Другие новости

🌟Приглашаем на Сибирскую аграрную неделю!

Друзья, с 8 по 10 ноября состоится международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Более 270 производственных и торговых компаний представят оборудование и материалы для агробизнеса, современную технику и технологии. «Сибирская агарная неделя» — площадка для общения, обмена опытом с коллегами и ведущими экспертами отрасли.

Специалисты «Сингенты» в области защиты растений и семян овощных культур будут ждать вас на стенде, чтобы рассказать об ассортименте компании и ответить на вопросы.

Зарегистрироваться на выставку: https://sibagroweek.ru/posetit-vystavku/
Деловая программа: https://sibagroweek.ru/programma/

📍Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», Новосибирск, ул. Станционная, 104. Стенд B216.

До встречи!😊

#Syngenta_событие
🌟 Друзья, [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_6022|голосование] завершено! Темой месяца становится «Томат», задавайте вопросы экспертам «Сингенты» в комментариях! ⬇

#Syngenta_вопросэксперту
#Syngenta_полезное #ToBRFV

🔬 ToBRFV — вирус, который не стоит недооценивать

Овощеводы по всему миру часто с ним сталкиваются и, увы, могут терять до 70 % урожая. Речь о ToBRFV — вирусе коричневой морщинистости плодов томата. Он легко передается, быстро распространяется, поражает томаты и перцы.

🧬 В чем опасность ToBRFV?
— Может инфицировать растение в любой фазе развития.
— Приводит к деформации и потере товарности плодов.
— Может сохраняться на поверхности оборудования и одежды до 6 месяцев.
— Передается контактным способом — через руки, инструменты, ящики, насекомых.

👨‍🌾 Как его распознать? Об этом рассказали в карточках!

В следующих постах расскажем, как защитить томаты от вируса. Следите за обновлениями!

💬 А вы уже слышали о вирусе ToBRFV? Что знаете о нем — делитесь в комментариях!