8 октября 2025 года

#Syngenta_событие

🥬 День поля «Гибриды белокочанной капусты для Республики Дагестан»

Друзья, 16 октября приглашаем вас на День поля 🌱 Встретимся, чтобы вживую оценить гибриды и обсудить тонкости технологии выращивания. Будет полезно и динамично: реальные результаты, прямой диалог с экспертами.

На демоучастках мы представим:

Эластор F1, Саксесор F1, Агрессор F1, Профессор F1, Зенон F1, Сторидор F1, Зиелонор F1, Маркони F1.

📋 Программа:

⚪️ 10:00–10:30 — регистрация участников, приветственный кофе
⚪️ 10:30–12:00 — «Обзор линейки гибридов белокочанной капусты компании “Сингента”»

👨‍🌾 Спикеры:

• Петр Игнатенко и Сергей Леонидов, территориальные менеджеры по продажам компании «Сингента».

📅 Дата: 16 октября 2025 г.
📍 Локация: Республика Дагестан, Левашинский район, с. Урма (въезд в с. Урма) (https://clck.ru/3Pcoup)

✨ На месте вы сможете оценить гибриды белокочанной капусты в поле, получить совет от наших экспертов, пообщаться с коллегами и выбрать гибрид на следующий сезон. Ждем вас в селе Урма!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в августе

🌟 События:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14956|День поля в Краснодарском крае: фотоотчет]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14994|День поля в Марий Эл: фотоотчет]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15046|День поля в Волгоградской области: фотоотчет]

👤 Вопрос эксперту:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14981|Вопросы Аркадию Нестеровичу]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15001|Ответы на вопросы]

🆕 Новости:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15069|Агроновости]

🌟 Проекты:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14966|«Заметки агронома», выпуск № 15, Волгоградская область (лук)]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14985|«Заметки агронома», выпуск № 16, Краснодарский край (арбуз)]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15023|«Заметки агронома», выпуск № 17, Волгоградская область (лук)]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15062|Проект «Премиальные томаты и перцы от "Сингенты"»: итоги августа]

🌟 Полезное:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14952|Запись вебинара «Итоги сезона 2025: эффективное выращивание томатов и перцев в защищенном грунте»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15037|Как выбрать сладкий арбуз]
🌱 Хранение семян

Для гарантии хорошего урожая важно не только выращивать качественные семена, но и соблюдать их условия хранения. Вот несколько правил 👇🏻

🔸 Основной фактор для сохранение качества семян — правильная температура и влажность. Оптимальные условия для семян — температура воздуха +10-15 °С при влажности 30-40%.

🔸 Не подвергайте семена механическому воздействию — избегайте их повреждений и сохраняйте целостность. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на семена.

🔸 Обработанные и окрашенные семена помогают гибридам противостоять многим болезням, поэтому важно сохранить целостность обработанного слоя и не повредить его. Напомним, что с таким видом семян необходимо работать в перчатках.

🌿 Сохранить высокое качество семян поможет упаковка «Сингенты». Основные требования, которые мы предъявляем к упаковке и соблюдаем их — надежность, удобство, экологичность. Мы выстраиваем логистические процессы в компании так, чтобы сохранить целостность наших упаковок. Фольгированная упаковка «Сингенты» имеет устойчивость к перепадам температур и совершенно герметична, что помогает сохранить всхожесть семян и их качество.

Друзья, если у вас остались вопросы по этой теме, с радостью ответим на них в комментариях 👇🏻

#Syngenta_полезное
Арбуз, рождённый в русской рубашке

Когда в особенно жаркий день вы достанете из холодильника этот арбуз и прикоснётесь губами к его мякоти, вам покажется, будто вокруг завихрились снежинки, льды надвинулись стройной громадой, а вместо солнца в небе загорелось полярное сияние. Да и вообще, от такого вкуса, как у Поларис F1, не мудрено забыть о реальности, которая вас окружает, и погрузиться в сладкие грёзы.

Мякоть у этого гибрида тёмно-красная, сахарная, очень плотная и без волокон, а мелкие, почти незаметные семена не помешают наслаждаться виртуальным путешествием в полярные дали. Для созревания арбузу требуется 60-64 дня от высадки рассады и 72-77 дней от посева. Форма плода — овально-круглая, средний вес — 8-10 кг. Поларис F1 отличается хотя и не толстой, но очень крепкой кожурой, благодаря которой арбузы отлично транспортируются. Растение у этого гибрида «Сингенты» сильное, с хорошей облиственностью, охраняющей плоды от солнечного ожога. Урожай высокий, и может быть ещё выше, — до 90 т/га, — если применять капельное орошение. Заболеваемость антракнозом и фузариозным увяданием посевам не угрожает.

Поларис F1 от компании «Сингента» — настоящая полярная звезда для производителей арбуза, способная вывести их, как мореходов прошлых веков, из гибельных теснин на ясные и бескрайние пространства, сулящие добрый путь. Ведь этот гибрид родился в особенной рубашке — типичной для русских сортов арбуза, а значит, знакомой и родной отечественным потребителям.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/WciHR

#Syngenta_гибриды