28 февраля 2024 года

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, участники нового сезона проекта уже получили свои семена и это значит, что проект стартовал! ☺️

В этом сезоне участники основательно готовятся уже на самом первом этапе. Они подготовили интересные обзоры на полученные семена, которые вы можете посмотреть ниже, мы выбрали самые яркие из них👇🏻

🌿 [https://vk.com/id478635038?w=wall478635038_11574%2Fall|Лариса Егорская]
🌿 [https://vk.com/wall165397232_1810|Татьяна Тимина]
🌿 [https://vk.com/wall710955369_4475|Дача У-Волги]
🌿 [https://vk.com/wall686219452_1596|Natalya Tokarchuk]
🌿 [https://vk.com/wall710344381_9435|Светлана Фазлыева]
🌿 [https://vk.com/wall146064185_3901|Анна Чижова]
🌿 [https://vk.com/wall51978254_7550|Ирина Ленева]
🌿 [https://vk.com/wall39138670_3945|Танюшка Яковенко]
🌿 [https://vk.com/wall710405317_12009|Dachatime Dachatime]
🌿 [https://vk.com/wall710402168_771|Domik Vderevne]

Посмотреть работы всех агроблогеров нового сезона можно по хештегам в нашем сообществе ВКонтакте:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Совершенство, обретшее плоть

Пусть вас не смущает название нового сорта салата от компании «Сингента»: «Типикал» – это не совсем «типичный» в смысле «обычный, стандартный». Это, скорее, «наиболее характерный», то есть такой, в чём ярко и полно проявились присущие чему-то черты. Фактически, салат «Типикал» – это эталон салата, в котором есть всё то, за что мы любим этот овощ. Например, насыщенный цвет листа, красивая форма, тонкий и свежий вкус, бездна полезных веществ. Неудивительно, что в Великобритании этот сорт стал хитом рынка.
А теперь «Типикал» готов покорить отечественный рынок. Но чтобы дойти до потребителей, он сначала должен приглянуться овощеводам, и его шансы весьма высоки. Ведь этот салат типа Романо достаточно прост и удобен в выращивании. За 45-60 дней вегетации «Типикал» успевает сформировать стандартный кочан с не слишком крупными округлыми листьями. Пучок весьма аккуратен, да и вообще салат весь очень аккуратный и «правильный». Как и положено эталону.
Кстати, в изначальном рецепте знаменитого салата «Цезарь», изобретённого ресторатором Цезарем Кардини в 1924 году, использовался именно Романо. И своим успехом во всём мире это блюдо в немалой степени обязано терпкости и аромату зелёного ингредиента. Но «Цезарь» – лишь одно из сотен блюд, в которых можно использовать салат «Типикал». Интернет пестрит рецептами! И мы надеемся, что овощеводы дадут россиянам возможность прикоснуться к блестящим гастрономическим традициям мира, в которых салат Романо занял своё почётное место.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PkYbyf
🌿 Белокочанная капуста Саксесор F1

Друзья, в нашем ассортименте большой выбор гибридов белокочанной капусты. Одним из наиболее популярных является Саксесор F1 — первый в команде чемпионов (Саксесор F1, Агрессор F1, Профессор F1).

Он подходит для реализации в свежем виде, переработки и хранения. Созревает за 110–115 дней и достигает 3–4 кг. Он оставляет малый процент отхода после длительного хранения (до 6 месяцев), а также обладает высокой выровненностью кочанов. Довольно часто гибрид Саксесор F1 путают с гибридом Агрессор F1. Внешне он похож на него, но при этом формирует более округлую форму и лучше подходит для супермаркетов.

Больше информации о гибриде Саксесор F1 (https://vk.cc/crgbXK) доступно на нашем сайте овощнаяусадьба.рф 🤗

#Syngenta_гибриды
Конвейер овощного горошка в вашем хозяйстве

Овощной горошек – это культура, которая благодаря своей холодостойкости весьма перспективна для России. В южных регионах страны сеять горошек можно уже в начале марта, когда почва прогревается до +2...+4 °С. Специалисты компании «Сингента» рекомендуют высевать несколько сортов с разными сроками созревания, придерживаясь дистанции между посевами примерно в 30 температурных единиц. Хотя если достаточно долго держится холодная погода, стоит обратить внимание на состояние семян в почве: когда проросток семени предыдущего посева достигает 1,5 см, можно производить новый сев. Временной разрыв между севом горошка обычно достигает 1 недели в марте и 2-4 дней в апреле.

В России переработчики обычно применяют 6-8 сроков созревания семян за сезон, создавая у себя в хозяйстве конвейер. Чтобы он оказался по-настоящему эффективным, до 30% площади стоит отдать ультраранним и ранним сортам («Преладо», «Олинда»), 50% – среднеспелым («Амалфи», «Сомервуд», «Бинго», «Трофи», «Муцио»), а остальные 20% – поздним сортам («Вивадо», «Грюнди» и «Джоф»). Для ультрараннего сорта «Преладо» оптимальная норма высева – 14 посевных единиц на гектар, для раннего сорта «Олинда» – 13, для среднеспелых сортов – 12, для позднеспелых – 10.

Есть свои особенности и у процесса уборки горошка. Урожай одного сорта и срока посева рекомендуется убрать за 2-3 дня. Исходя из этого, необходимо достаточно точно определить размеры поля, отведённого под тот или иной сорт. Если в хозяйстве будет много полей с различными сортами и сроками посева, то удастся избежать передержки урожая на каждом из этих полей. А значит, не будет и потерь урожая. Таким образом, именно правильная организация конвейера делает выращивание овощного горошка в России максимально эффективным.

#Syngenta_полезное