25 января 2025 года

🌟 Друзья, приглашаем вас в путешествие по арбузным полям вместе с «Сингентой»!

В этой публикации мы собрали лучшие видео с нашими гибридами арбуза. Эксперты «Сингенты» рассказали об особенностях адаптации гибридов к местным условиям, потенциале урожайности, особенностях развития и преимуществах каждого гибрида. А бессемянные арбузы даже продегустировали!

🍉 В январе особенно приятно вспоминать летние сочные сюжеты, приглашаем и вас прочувствовать наше настроение!

📍Астраханская область

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239359|Мирза F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239366|Поларис F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239303|Геркулес F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239332|Каристан F1]

📍Краснодарский край
(все бессемянные)

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239358|Мастер F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239362|Морена F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239289|Багама F1]

🔸 [https://vk.com/video-177421739_456239401|Фасинейшен F1]

Какой гибрид из подборки ваш любимый? Поделитесь в комментариях!😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Выбор капустных гурманов

Капусту в России любят все. Хороша она и в свежем виде, и в маринованном, и в качестве главного ингредиента наваристых щей. Поэтому «Сингента», создавая свой гибрид Джетодор F1, наделила его качествами, способными удовлетворить максимально притязательных любителей капусты.
Прежде всего, отметим, что это самый ранний гибрид в ассортименте компании: его вегетационный период – всего 48-50 дней. Причём созревают плоды весьма дружно, а затем до трёх недель стоят в ожидании уборки, не теряя товарных качеств. Убрать урожай успеет даже самый неторопливый овощевод! Хотя медлить себе дороже: эти ровненькие кочаны средним весом до полутора килограммов наверняка будут пользоваться высоким спросом на рынке.
Среди других плюсов гибрида Джетодор – возможность выращивать его и в плёночных теплицах, и под укрывным материалом, и на открытом грунте. В последнем случае можно не бояться внезапных холодов: «Сингента» предусмотрела устойчивость гибрида к нередким в России низким температурам. Что касается густоты посадки, то оптимальным будет высадить 55-60 тысяч растений на гектар. Если учесть, что Джетодор ещё и устойчив к мучнистой росе и фузариозу, то лучшей капусты по совокупности достоинств вы едва ли сможете найти!
🌿 Приглашаем на выставку «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые партнёры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «Защищённый грунт России». Вы сможете пообщаться с экспертами «Сингенты» и познакомиться с новинками селекции. На стенде будет представлен ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: Роминдо F1, Роматико F1, Небула F1, Свител F1, КМ5512. Также наши эксперты будут рады поделиться своим мнением о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

Ждем вас на мероприятии! Зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие
Как провести посадку салата

Чтобы получить качественный урожай выбирают наиболее жизнеспособные молодые растения. Перед высадкой рассаду салата закаляют, выравнивая температуру в теплице с уличной температурой и поддерживая оптимальную влажность кассет с рассадой . При посадке в поле важно убедиться, что кассеты с рассады не слишком сухие и не слишком влажные.

Перед высадкой поле должно быть хорошо подготовлено, чтобы рассада могла укоренится и продолжать расти. Подготовка заключается в хорошем поливе участка перед посадкой рассады салата. При выращивании салата очень важно поддерживать оптимальную влажность почвы, не переливая, но и не пересушивая её. При пересыхании почвы салаты начинают «стрелковаться». Рассаду салата при высадке необходимо плотно обжимать почвой и сажать таким образом, чтобы верхняя часть блока была чуть выше поверхности. На открытых полях рекомендуется регулярно размещать ветрозащиту.

Густота посадки зависит от местных условий, вида салатов и способа производства (например, гребни, плоские или посевные грядки). Плотность растений колеблется от 9–16 растений на квадратный метр. Оптимальная густота посадки салатов айсберг составляет 88–90 тыс. растений на га. Листовой салат сажают плотнее, чем более объемный салат айсберг. Кочанный салат требует большую площадь питания, т.е. более широких промежутков между растениями.

Учитывая описанные требования, вы сможете правильно посадить салат, чтобы в дальнейшем наслаждаться вкуснейшим урожаем. В следующих постах про агротехнологии мы продолжим рассказывать об уходе за салатом и поделимся информацией о том, как правильно проводить его полив.

#Syngenta_агротехнологии