30 октября 2024 года

🌟 Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания», который пройдет в Республике Дагестан, с. Урма Левашинского района.

В программе мероприятия:

🔸 9:00 - 10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00 – 10:15 приветственное слово менеджера по продажам «Сингенты» Петра Игнатенко

🔸 10:15 - 11:30 «Новинки гибридов белокочанной капусты для хранения». Спикер – Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30 - 12:00 «Особенности выращивания и хранения белокочанной капусты в условиях Дагестана». Спикер – Петр Игнатенко, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 12:00 - 12:30 «Схема защита капусты для продолжительного хранения». Спикер – Надыр Магомедов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела средств защиты растений «Сингенты»

🔸 12:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 14 ноября

📍Место проведения: с. Урма, Левашинский район, Республика Дагестан

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🧅 Какие бывают типы лука?

Лук — это дна из наиболее популярных культур среди многих категорий потребителей, и важно знать его типы, чтобы правильно выбрать сорта и гибриды для выращивания в соответствии с требованиями рынка.

По зонам произрастания лук репчатый можно разделить на два основных типа: короткого и длинного дня. Среди них выделяют:

🔸 Испанский («южный») тип короткого дня. Даёт высокий товарный урожай луковиц, но при этом не отличается длительностью лёжкости. В нашем ассортименте представлены гибриды Барусо F1 (https://vk.cc/codRwP), Боско F1 (https://vk.cc/coBSOn) и Дарко F1 (https://vk.cc/cow3hA), а также сорт Банко (https://vk.cc/coBTfy).

🔸 Северо-европейский тип длинного дня. Уступает гибридам короткого дня по урожайности, но хранится намного дольше. Среди них — Медальон F1 (https://vk.cc/coBTzN), Визион F1 (https://vk.cc/cgAz9F) и Нейшен F1 (https://vk.cc/coBTYI).

🔸 Американский тип среднего дня. Является промежуточным между южным и северо-европейским типом. К нему относится Темптэйшн F1 (https://vk.cc/coBUc3).

Независимо от выбранного типа лука, важно помнить о необходимости правильного ухода за растениями. Регулярный полив и правильная система питания, а также грамотная система агротехники позволят получить высокий урожай и качественную продукцию 🌿

#Syngenta_гибриды
Как поливать овощные культуры в жару

На всей европейской части России стоит небывалая жара, а значит, особое внимание стоит уделить поливу овощных культур. В условиях потери почвой влаги растения перестают цвести и формировать завязи. Правда, и чрезмерное увлажнение днём, в разгар жары, может привести к негативным последствиям – например, солнечному ожогу, ведь капли воды на листьях играют роль линзы. Да и обильные испарения с поверхности почвы культурам не пойдут на пользу.

Поэтому оптимальное время полива – с 16 до 19 вечера: вода не так быстро испаряется с поверхности и растение успеет напиться. Поливать овощи рекомендуется 2-3 раза в неделю при оптимальной глубине проникновения влаги в почву до 15 см. Направлять потоки воды следует в корневую зону растений. А чтобы узнать точное время для полива, можно использовать так называемые «индикаторные» растения – культуры с большими листьями, теряющими много влаги и из-за этого начинающими опускаться. Хорошим индикатором выступает кабачок: если его листья тянутся вниз, то пришла пора полива.

Нельзя использовать ледяную воду из скважины - приведет к стрессу для растений.

Иногда полезно немного смочить и поверхность листьев. Это нужно для смывания пыли, препятствующей фотосинтезу, а также снижения риска появления тли. Но в этом случае пригодится тент: укрывание растений после полива сведёт опасность солнечного ожога к нулю. И последнее: сохранить влагу в почве в сильную жару поможет какая-либо органическая мульча, например, солома. Но и здесь не стоит слишком увлекаться, т.к. чрезмерно толстый её слой, да ещё и у основания растений, может привести к удерживанию излишней влаги и, как следствие, гниению.

#Syngenta_полезное
❗️ Остерегайтесь подделок

Друзья, обратите внимание, на рынке снова участились случаи подделки семян гибридов Каристан F1 и Топ Ган F1. Мы напоминаем о необходимости проверки оригинальности семян и убедительно просим использовать только приложение Scantrust для этого.

Вы можете проверить оригинальность семян с помощью подробной инструкции [https://vk.com/wall-177421739_9788|в нашей предыдущей публикации.]

🔸 Мы настоятельно рекомендуем не сканировать код с помощью камеры смартфона или другого приложения.

Скачать приложение Scantrust можно по ссылкам:
App Store — https://vk.cc/cvqDMV
Google Play Market — https://vk.cc/cvqDZq

🌱 Для нас очень важно качество и оригинальность продукции, которую вы покупаете от компании «Сингента». Будем рады, если вы поделитесь с друзьями этой публикацией, чтобы предостеречь их от покупки поддельных семян.