14 ноября 2023 года

🌿 Что такое вертикальное фермерство?

С каждым годом вертикальное фермерство всё больше набирает популярность. Это новое направление в агросфере, и сегодня мы хотим рассказать о нём подробнее.

🔸 Вертикальное фермерство — это инновационный метод выращивания овощей и других сельскохозяйственных культур на многоуровневых стеллажах в помещении или в специально оборудованных структурах. Этот метод позволяет экономить пространство, а также контролировать условия роста и развития растений, создавая идеальные условия для их роста круглый год.

Преимущества метода:

🔸 устойчивость к климатическим изменениям;
🔸 использование специализированных площадей;
🔸 возможность круглогодичного производства овощей и зелени;
🔸 сокращение использования воды на 70%, по сравнению с традиционными методами;
🔸 использование разных типов зелёных культур: шпинаты, микрозелень, беби лифы и др.

Таким образом, основной принцип вертикального фермерства заключается в том, чтобы использовать пространство максимально эффективно. Оно позволяет увеличить плотность посадки культур и приводит к существенной экономии площади.

#агрословарь_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Открытый солнцу и ветрам

А вы заметили, что города, в названии которых есть «Сан», обычно солнечные, шумные, весёлые? Американский Сан-Франциско, бразильский Сан-Паулу, Сан-Ремо с его певческим конкурсом, Сан-Себастьян с международным кинофестивалем и т.д. Вот и в томате «Санмино F1» от компании «Сингента» есть что-то от этих городов – дух свободы и веселья, солнечная беззаботность, порыв океанического бриза... Неслучайно это томат открытого грунта – он не страшится смотреть в небесную бездну, он не склоняет головы под льющимся сверху обжигающим светом.
«Санмино F1» стремителен: период вегетации у него – всего 60-65 дней. Поэтому к морозам, увы, вполне возможным весной, он устойчив: в конце концов, в названии нашей Северной Пальмиры – Санкт-Петербурга – тоже есть «Сан». В плохую погоду ему на помощь приходят сила компактного куста и мощь листового аппарата. Плоды у «Санмино F1» преисполнены лоска – они небольшие, сливообразные, весом всего 20-25 грамм. Но он отнюдь не неженка: этот томат можно собирать и вручную, и механически, а затем реализовывать как в свежем виде, так и отправлять на переработку. Свой товарный вид он сохраняет долго, а для консервации подходит просто великолепно!
«Сан» в названиях городов означает «святой», но наш «Санмино F1», признаемся честно, отнюдь не свят. Словно плод с райского древа познания, он будет отчаянно соблазнять вас своим приятным сладковатым вкусом и миловидной формой. Не позвольте ему ввести вас в искушение немедленного поедания, иначе ко времени уборки на кустах ничего не останется. Поверьте, ваше терпение будет вознаграждено хорошей прибылью. Богатый урожай «Санмино F1» способен стать вашим билетом в Сан-Ремо, Сан-Себастьян, Сан-Марино и множество других чудесных мест.
Подробнее о продукте: https://bit.ly/2VxgQu9
🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, участники нашего проекта уже получили первые результаты выращивания семян от «Сингенты». Сегодня поделимся самыми яркими обзорами в рамках проекта👇🏻

🌱 [https://vk.com/wall710405317_13603|Dachatime Dachatime]
🌱 [https://vk.com/sve7878?w=wall33355847_21441%2Fall|Светлана Московкина]
🌱 [https://vk.com/wall165397232_2224|Татьяна Тимина]
🌱 [https://vk.com/wall-211744223_14201|Анюткины грядки]
🌱 [https://vk.com/wall686219452_2057|Natalya Tokarchuk]
🌱 [https://vk.com/wall193947241_1965|Вера Лебедева]
🌱 [https://vk.com/wall710344381_9825|Светлана Фазлыева]
🌱 [https://vk.com/wall51978254_8349|Ирина Ленева]
🌱 [https://vk.com/wall634982435_7378|Елена Сысоева]
🌱 [https://vk.com/wall710402168_811|Domik Vderevne]

Посмотреть работы всех агроблогеров нового сезона можно по хештегам в нашем сообществе ВКонтакте:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой
Покупайте настоящее!

Когда от овощеводов поступают жалобы на качество купленных семян, специалисты компании «Сингента» первым делом спрашивают, у кого эти семена куплены. Почти всегда оказывается, что аграрий приобретал интересные ему гибриды не у официальных дистрибьюторов «Сингенты», а у сторонних продавцов. Что именно лежало в пакетике с поддельным логотипом всемирно известного бренда – даже предположить трудно. В самом лучшем случае – семена не того гибрида, о котором заявлял продавец, либо семена второго поколения («битые»), либо контрабанда незарегистрированных в России гибридов. В худшем – продукция, не имеющая даже отдалённого отношения к «Сингенте».
Покупка семян не у официальных дистрибьюторов, а у случайных продавцов – это всегда риск, последствия которого ложатся на незадачливого покупателя. Нежелание искать официальные каналы распространения или попытка сэкономить часто приводят к потерям денег, времени и урожая. А ещё – к недовольству брендом, хотя компания к этому вообще непричастна и терпит финансовый и репутационный ущерб.
Поэтому «Сингента» призывает овощеводов: покупайте семена только у официальных дистрибьюторов, которые могут гарантировать высокое качество реализуемой продукции. Не «ведитесь» на посылы недобросовестных «торгашей», думайте о благополучии своего хозяйства. Ведь копейка, сэкономленная за счёт контрафакта, не сбережёт рубль, а украдёт два.
Список наших официальных дистрибьюторов в РФ: http://bit.ly/2Nx2XJ1