30 октября 2024 года

🌟 Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания», который пройдет в Республике Дагестан, с. Урма Левашинского района.

В программе мероприятия:

🔸 9:00 - 10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00 – 10:15 приветственное слово менеджера по продажам «Сингенты» Петра Игнатенко

🔸 10:15 - 11:30 «Новинки гибридов белокочанной капусты для хранения». Спикер – Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30 - 12:00 «Особенности выращивания и хранения белокочанной капусты в условиях Дагестана». Спикер – Петр Игнатенко, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 12:00 - 12:30 «Схема защита капусты для продолжительного хранения». Спикер – Надыр Магомедов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела средств защиты растений «Сингенты»

🔸 12:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 14 ноября

📍Место проведения: с. Урма, Левашинский район, Республика Дагестан

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 19
🗓 05.09.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Рустам Абибов
🧅 Гибриды лука: Барусо F1, Дарко F1

Всем добрый день! С вами Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев! И это заключительный выпуск проекта [https://vk.com/wall-177421739_15023/|«Заметки агронома»].

Сейчас в Волгоградской области завершается сезон выращивания наших гибридов лука, поэтому открываем серию постов, посвященных оценке урожайности Дарко F1, Барусо F1 и Боско F1 на этом участке.

🌱 В финале сезона мы:
– покажем завершающий обзор на поле;
– посчитаем урожайность с 1 м²: отсортируем лук по фракциям и взвесим;
– оценим теоретическую товарную урожайность.

Сейчас идет поднятие лука. В ближайшие дни урожай будет собран и отправлен на хранение. Именно этот этап — лучший момент, чтобы подвести итоги и оценить потенциал наших гибридов.

👀 Увидеть результаты оценки каждого из гибридов и рейтинг теоретической урожайности можно в нашем Telegram-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds
🌱 Минеральные удобрения для редиса

Питание — это один из самых главных этапов в выращивании для развития здоровых растений. Чтобы получить качественный урожай редиса, рекомендуем ознакомиться с нормами внесения минеральных удобрений.

🔸 Выращивание в культорообороте. Перед применением удобрений важно провести анализ почвы. Если редис выращивается под плёнкой или в теплице в культурообороте, например, после томатов, то достаточно внесения в почву многокомпонентного удобрения (N:P2O5:K2O — 1:1:2). Количество азота — 300–350 г/100 м2.

🔸 Выращивание до момента посева основной культуры. Редис, выращиваемый на почвах до момента посева основной культуры, требует около 700 г азота/100 м2 (N:P2O5:K2O — 2:1:2 весной или 1:1:2 осенью). Выращивание второго урожая обычно не требует дополнительного удобрения, но в случае необходимости можно восполнить отдельные компоненты быстроусваевымым удобрением после дополнительного анализа почвы.

🔸 Выращивание в свежей почвосмеси. В этом случае NPK должно составлять 1,5–2,5 кг чистого компонента на 100 м2 , где N:P2O5:K2O — 1:1:2 (осенью) или 2:1:2 (весной).

Подробнее о питании редиса читайте в нашей брошюре 🤗

#Syngenta_агротехнологии
🥒 Гибриды огурца для высокого урожая

🌱 Для получения стабильно высокого урожая в любых условиях обратите внимание на наши партенокарпические гибриды. Эти сорта не требуют опыления, легко выращиваются в открытом и защищённом грунте и дают качественные плоды для свежего рынка и переработки.

🔸 Спино F1

Срок вегетации: 39–40 дней.

Компактный и неприхотливый гибрид с высоким потенциалом урожайности, который подходит для весеннего, летнего и осеннего выращивания. Растение открытого типа с небольшим количеством боковых побегов, что упрощает уход. Плоды тёмно-зелёные, размером 13–14 см, отлично сохраняются при транспортировке и хранении. Спино F1 устойчив к: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV), мучнистой росе (Px) и вирусу пожелтения жилок огурца (CVYV).

🔸 Пасалимо F1

Срок вегетации: 39–41 день.

Универсальный гибрид корнишонного типа. Растение сбалансированное. Плоды зелёного цвета, белошипые, средне-бугорчатые, цилиндрической формы, длиной 10–12 см. Соотношение длины плода к диаметру 3:1. В одном узле формируется 3–6 плодов. Пасалимо F1 устойчив к распространённым болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

🔸 Пасамонте F1

Срок вегетации: 39–41 день.

Ранний и урожайный гибрид корнишонного типа. Растение достаточно сильное. Плоды зелёного цвета, длиной 6–9 см, цилиндрической формы, без горечи. Гибрид демонстрирует отличную устойчивость к болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

🔸 Эколь F1

Срок вегетации: 42–45 дней.

Поздний и пластичный гибрид, который показывает стабильные результаты даже при минимальной агротехнике. Компактное растение с букетным типом цветения и интенсивной завязываемостью. Плоды ярко-зелёные, подходят для переработки и сохраняют плотную структуру после консервации. Гибрид идеален для сбора мелких плодов (4–6 см), прекрасно подходит для выращивания в открытом грунте и под пленкой. Эколь F1 имеет ряд устойчивостей к болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

Друзья, поделитесь в комментариях, какие гибриды вы уже выращивали? Ждём вашу обратную связь в комментариях ☺️

#Syngenta_гибриды