30 октября 2024 года

🌟 Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания», который пройдет в Республике Дагестан, с. Урма Левашинского района.

В программе мероприятия:

🔸 9:00 - 10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00 – 10:15 приветственное слово менеджера по продажам «Сингенты» Петра Игнатенко

🔸 10:15 - 11:30 «Новинки гибридов белокочанной капусты для хранения». Спикер – Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30 - 12:00 «Особенности выращивания и хранения белокочанной капусты в условиях Дагестана». Спикер – Петр Игнатенко, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 12:00 - 12:30 «Схема защита капусты для продолжительного хранения». Спикер – Надыр Магомедов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела средств защиты растений «Сингенты»

🔸 12:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 14 ноября

📍Место проведения: с. Урма, Левашинский район, Республика Дагестан

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Содержание важнее формы

Каждый год в начале августа в Астраханской области стартует акция «Урожай без потерь». Нет, эта акция – не агротехническое мероприятие, призванное повысить эффективность овощеводческих хозяйств. Смысл «Урожая без потерь» – сугубо благотворительный: часть собранных фермерами овощей передаётся в детские дома и другие социальные учреждения региона. Речь идёт о некондиционных товарах, не соответствующих стандартам внешнего вида.
Разумеется, некондиционный – не значит некачественный. По своим вкусовым и потребительским характеристикам такие овощи ничем не отличаются от остальных. Просто у них есть внешние изъяны – размер, форма, цвет и т.д. Торговые сети отказываются принимать нестандартные овощи, мотивируя это тем, что покупатели пренебрегают ими. Да и ГОСТы на стороне ритейлеров: они содержат требования к внешнему виду овощной продукции, продаваемой в магазинах. В итоге качественные товары уходят на корм скоту или в переработку.
Интересно, что в Европе отношение к таким овощам меняется: регламенты уже не так строги к внешности продуктов, как раньше, и те отвоёвывают своё место на прилавках. Когда-нибудь это случится и у нас, а пока благотворительная инициатива астраханских фермеров – не только заслуживающий всяческого одобрения акт милосердия и социальной ответственности, но и важный шаг на пути изменения культуры потребления. Все мы должны научиться смотреть не на внешний облик вещей, а на суть.
В Международный день арбуза мы анонсируем наше арбузное мероприятие!

Приглашаем посетить «День поля — 2022» в Новоилецке! Целый год мы не виделись с Вами! За это время произошло много событий, и нам не терпится поделиться нашими новостями!

На Дне поля можно будет пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделения семян овощных культур, а также познакомиться с гибридами наших арбузов: Романза F1, Мирза F1, Топ Ган F1, Каристан F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Роман F1, а также Мастер F1, Фасинейшен F1, Мирто F1 и Лориан F1.

Когда?
11 августа 2022 года.

Программа мероприятия:
9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Где?

ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E

Открыть в Google Карты: https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru
Открыть в Яндекс.Карты: https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD

Совсем скоро мы поделимся формой регистрации, чтобы вы смогли оставить заявку на участие и присоединиться к нашему событию, а пока напишите в комментариях, кто планирует посетить «День поля — 2022»?

#Syngenta_событие
🥦 Урожайные гибриды брокколи от «Сингенты»

🌱 Друзья, сегодня расскажем о лучших гибридах «Сингенты», которые порадуют вас качественным и обильным урожаем. В подборке представлены гибриды с разными сроками созревания и предназначением, подходящие как для свежего употребления, так и для переработки.

🔸 Монтоп F1 — получи урожай первым

Гибрид ЦМС с выровненными куполообразными головками. Он сохраняет отличные товарные качества в течение всего периода уборки. Идеален для выращивания и уборки в весенний и раннелетний период. Не образует боковых побегов, подходит для реализации в свежем виде, переработки и заморозки. Вегетационный период составляет 55–60 дней, а вес головки — 0,7–1,1 кг. Рекомендуемая густота посадки — 35–40 тыс. растений/га. Гибрид отлично подходит для длительных сроков уборки, не перестаивает в поле.

🔸 Бести F1 — соцветия эталонного качества

Этот гибрид брокколи демонстрирует отличный рост даже в стрессовых условиях. Его головки плотные, с выровненными соцветиями, весом 1,5-2 кг. Вегетационный период составляет 65–70 дней от высадки рассады. Бести F1 идеально подходит для реализации в свежем виде и выращивания в летний период.

🔸 Батори F1 — мечта переработчика

Батори F1 — мечта переработчика. Его компактные и плотные головки весят 1,5–2 кг, а вегетационный период составляет 75–80 дней. Гибрид обладает отличной полевой устойчивостью и хорошей силой роста. Подходит для осеннего выращивания, рекомендованная густота посадки — 30–35 тыс. растений/га.

🔸 Монрелло F1 — уборка без лишней спешки

Монрелло F1 создан для длительных сроков уборки. Вегетационный период 75–80 дней, головки выровненные, тяжёлые, весом около 2 кг. Идеален как для свежего рынка, так и для переработки, особенно в осенний период.

🌟 Друзья, какой из гибридов вас заинтересовал? Поделитесь в комментариях своими предпочтениями и опытом выращивания брокколи!

#Syngenta_гибриды