25 января 2025 года

🌟 Друзья, приглашаем вас в путешествие по арбузным полям вместе с «Сингентой»!

В этой публикации мы собрали лучшие видео с нашими гибридами арбуза. Эксперты «Сингенты» рассказали об особенностях адаптации гибридов к местным условиям, потенциале урожайности, особенностях развития и преимуществах каждого гибрида. А бессемянные арбузы даже продегустировали!

🍉 В январе особенно приятно вспоминать летние сочные сюжеты, приглашаем и вас прочувствовать наше настроение!

📍Астраханская область

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239359|Мирза F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239366|Поларис F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239303|Геркулес F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239332|Каристан F1]

📍Краснодарский край
(все бессемянные)

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239358|Мастер F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239362|Морена F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239289|Багама F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239401|Фасинейшен F1]

Какой гибрид из подборки ваш любимый? Поделитесь в комментариях!😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Овощная усадьба ждёт вас в гости!
 
В 2019 году «Сингента» впервые пригласила вас пройти онлайн-экскурсию на сайте овощнаяусадьба.рф. Благодаря этому проекту российские овощеводы могут, не выходя из дома, отправляться в 3D-туры по полям, знакомиться с опытом коллег, смотреть видео об особенностях выращивания наших лучших гибридов. За это время на сайте овощнаяусадьба.рф появилось уже 14 локаций в 7 регионах России. Например, мы показали, как растёт кукуруза в Краснодарском крае, арбузы в Астраханской области и белокочанная капуста в Республике Марий Эл. Видеоматериалов накопилось очень много, в чём вы можете убедиться сами, зайдя на сайт — обещаем, что будет интересно и познавательно!

Однако останавливаться на достигнутом мы не собираемся: в 2022 году овощнаяусадьба.рф пополнится множеством новых видео о сортах и гибридах «Сингенты». Мы продолжим приглашать вас в успешные овощеводческие хозяйства России и делиться знаниями. Буквально сейчас мы планируем новые съёмки в нескольких регионах страны, и как только они будут готовы, обязательно вам сообщим.

Следите за нашими постами в социальных сетях и телеграм-канале «Сингенты», и приходите с экскурсиями на Овощную усадьбу!

А пока предлагаем посмотреть несколько видео, которые мы подготовили в 2021 году:

— Брокколи Монрелло F1 https://clck.ru/ejxTe

— Томат Мамако F1 https://clck.ru/ejxUM

— Премиальные цветные капусты https://clck.ru/ejxVx

#Syngenta_полезное

#сингента #овощеводство #семенаовощныхкультур #овощнаяусадьбарф #овощнаяусадьба
Технология посева и пересадки перца

Существует два основных способа высевания семян перца. Во-первых, их можно сеять в рассадочные грядки. Важно правильно подготовить почву: лучше всего использовать специализированные грунты, которые насыпают толстым слоем. Они имеют правильный рН, рыхлые, обеззараженные и, чаще всего, идут уже с добавлением NPK. Оптимальная температура почвы — 22-25 °С.

Другой вариант высева — с использованием горшков, кассет, торфяных блоков или лотков. Высевание в этом варианте возможно как ручным, так и механическим способом. Кассеты или другую тару нужно разместить выше поверхности почвы, обычно их ставят на поддоны ли деревянный брус, чтобы корни рассады не выходили из горшочка (кассеты) и не обрывались при дальнейшей пересадке. Такой прием также помогает защитить корневую систему перцев от холода, который идет от непрогретой земли, и снизить возможность возникновения корневых гнилей. Полив при посеве умеренный, переливать не следует. Как и в варианте с высевом в грядки, почву лучше использовать специализированную. После появления настоящих листьев можно начать использовать подкормки. При этом важно учитывать, что самое важное в этот период – вносить фосфор для активного формирования корневой системы, а не надземной части.

Независимо от используемого метода высева, оптимальная дневная температура для прорастания перца составляет 24-26 °C, а ночная — 20-21 °C.

Растения, выращенные в рассадочных грядках, перед высадкой в открытый грунт лучше всего пролить за день или два раствором Изабиона плюс корнестимулирующим препаратом. В некоторый случаях, используют «болтушку» - раствор глины, плюс Изабион. После высадки рассады ее необходимо умеренно поливать. По листу, через несколько дней можно дать фосфорно-магниевую подкормку плюс  Изабион (только слабым раствором 0,5-1%). Для активно растущих гибридов оптимальная плотность — 20 000 растений/га, для менее активно растущих — 30 000 растений/га.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаперца #семенаовощныхкультур
Приглашаем на «тепличный» форум в Краснодаре!

25 июня состоится важное и полезное мероприятие для всех овощеводов защищённого грунта — II Сельскохозяйственный форум «Тепличная отрасль – 2021» в Краснодаре. В мероприятии примут участие более двухсот представителей отрасли из 68 субъектов России — крупнейшие тепличные комплексы и крестьянские фермерские хозяйства, семенные компании, производители агрохимии и оборудования.

Основные темы форума: состояние тепличной отрасли, перспективы её развития, эффективная господдержка и другие актуальные вопросы. 16 приглашённых экспертов расскажут о различных аспектах выращивания тепличных овощей, хранения урожая, предпродажной подготовки и транспортировки продукции.

Компания «Сингента» — один из спонсоров и участников форума. Наш спикер — Дмитрий Тосунов, специалист по культурам защищенного грунта, расскажет о премиальных томатах, перспективах развития этого направления в России, новинках селекции и способах их продвижения на рынке.

Сельскохозяйственный форум «Тепличная отрасль – 2021» — прекрасная площадка для обмена передовым опытом и эффективного продвижения вашей компании. До встречи на форуме!

#Syngenta_полезное