Другие новости

Посадка пекинской капусты в поле

Друзья, продолжаем тему выращивания пекинской капусты и делимся с вами рекомендациями наших экспертов при её посадке в поле:

1. Выбирайте лёгкий и питательный грунт, не применяйте свежий навоз. Это может вызвать подгнивание нижних листьев.

2. Используйте глубокорыхлители при подготовке почвы, если на поле есть понижения и тяжёлый глинистый грунт.

3. Питайте растения минеральными удобрениями и проводите обработку рассады от капустной мухи инсектицидами перед высадкой в поле.

4. Высаживайте пекинскую капусту в грунт с плотностью 60-80 шт./га. Такая плотность не даст капусте нарастить крупный кочан.

5. Проводите капельный полив или дождевание. Высаживайте рассаду аккуратно, заглубляя комочек на 3/4, чтобы в будущем избежать подопревания нижних листьев, т.к внешняя кочерыга у пекинской капусты очень маленькая.

При выращивании семян используйте проверенную информацию от опытных специалистов, это поможет получить высокий урожай. Узнать больше информации об уходе за растениями можно в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии
Перспектива для лидеров рынка

Современный потребитель жаждет разнообразия – вкуса, цвета, аромата, формы… Однообразие быстро приедается, и глаза покупателя ищут что-то непривычное, нестандартное, цепляющее. Об этом стоит помнить всем владельцам профессиональных теплиц. Расширьте свой ассортимент, например, посадите не только красные помидоры, но и жёлтые, оранжевые, чёрные… Только представьте, как выигрышно в глазах покупателя будет смотреться томат шоколадного цвета! Едва ли кто-то сможет пройти мимо, не пожелав попробовать экзотический плод, а попробовав, наверняка станет его фанатом.
Ведь если говорить про новинку компании «Сингента» – гибрид «КМ5512 F1», то у него не только цвет неповторимый, но и вкус. К тому же первый в России настоящий представитель линейки Кумато™ весьма прост в выращивании, что-то специально делать для формировки кистей не придётся. Гибрид высокоурожайный, с открытым габитусом, устойчив к заболеваниям, отлично держит баланс в течение всего сезона. Ещё один плюс – «КМ5512 F1» и вообще тёмные томаты в чём-то даже полезнее собратьев других цветов. Например, витамина С в них больше в несколько раз, а группа веществ, отвечающая за придание томатам тёмного цвета, способствует более быстрому обновлению клеток и омоложению организма.
Вот такая интересная новинка, которая обречена на всеобщую любовь. Наверняка через пару сезонов тёмные томаты плотно войдут в рацион россиян и станут такой же обыденностью, как красные. Но пока этого не случилось, торопитесь – каждый овощевод может стать первым, получив все традиционные бонусы первопроходца – прибыль, репутация и хорошая доля рынка в будущем.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2Q8ND4k
Где искать информацию?

В конце марта мы рассказывали какие хэштеги-рубрикаторы используем в постах. Сегодня хотим поделиться, как еще можно найти актуальную информацию в нашем профиле.

В закрепленных сторис мы сделали подборку важных постов и сторис:

?ВАЖНО - здесь о новом формате боксов, о том, как проверить семена на оригинальность, контакты компании и прочее;
?ПОЛЕЗНОЕ - советы, рекомендации и другая информация, которая может пригодиться в агросфере;
?ВОПРОСЫ - интересные вопросы, которые подписчики задавали нам в сторис и ответы наших специалистов;
?ДИСТРИБЬЮТОРЫ - здесь собраны сторис и посты наших официальных дистрибьюторов с обзорами на наши семена;
?КЛИЕНТЫ - фото- и видеообзоры сортов и гибридов Syngenta, которые выращивают наши партнеры и клиенты;
?АГРОБЛОГЕРЫ - тут собираем посты и сторис с результатами участников проекта "Стань агроблогером с Сингентой";
?АГРОТЕХНОЛОГИИ - посты с агротехнологиями по всем культурам;
?НОВИНКИ - новые семена гибридов и сортов сезона 2021.

В закрепленных сторис  есть разделение по культурам: томат, арбуз, кукуруза и т.д., где собраны сторис с основными характеристиками гибридов и сортов Syngenta.

Надеемся, с этими подсказкам искать нужную информацию в профиле станет комфортнее?

#Syngenta_полезное