25 января 2025 года

🌟 Друзья, приглашаем вас в путешествие по арбузным полям вместе с «Сингентой»!

В этой публикации мы собрали лучшие видео с нашими гибридами арбуза. Эксперты «Сингенты» рассказали об особенностях адаптации гибридов к местным условиям, потенциале урожайности, особенностях развития и преимуществах каждого гибрида. А бессемянные арбузы даже продегустировали!

🍉 В январе особенно приятно вспоминать летние сочные сюжеты, приглашаем и вас прочувствовать наше настроение!

📍Астраханская область

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239359|Мирза F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239366|Поларис F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239303|Геркулес F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239332|Каристан F1]

📍Краснодарский край
(все бессемянные)

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239358|Мастер F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239362|Морена F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239289|Багама F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239401|Фасинейшен F1]

Какой гибрид из подборки ваш любимый? Поделитесь в комментариях!😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 День поля «Ранние белокочанные капусты»

Друзья, вчера в Астраханской области прошел День поля, где участники мероприятия познакомились с гибридами ранних белокочанных капуст от «Сингенты». Благодарим вас за то, что посетили наше мероприятие!

Смотрите видеоотчет со дня поля ☺️

#Syngenta_событие
Томаты под защитой!

Томат, растущий в открытом грунте, нужно защищать от вредителей и болезней, причем на каждом этапе роста используются разные препараты. Но какие выбрать и как правильно их использовать? В помощь овощеводам «Сингента» создала специальную программу защиты томата открытого грунта, которая предполагает использование инсектицидов, фунгицидов и агрохимикатов в едином сбалансированном комплексе.
Инсектициды нужны для подавления насекомых-вредителей. Например, для победы над колорадским жуком растение нужно один раз обработать препаратом КАРАТЭ® ЗЕОН после появления всходов, а затем, на стадии плодообразования, применить инсектицид АКТАРА®. Против хлопковой совки помогут МАТЧ®, и КАРАТЭ® ЗЕОН во время цветения, а также ПРОКЛЭЙМ® и АМПЛИГО® при появлении плодов. Тля, белокрылки, цикадки и трипсы боятся препарата АКТАРА®: одна обработка всходов и еще одна на стадии плодообразования, отведут угрозу от томатов.
Против болезней помогут фунгициды. Фитофтороз лечится последовательным применением шести препаратов: на стадии всходов — РИДОМИЛ® ГОЛД МЦ и ДИТАН™ М-45 во время цветения — РЕВУС® и РЕВУС® ТОП, при плодообразовании — КВАДРИС®, созревании — БРАВО® и ДИТАН™ М-45. Эти же препараты пригодятся для защиты томата от альтернариоза и мучнистой росы, отличаться их применение будет только стадией роста культуры, количеством обработок и дозировкой.
Для повышения урожайности и устойчивости к стрессам хорошо подойдут агрохимикаты, такие как ИЗАБИОН® и СЕКВЕСТРЕН® ТУРБО.
Выполнение рекомендаций, предусмотренных программой «Сингенты» для защиты томат открытого грунта, позволит вырастить сильные и здоровые растения.
Мифы о семенах: нужно ли переплачивать за крупную фракцию?

Часто можно видеть, как на крупные семена той или иной культуры устанавливается более высокая цена, чем на мелкие. Такой подход основан на убеждении, что существует зависимость между размером семян и их урожайностью. Но так ли это на самом деле? Исследования учёных показывают, что всё не так однозначно. Главным достоинством они считают высокую жизнеспособность семян, их всхожесть, энергию прорастания, а не фракцию.

В случае с крупными семенами часто не учитываются внутривидовые отношения выращенных из них растений. С продуктивностью у них всё хорошо, но урожайность — всё-таки другой параметр. Между тем, при оптимальной густоте стояния такие растения угнетают друг друга и дают пониженную урожайность. В конечном итоге, у посевов из крупных и мелких семян урожайность оказывается практически идентичной, иначе в производстве остались бы только крупносеменные сорта различных культур, а мелкосеменные вышли бы из оборота. Однако ничего подобного на практике не происходит.

Наши специалисты поделились своими наблюдениями за производственными посевами арбуза Каристан F1 мелкой фракции в Ахтубинском районе. Семена были высажены с помощью автоматизированного сева — специальной линии для набивки кассет. Для такого способа сева мелкая фракция удобна, так как семена небольшого размера легко присасываются к пневматическому барабану, и затем распределяются по кассетам. С семенами крупного размера этот процесс может быть затруднен. Специалисты «Сингенты» отмечают закономерность: если семена арбуза мелкой фракции вырастить через рассаду, соблюсти оптимальные условия для развития растений, то по всхожести и силе роста различий с семенами крупных фракций, высаженных через прямой сев, мы не заметим. Зато мелкие семена получат преимущество за счёт возможности их использования для автоматизированного сева.

Мы нисколько не сомневаемся, что мелкие семена этого гибрида, как и других гибридов «Сингенты», отлично себя покажут в полевых условиях. Потому что главное в наших семенах — это не фракция, а сильная генетика, которая и определяет итоговую урожайность культур.

#Syngenta_полезное

#сингента #семенаовощныхкультур