Другие новости

Томат без слабых мест

Отрадный факт: площади высокопрофессиональных теплиц в России увеличиваются на сотни гектар ежегодно. Пользуясь благоприятной рыночной конъюнктурой и господдержкой, овощеводы вкладывают серьёзные деньги в строительство современных теплиц, оснащённых по последнему слову науки и технологии. Например, в наше время сложно представить новую теплицу без системы искусственного освещения – светокультуры.
Но высокотехнологичным тепличным хозяйствам нужны соответствующие семена. И они есть на рынке: некоторые новые гибриды томатов специально разрабатывались компанией «Сингента» для современных теплиц. Например, гибрид «Свител F1» – очень перспективная инвестиция, хотя его семена и стоят выше среднерыночной цены семян, при должном при должном соблюдении технологии выращивания прибыльность перекроет любые затраты! Характерно, что габитус «Свитела» открытый, т.е. листья не прикрывают плоды, а открывают их благотворному влиянию согревающего света.
Но главное в этом гибриде – удивительное сочетание вкуса и аромата, высокий средний вес плодов, их выровненность и насыщенный красный цвет, высокая урожайность и устойчивость к болезням. Показатель Брикс – 9-11, что говорит о высоких вкусовых показателях плодов. Сохранность и транспортабельность плодов у этого гибрида также на высоте. Красавец «Свител» уже хорошо продается, причём по высокой цене, а значит, с ним можно связать долгосрочную стратегию развития вашего тепличного хозяйства. Чтобы выиграть, нужно ставить на лучших!
🍅 Томаты для переработки

Друзья, переработка или процессинг томатов — это использование томатов для производства продуктов питания: томатные пасты, соусы и кетчупы, консервированные томаты, соки, сушеные томаты. Такие томаты должны обладать высокой плотностью, устойчивостью к термической обработке, повышенным содержанием сухих веществ и хорошей транспортабельностью на дальние расстояния.

🔸 Томаты для консервации и производства томатной пасты: Улиссе F1, Эрколь F1, Мамако F1

Эти гибриды подходят для цельноплодного консервирования, а также для переработки в томатные продукты. Они обеспечивают высокий выход продукции благодаря плотной структуре плодов и повышенному содержанию сухих веществ.

• Мамако F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округлой формы со средним весом 100–110 г и отличной плотной внутренней структурой. Растение со средней силой роста и развитым листовым аппаратом, хорошо завязывает плоды даже в жарких условиях, давая высокий ранний и общий урожай.

• Эрколь F1

Срок вегетации: 100 дней.

Удлинённые плоды массой 95–100 г с высокой урожайностью и содержанием Brix 5,3–5,5%. Гибрид отличается дружным созреванием, высоким процентом товарности и однородности продукции. Растение обладает высокой стрессоустойчивостью, адаптировано к различным условиям выращивания. а куст способен формировать большое количество плодов.

• Улиссе F1

Срок вегетации: 110 дней.

Однородные плоды массой 110–130 г продолговато-цилиндрической формы и плотной структурой. Растение компактное и хорошо укрывает плоды от солнечных ожогов. Отличается высокой урожайностью и долгим сохранением плодов на кусте даже в самых сложных погодных условиях.

🔸 Томаты для промышленной переработки: Мицено F1, Суоми F1, БК 273 F1

Это специализированные гибриды томатов, разработанные для промышленного использования в производстве различных томатных продуктов, таких как: консервация, томатная паста, соусы и кетчупы, томатные соки, сушёные или вяленые томаты. Эти томаты устойчивы к механическим повреждениям, имеют высокое содержание сухих веществ, плотные стенки камер и наименьшее количество пульпы.

• Мицено F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5%. Растение сбалансированное с хорошим листовым аппаратом, который защищает плоды от ожогов и позволяет им сохраняться в поле до 14 дней.

• Суоми F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5,2%. Растение компактное и хорошо облиственное, что позволяет избежать солнечных ожогов и сохранить плоды в поле до 14 дней.

• БК 273 F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 90–100 г с содержанием Brix 5,3% сохраняются в поле до 14 дней. Гибрид также устойчив к солнечным ожогам благодаря хорошей облиственности.

🌱 Друзья, чтобы узнать больше информации о гибридах томата из нашей подборки, смотрите наш каталог в прикрепленных файлах.

#Syngenta_гибриды
«Овощная усадьба — 2021»: знания и вдохновение!

Наш сайт овощнаяусадьба.рф, созданный для виртуальных путешествий по лучшим хозяйствам России, наполнен важной информацией о секретах выращивания овощных культур. Но живые встречи с коллегами для обмена передовым опытом тоже полезны и необходимы. Именно поэтому мы провели для наших клиентов и партнеров ежегодный семинар «Овощная усадьба — 2021».

Что же ждало тех, кто 27 июля приехал в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба», расположенное в селе Пологое Займище Ахтубинского района Астраханской области? Разумеется, множество полезной информации: новинки селекции лука, томатов, капусты и арбузов от «Сингенты», наиболее эффективные схемы защиты овощных культур, а также актуальные для овощеводов продукты от партнёров семинара. В частности, «ЕвроХим Трейдинг Рус» @eurochem_trading познакомил участников мероприятия с современными технологиями минерального питания, ООО «Агро-Департамент» @agro_departament_61 представил системы капельного орошения, а компания GRIMME @grimme_rus , производящая технику для уборки овощных культур, продемонстрировала морковоуборочный комбайн и дала консультации по актуальным новинкам сельхозтехники.

Благодаря столь разнообразной программе «Овощная усадьба — 2021» стала информационно насыщенным и практически полезным мероприятием. Мы надеемся, что встреча в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба» открыла нашим гостям новые горизонты и вдохновила на свершения!

Хотите побывать на нашем овощном семинаре в следующем году?

#Syngenta_новости