов продукты от партнёров семинара. В частности, «ЕвроХим Трейдинг Рус» @eurochem_trading познакомил участников мероприятия с современными технологиями минерального питания, ООО «Агро-Департамент» @agro_departament_61 представил системы капельного орошения, а компания GRIMME @grimme_rus , производящая технику для уборки овощных культур, продемонстрировала морковоуборочный комбайн и дала консультации по актуальным новинкам сельхозтехники.

Благодаря столь разнообразной программе «Овощная усадьба — 2021» стала информационно насыщенным и практически полезным мероприятием. Мы надеемся, что встреча в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба» открыла нашим гостям новые горизонты и вдохновила на свершения!

Хотите побывать на нашем овощном семинаре в следующем году?

#Syngenta_новости
Коломенский овощной Эдем

Не одним только югом живо российское овощеводство! «Сингента» постепенно осваивает и Центральный федеральный округ: на сайте овощнаяусадьба.рф появилась уже вторая наша локация в Московской области. На этот раз — в Коломенском районе, у деревни Зиновьево, в хозяйстве ИП Кузнецова С. В. Здесь наших виртуальных путешественников по овощным просторам страны ждёт большое разнообразие культур: семь гибридов белокочанной и шесть цветной капусты, два гибрида брокколи, два сорта фасоли, два — томата, и ещё по одному гибриду кабачка, огурца и сорт гороха.

Даже простое перечисление этого растительного богатства требует времени, а обойти всё поле, внимательно изучив характеристики каждого гибрида и условия его произрастания, и вовсе задача непростая. Но ваши усилия обязательно будут вознаграждены, ведь овощи в этом хозяйстве действительно хороши! Конечно, на дворе осень, и урожай уже собран, но в этой локации вас ждут видео от наших специалистов: о каждом сорте и гибриде они поделятся с вами актуальной информацией — его достоинства, способы выращивания и рыночные перспективы.

А чтобы принять участие в этом информационном пиршестве, заходите на сайт овощнаяусадьба.рф, открывайте «Карту», на ней выбирайте «Центральный ФО» и затем локацию возле Коломны. А на карте локации вы увидите геометрически привлекательное расположение культур, словно на мозаике античного храма. Капусты, например, образуют ровный круг, похожий на святилище солнечного бога. Двадцать два гибрида «Сингенты» — как добрые знакомые, давно ждущие вас в гости. А если вы зайдёте на овощнаяусадьба.рф с мобильного устройства, обязательно переходите в полноэкранный режим: с друзьями нужно видеться лицом к лицу!

#Syngenta_новости

#сингента #овощнаяусадьба #овощнойгород2021
🌿 Сорт крупноплодного томата вкуснее, чем гибрид — правда или миф?

Друзья, недавно нам поступил такой комментарий: «Сорт томата вкуснее, чем гибрид. С чем это связано?»

Развеем этот миф с помощью нашего эксперта Аркадия Нестеровича — менеджера по развитию культур защищенного грунта: «Прямой зависимости вкусовых качеств от того, сорт это или гибрид томата — нет. На вкус влияют совершенно другие факторы, более того — мы все индивидуально оцениваем вкус продуктов. А выбор того, выращивать сорта или гибриды зависит от ваших целей и деятельности».

🍅 Что же влияет на вкус томатов?

🔸 Вкус сильно зависит от генетических особенностей сортов или гибридов.

🔸 Условия и технология выращивания. Важно соблюдать количество естественной освещенности, питание, уровень ЕС и правильное соотношение элементов в субстрате или почве.

🔸 Сбор плодов, их степень зрелости и хранение. Соблюдайте рекомендации по хранению от производителя, иначе плоды потеряют свои вкусовые качества. Так например, спелые и вкусные плоды нельзя хранить при температуре ниже 10 °C и в холодильнике более 6–8 часов, иначе потеряется вкус, а плод станет стекловидным и быстро испортится при нагревании.

🍅 Что выбрать: сорт или гибрид крупноплодного томата?

Чаще всего, сорта выбирают фермеры любители для выращивания и в пленочных теплицах, и в грунте. В данном случае меньше обращают внимание на урожайность и растения не перегружают. Вкус более сбалансирован из-за большего накопления сахаров и перепадов дневных и ночных температур.

Гибриды томатов в теплицах выращивают профессионалы, которым важен каждый успешный плод. При выращивании гибридов, фермер с большей вероятностью получит одинаковые плоды с одинаковыми вкусовыми качествами, которые важны при реализации продуктов на рынке. Еще один фактор, который важен профессионалам — скорость созревания, ведь от этого напрямую зависит и реализация продуктов.

Друзья, поделитесь в комментариях, что вы думаете об этом мифе? 😉