Другие новости

???? Друзья, мы хотим, чтобы информация по выращиванию овощных культур была доступна и всегда находилась у вас под рукой! Поэтому мы ежедневно развиваем наши сообщества в социальных сетях.

На страницах «Вконтакте», в «Одноклассниках» и в нашем телеграм-канале вы можете найти рекомендации экспертов, почитать статьи, подготовленные практикующими специалистами «Сингенты», посмотреть видеобзоры на наши сорта и гибриды, а также обсудить в комментариях актуальные темы из сферы сельского хозяйства.

Если у вас возникла проблема при выращивании культуры, или появились вопросы о сортах и гибридах «Сингенты», вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в чате.

Кроме того, на сайте у нас есть раздел агрономической поддержки, где вы можете получить дистанционную помощь экспертов по форме обратной связи или в мессенджере WhatsApp по номеру: +7 (495) 933-77-55.

Выбирайте платформу, удобную для вас, и следите за нашими новостями! С нами интересно! ????

Мы в «Одноклассниках»: https://ok.ru/syngentavegetablesrussia
Мы в телеграм: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

#Syngenta_полезное
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №8. Гибрид арбуза Геркулес F1: состояние поля и первые плоды 🍉

➡ 24.06.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
➡ Локация: участок вблизи села Батаевка
➡ Гибрид: Геркулес F1

В новом выпуске «Заметок агронома» отправляемся в Астраханскую область — на поле, где выращивают гибрид арбуза Геркулес F1.

За 1,5 месяца растения успели столкнуться с не самыми простыми условиями: переувлажнением, перепадом температур и мошкой. Несмотря на это, междурядья близки к полному смыканию, и уже появились первые плоды.

🌱 Состояние растений
Геркулес F1 развивается нормально. На участке уже заметно активное нарастание листовой массы, которая в дальнейшем будет защищать плоды от солнца.

🍉 Формирование завязи
Из-за прохладных периодов во время цветения первая завязь сформировалась не везде. При этом на части растений уже есть плоды, а местами начинает формироваться вторая завязь.

🛡 Подкормки и обработки
Для защиты культур от возможного развития фузариозных гнилей вносили ЮНИФОРМ®и РАДИФАРМ®. Также использовали около 200 кг аммиачной селитры. Внесение проводили дробно — не более 50 кг/га за один раз, чтобы избежать ожогов. В последующие недели запланирована обработка баковой смесью МИРАВИС®+ ВЕРТИМЕК®, которая поможет сдержать антракноз.

🚜 В конце июля на этом участке состоится День поля. Здесь можно будет сравнить развитие привитых и непривитых гибридов арбуза и увидеть разницу в реальных условиях выращивания.

📹 Смотрите выпуск, чтобы узнать, как выстраивается работа с культурой после непростого начала сезона.

А как у вас в этом году развиваются бахчевые культуры? Делитесь наблюдениями в комментариях 💬
#Syngenta_событие

🍈 День поля в Краснодарском крае: фотоотчет

📸 На демонстрационном участке в хуторе Новокрасный наши гости познакомились с линейкой гибридов арбузов и дынь от «Сингенты»:

Арбузы: Топ Ган F1, Барака F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Лориан F1, Поларис F1, Багама F1, Дорин F1
Дыни: Майллот F1, Ханивелл F1

Эксперты компании поделились секретами успешного выращивания бахчевых. После всех ждал дружеский обед и неформальное общение!

Следите за нашими новостями, чтобы всегда быть в курсе предстоящих мероприятий 🍉