17 октября 2023 года

🌟 Спикеры «Сингенты» на Global Fresh Market

Друзья, продолжаем рассказывать о деловой программе выставки Global Fresh Market. 7 ноября вы сможете присоединиться к конференции «Перспективы и технологии в развитии сегмента свежих салатов», на которой выступят специалисты «Сингенты»:

🔸 Аркадий Нестерович, менеджер по развитию культурзащищенного грунта в РФ, расскажет об «Особенностях выращивания салатов в защищённом грунте»;

🔸 Алексей Чупрынин, менеджер по продажам, проведёт презентацию по «Подбору салата для открытого грунта в условиях меняющегося климата»;

🔸 Наталья Федосеева, менеджер по развитию премиальныхпродуктов овощных культур в территории EECA, опишет «Мировой опыт в предпочтениях салатов. Инновации Syngenta».

Завершит программу для участников конференции Филипп Ковальчук, бренд-шеф компании «Белая Дача», смастер-классом «Искусство объединять вкусы разныхтипов салатных листьев».

Поспешите присоединиться! Регистрируйтесь по ссылке: https://gfmexpo.com/poluchit-elektronnyj-bilet/

🗓 Дата конференции: 7 ноября, 13:00-15:00.
📍 Место проведения: ВК «Гостиный двор», г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

До встречи! 😉

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 С Днём защитника Отечества!

Дорогие коллеги, партнёры и друзья! Сегодня мы хотим выразить искреннюю признательность всем, кто стоит на страже благополучия нашей страны. Ваша преданность делу и мужество вдохновляют на новые свершения и служат примером для молодого поколения. Пусть ваши знания, опыт и профессионализм продолжают быть надёжной основой для развития и процветания России. Желаем вам неиссякаемой энергии в достижении целей, твёрдости духа в преодолении трудностей, новых профессиональных высот и достижений.

С праздником! 🌾
#станьпрофи_сСингентой #тестируемсСингентой

«Премиальные томаты и перцы "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон»: итоги августа

От первых завязей — к богатым корзинам урожая! Август стал месяцем, когда премиальные гибриды продолжили показывать характер: стойкость к дождям, ровные плоды и отменный вкус. Делимся впечатлениями участников!

🍅 Томаты:

Манекро F1 (https://vk.cc/cp2I1e) — полностью созрели и показали отличную стойкость даже в условиях дождей и влажности. «Вес плодов — от 300 до 480 грамм, и ни один не лопнул», — отмечает Владимир Николаевич.

ЗР18926 — кисти формируют до 9 плодов с классическим томатным вкусом (Елена Канаева). Отлично подходит и для засолки, и для вяления (Ландыш Гилязова).

КМ2003R и КМ18020 — «особенно красивые, я в восторге!» — говорит Инга Иванова.

???? Перцы:

Люмос F1 (https://vk.cc/cjwfqP) — «шикарные, уже пошли на заготовку», — делится Анна Бондаренко.

Корнелия F1 (https://vk.cc/cpw9rI) — порадовали своей неприхотливостью и урожайностью Лейлю Шайдуллину.

Наши участники:
☘ [id517266507|Елена Мануйлова]
☘ [id320302037|Александр Сажнев ]
☘ [id176741113|Инга Иванова]
☘ [id151688678|Ландыш Гилязова]
☘ [id767672724|Владимир Николаевич]
☘ [id581390605|Лейля Шайдуллина]
☘ [id713222682|Елена Канаева]
☘ [club227601407|Лариса Егорская]
☘ [id710799401|Анна Бондаренко]

💡 Что дальше?
Осень — время финальных сборов и первых заготовок. Впереди новые наблюдения, вкусовые оценки и фото.

Напоминаем, что проект проводится под наблюдением специалиста по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта компании «Сингента», кандидата сельскохозяйственных наук Аркадия Нестеровича. Свежий вебинар с экспертом можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-177421739_14952

📌 Следите за успехами участников проекта в соцсети Вконтакте по хештегам:
#станьпрофи_сСингентой
#тестируемсСингентой

👩‍🌾 Поддержите их: ставьте ❤ и рассказывайте, какие гибриды вы сами выращиваете!
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, август 2025

🔸 Сбор бахчевых в РФ в 2025 году вырастет на 4,6 %, до 1,7 млн тонн — данные РСХБ (https://vk.cc/cP2NST)

«Валовый сбор бахчевых в этом сезоне может превысить 1,7 млн тонн. В 2025 году бахчеводы освоили под культуры порядка 89,8 тыс. га посевных площадей. Регионами-лидерами по производству бахчевых традиционно останутся Оренбургская, Астраханская и Волгоградская области», — говорится в сообщении организации.

🔸 В Ставропольском крае продолжается сбор овощей открытого грунта. В активной фазе находится сбор лука, моркови и свеклы, ведется копка картофеля. Поспел еще один важный овощ борщевого набора — капуста. (https://vk.cc/cP2NUv)

«В текущем году под капусту отведено 113 га, наибольшие площади сосредоточены в Благодарненском и Нефтекумском округах. На данный момент аграриями собрано 156 тонн с площади 19 га. Уборка продлится до поздней осени», — отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

🔸 По данным облкомстата, в январе-июне 2025 года производство консервированных овощей выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 72,8 %, кетчупов и соусов томатных — на 68 %. (https://vk.cc/cP2NWu)

В разгаре овощного сезона на перерабатывающих предприятиях Ленинского района с рабочей поездкой побывал председатель комитета сельского хозяйства Максим Долгов. Руководитель облкомсельхоза осмотрел производственные площадки, которые в настоящий момент работают в круглосуточном режиме и на полную мощность, заготавливая сырье и полуфабрикаты для последующей консервации продукции.

🔸 Поддержка спроса и узнаваемости региональных продуктов. С 14 по 24 августа на ВДНХ прошёл федеральный гастрономический фестиваль «Вкусы России»: среди экспозиций — переработанная и свежая плодоовощная продукция. (https://vk.cc/cP2O0w)

«Фестиваль “Вкусы России” — это не просто гастрономический праздник. Это площадка, где регионы могут заявить о себе, представить свои лучшие продукты и установить прямой контакт с потребителем. Мы видим, как растет интерес к фермерской и традиционной кухне, к региональным брендам, за которыми стоят люди, история и уникальные технологии. Такие мероприятия помогают локальным производителям расширить аудиторию, а москвичам и гостям столицы — открыть для себя гастрономическое многообразие нашей большой страны», — отметила заместитель Министра сельского хозяйства Марина Афонина.

🔔 Хотите получать новости первыми? Тогда не забудьте включить уведомления!