25 января 2025 года

🌟 Друзья, приглашаем вас в путешествие по арбузным полям вместе с «Сингентой»!

В этой публикации мы собрали лучшие видео с нашими гибридами арбуза. Эксперты «Сингенты» рассказали об особенностях адаптации гибридов к местным условиям, потенциале урожайности, особенностях развития и преимуществах каждого гибрида. А бессемянные арбузы даже продегустировали!

🍉 В январе особенно приятно вспоминать летние сочные сюжеты, приглашаем и вас прочувствовать наше настроение!

📍Астраханская область

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239359|Мирза F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239366|Поларис F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239303|Геркулес F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239332|Каристан F1]

📍Краснодарский край
(все бессемянные)

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239358|Мастер F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239362|Морена F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239289|Багама F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239401|Фасинейшен F1]

Какой гибрид из подборки ваш любимый? Поделитесь в комментариях!😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук #анонс

📋 Заметки агронома: комплексный подход к восстановлению лука в Быковском районе

Что происходит на полях через 2 месяца после сева, когда саранча нанесла удар?

В новом выпуске «Заметок агронома» эксперты «Сингенты» Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев расскажут:

🔹 как восстанавливаются посевы после нашествия саранчи;
🔹 какие микроэлементы вносили и какие обработки провели;
🔹 есть ли эффективные стратегии против сорняков и трипса;
🔹 какие препараты для снижения стресса растений они планируют применить.

Реально ли получить здоровый урожай после нашествия саранчи? Все подробности уже скоро!

🔔 Включайте уведомления, чтобы не пропустить!
🌿 С Днём народного единства!

Друзья, наша команда от всей души поздравляет вас с Днём народного единства! Этот праздник олицетворяет единство нашей страны, многообразие её культур и взаимоуважение народа.

В любом уголке нашей страны, откуда бы мы ни были, мы все едины в нашем труде. Мы работаем вместе, чтобы у каждого была возможность наслаждаться высококачественными продуктами, выращенными с любовью и заботой.

В этот день мы желаем вам высоких и стабильных урожаев, успешных проектов и совместных достижений! Пусть труд в единстве с командой помогает вам с лёгкостью решать любые задачи! С праздником! 🤗
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, ноябрь 2025

🟢 Более 80 проектов по агролесо- и фитомелиорации реализовано в рамках госпрограммы «Земля» (https://vk.cc/cRHAwm)

Минсельхоз России ведет системную работу по сохранению плодородия почв и предотвращению деградации земель в засушливых регионах страны. За 4 года на реализацию проектов по агролесо- и фитомелиорации в рамках госпрограммы «Земля» направлено свыше 590 млн рублей федеральной поддержки. Эти мероприятия позволяют защищать и восстанавливать сельхозугодья, подверженные ветровой эрозии и опустыниванию.

🟢 За четверть века производство овощей и бахчевых выросло почти на 40 %
(https://vk.cc/cRHAxu)

С 2000 года производство овощей в России увеличилось в 1,3 раза до 13,9 млн тонн, а бахчевых — в 3 раза до 1,6 млн тонн. Совокупный прирост составил 37 %. Об этом в Москве на выставке Global Fresh Market сказал зампред правления Россельхозбанка Денис Константинов.

🟢 Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по увеличению сбора тепличных овощей (https://vk.cc/cRHAza)

Согласно данным центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, Московская область вошла в топ-10 регионов России по приросту производства овощей защищенного грунта за 10 месяцев 2025 года, заняв 9 место в рейтинге. За этот период аграрии региона собрали более 106,7 тыс. тонн тепличных овощей.

🟢 Минсельхоз сообщил, что в 2025 году российские аграрии уже собрали свыше 6,1 млн тонн овощей (https://vk.cc/cRHAAq)

Урожай грунтовых и тепличных огурцов составил более 800 тыс. тонн, томатов — 1,5 млн тонн. В активной фазе находится уборка овощей борщевого набора. Уже собрано 2,7 млн тонн: свыше 660 тыс. тонн капусты, 1,1 млн тонн лука, около 328 тыс. тонн столовой свеклы и примерно 1 млн тонн других овощей. 

🟢 К 2030 году орошаемые площади в России увеличатся на 40 % (https://vk.cc/cRHAOd)

Этому будет способствовать госпрограмма «Земля». Она предусматривает возмещение затрат на проведение гидромелиоративных работ, приобретение спецтехники и оборудования. В следующем году объем финансирования вырастет до 12,7 млрд рублей.

Таким был ноябрь! Не забудьте поставить ❤️, если вам нравится ежемесячная подборка новостей 🌿 Делитесь в комментариях, какие темы из мира АПК вам интересны больше всего!