Другие новости

🌿 Друзья, поздравляем вас с Днём России!

Этот день напоминает нам о бесконечных просторах нашей Родины, о её богатстве и уникальности. Мы рады, что у нас есть возможность вносить свой вклад в развитие сельского хозяйства страны и заботиться о качестве выпускаемой продукции.

Мы желаем вам открывать для себя новые грани наших бескрайних просторов, сохранять любовь к производству и упорному труду. Пусть этот день будет наполнен радостью, любовью и счастьем.

С праздником! 🤗
Наши семена: количество и форматы

Сегодня речь пойдёт о главном — о семенах. Мы часто слышим вопрос, сколько же в той или иной упаковке должно содержаться семян. Это, конечно, зависит от культуры. Например, в упаковках семян арбузов обычно содержится 1 тысяча семян, различных видов капусты — 2,5 тысячи, гороха  — 100 тысяч, у томатов — 0,5-1 тысяча и т.д. Полную информацию о количестве семян в упаковках всех наших культур можно получить на сайте «Сингенты».

Семена различаются не только количеством, но и форматом. К примеру, некоторые из них мы покрываем слоем специального клея и синей краски, чтобы при посеве они не сливались с цветом почвы. Покраска семян полностью безопасна, т.к. не повреждает их оболочку, но делает процесс сева более простым и удобным.

Другой формат — дражированные семена. В состав оболочки драже входят глина, различные питательные вещества, микроэлементы или регуляторы роста, улучшающие развитие растений. Дражированные семена приобретают округлую форму и прекрасно подходят для автоматических сеялок. Поэтому процесс дражирования чаще всего проводят на семенах мелкосеменных культур.

И ещё один распространённый вариант обработки семян — нанесение протравителя, благодаря которому нормальному прорастанию культур не угрожают болезни и вредители — это улучшает энергию роста растений и способствует получению более высокого урожая. При этом заводское протравливание снижает риск неверного подбора препарата и его неравномерного нанесения. Например, некоторые наши культуры мы обрабатываем по технологии FarMore®, предполагающей совместное использование фунгицидных протравителей МАКСИМ® 480 и АПРОН® XL.

Мы надеемся, что разнообразие форматов наших семян упростит процесс выращивания овощных культур и поможет вам получить урожай мечты. А в следующем посте мы расскажем, какие у компании «Сингента» бывают типы упаковок семян и в чём их основные преимущества.

А доводилось ли вам приобретать наши семена необычных форматов?

#Syngenta_полезное

#сингента #семена #дражированныесемена #протравитель #вредители #обработкасемян
🌟 Выбираю Syngenta: итоги проекта

Друзья, в первый день зимы подводим итоги проекта #Выбираю_Syngenta! В этом году такой формат публикаций был запущен впервые. В нём приняли участие 16 фермеров, в числе которых и любители, и профессионалы. Всего было подготовлено более 200 обзоров. Нам приятно, что столько людей проявляют интерес к компании и выбирают «Сингенту». Мы с большим удовольствием наблюдали за вашими результатами!

🔸 По мнению нашей команды, одна из участниц отличилась больше всего, и мы поздравляем с заслуженной победой [https://vk.com/vera.arkhipova?w=wall376941483_3330%2Fall|Веру Архипову]! В этом сезоне Вера смогла вырастить овощные культуры компании в условиях северного региона и подготовила более 60 ярких обзоров, не пропуская ни одного месяца и подробно освещая каждый этап выращивания.

Команда «Сингенты» благодарит каждого участника за вложенный труд! Будем рады видеть ваши работы в новом году. Подробнее о новом сезоне расскажем позже, следите за нашими новостями! 😉

#Выбираю_Syngenta