30 октября 2024 года

🌟 Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания», который пройдет в Республике Дагестан, с. Урма Левашинского района.

В программе мероприятия:

🔸 9:00 - 10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00 – 10:15 приветственное слово менеджера по продажам «Сингенты» Петра Игнатенко

🔸 10:15 - 11:30 «Новинки гибридов белокочанной капусты для хранения». Спикер – Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30 - 12:00 «Особенности выращивания и хранения белокочанной капусты в условиях Дагестана». Спикер – Петр Игнатенко, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 12:00 - 12:30 «Схема защита капусты для продолжительного хранения». Спикер – Надыр Магомедов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела средств защиты растений «Сингенты»

🔸 12:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 14 ноября

📍Место проведения: с. Урма, Левашинский район, Республика Дагестан

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Стартовал агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»!

Друзья, сегодня стартовал первый день агропромышленного форума «ДагАгроКаспий». Наш эксперт Пётр Васильевич Игнатенко уже на месте и встречает первых гостей.

На выставке представлены гибриды «Сингенты» Эластор F1 (https://vk.cc/cmiNx9), Агрессор F1 (https://vk.cc/cgAziJ), Зиелонор F1 (https://vk.cc/cmiNAC) и Маркони F1 (https://vk.cc/cmiNCe). Приходите на стенд 10А, будем вас ждать!

📍 Место проведения: г. Каспийск, спорткомплекс им. Али Алиева.
Вход свободный.

#Syngenta_событие
Белокочанная капуста: готовим почву правильно!

Из всех видов капусты белокочанная занимает особое место в сердцах россиян. И речь не только о потребителях, но и о фермерах: именно белокочанной капусте отданы наибольшие площади, именно её технологию выращивания аграрии знают лучше всего. Тем не менее, повторим основные правила возделывания этого овоща, чтобы в следующем сезоне каждый сельхозпроизводитель собрал максимальный урожай.
Первое, о чём стоит задуматься – это соответствие сорта типу почвы. Ранние сорта лучше выращивать на лёгких почвах, осенние – на супесчаных, а если капуста предназначена для долгого хранения, то предпочесть стоит тяжёлые глинистые почвы. При этом уровень pH почвы должен быть 6,5-7, а уровень грунтовых вод – не менее 80 см от поверхности. Высокие грунтовые воды вредят урожайности, однако и высыхания почвы допускать нельзя – рост попросту остановится. Поэтому ваша задача – организовать грамотный полив путём дождевания. При посадке непосредственно в грунт верхний слой почвы тщательно обрабатывают, обеспечивая семенному ложу хорошую влагоёмкость, открытую структуру и высокое содержание гумуса. Для этого осенью тяжёлую почву вспахивают, а лёгкую – боронуют.
И, конечно, не экономьте на удобрениях. Капусте нужно много азота и калия. Для ранних сортов используйте быстродействующие азотсодержащие удобрения, для поздних – медленного действия. Удобрения обычно вносят в два приёма – перед посадкой и спустя шесть недель. Какие удобрения вам необходимы и в каком количестве, лучше всего покажет анализ почвы. Если действовать «на глаз», можно навредить.
Итак, о почве мы позаботились. Теперь нужно правильно посадить. Но об этом – в следующем посте.
Золотой эталон

Перец – пожалуй, одна из самых недооценённых российскими овощеводами культур. Посевные площади перца значительно уступают томатам и огурцам, из-за чего показатели импортозамещения этого овоща далеки от того же огурца. Однако потребители более благосклонны к отечественным продуктам, поэтому профессиональным овощеводам стоит присмотреться к перцу. Его выращивание может стать очень прибыльным, тем более что на рынке появился отличный гибрид от компании «Сингента» – «Люмос F1».
Чем же он хорош? Например, тем, что, будучи предназначен для технологичных стеклянных теплиц, он хорошо развивается и под плёнкой и даже в открытом грунте. Завязывать и наливать плоды он продолжает весь срок вегетации, поэтому подходит для продлённого оборота. А плоды эти – просто загляденье: красивые, однородные, достаточно крупные – 9 х 10 см, весом до 250 г. В техническом отношении «Люмос» хорош тем, что устойчив ко многим болезням, особенно к вершинной гнили, а толстая стенка позволяет хранить и транспортировать его без ущерба товарному виду. И она же, кстати, делает его идеально подходящим для консервации, а значит, крупный рынок сбыта в виде пищевой промышленности вам практически гарантирован. Хотя и в свежем виде употреблять такой перец – сплошное удовольствие!
И, конечно, нельзя не отметить цвет плодов – он настолько жёлтый, что его можно поместить в Палату мер и весов в качестве эталона. Выглядывающие из-под обильной листвы кубовидные перцы напоминают россыпь спрессованного в золотые слитки солнечного света. Ну и зачем нам импорт, если у нас теперь есть «Люмос»?
Подробнее о продукте http://bit.ly/30NxBC0