25 января 2025 года

🌟 Друзья, приглашаем вас в путешествие по арбузным полям вместе с «Сингентой»!

В этой публикации мы собрали лучшие видео с нашими гибридами арбуза. Эксперты «Сингенты» рассказали об особенностях адаптации гибридов к местным условиям, потенциале урожайности, особенностях развития и преимуществах каждого гибрида. А бессемянные арбузы даже продегустировали!

🍉 В январе особенно приятно вспоминать летние сочные сюжеты, приглашаем и вас прочувствовать наше настроение!

📍Астраханская область

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239359|Мирза F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239366|Поларис F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239303|Геркулес F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239332|Каристан F1]

📍Краснодарский край
(все бессемянные)

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239358|Мастер F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239362|Морена F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239289|Багама F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239401|Фасинейшен F1]

Какой гибрид из подборки ваш любимый? Поделитесь в комментариях!😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Что такое вертикальное фермерство?

С каждым годом вертикальное фермерство всё больше набирает популярность. Это новое направление в агросфере, и сегодня мы хотим рассказать о нём подробнее.

🔸 Вертикальное фермерство — это инновационный метод выращивания овощей и других сельскохозяйственных культур на многоуровневых стеллажах в помещении или в специально оборудованных структурах. Этот метод позволяет экономить пространство, а также контролировать условия роста и развития растений, создавая идеальные условия для их роста круглый год.

Преимущества метода:

🔸 устойчивость к климатическим изменениям;
🔸 использование специализированных площадей;
🔸 возможность круглогодичного производства овощей и зелени;
🔸 сокращение использования воды на 70%, по сравнению с традиционными методами;
🔸 использование разных типов зелёных культур: шпинаты, микрозелень, беби лифы и др.

Таким образом, основной принцип вертикального фермерства заключается в том, чтобы использовать пространство максимально эффективно. Оно позволяет увеличить плотность посадки культур и приводит к существенной экономии площади.

#агрословарь_Syngenta
Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца
🌟 Друзья, наши участники проектов #агроблогер_Сингента и #выбираю_Syngenta приятно удивляют не только успехами в выращивании семян «Сингенты», но ещё и творчески подходят к тому, чтобы красиво показать полученные результаты! Благодарим за фотографии и видео:

[https://vk.com/feed?list=group-177421739§ion=notifications&w=wall5372979_6429|Анечка Миронова]
[https://vk.com/club201667996?w=wall-201667996_1635%2Fall|Мичуриха]
[https://vk.com/thedidorf?w=wall710879680_2614%2Fall|Diana Thedidorf]
[https://vk.com/feed?q=%23агроблогерсингента§ion=search&w=wall634982435_4772|Елена Сысоева]
[https://vk.com/feed?q=%23выбираю_Syngenta§ion=search&w=wall376941483_3086|Вера Архипова]

Делитесь своими материалами, отмечайте [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|наш аккаунт]! Лучшие фото и видео мы будем публиковать на странице нашего сообщества 🤗