Другие новости

🌟 Вебинар «Выращивание белокочанной капусты: сложностей можно избежать»

🌱 Уважаемые фермеры, друзья и коллеги!

Напоминаем вам, что 9 сентября в 15:00 состоится вебинар «Выращивание белокочанной капусты: сложностей можно избежать», который пройдет на площадке проекта «Своё фермерство» от Россельхозбанка.

Специалист по развитию новых гибридов овощных культур в России, Литвинов Роман Николаевич, расскажет о сложностях, с которыми может столкнуться производитель во время выращивания белокочанной капусты.

На вебинаре Роман расскажет о:

🌱 признаках поражения поражения белокочанной капусты почвенными и грибковыми заболеваниями

🌱 трипсе на капусте: большие проблемы от маленького вредителя

🌱 о гибридах белокочанной капусты для построения конвейера выращивания от раннего до позднего цикла

Вы также сможете задать свои вопросы Роману в прямом эфире и получить на них ответ.

🗓 9 сентября в 15:00 (МСК)

📍 Ждём вас в прямом эфире по ссылке: https://clck.ru/3Caehn
Проекты тестирования «Сингенты» 2025: останавливаем приём анкет!

Дорогие друзья!
Сегодня — последний день для подачи анкет на участие в наших проектах тестирования семян овощных культур! 📅 Мы приглашаем всех желающих заполнить анкеты и стать частью нашей команды. Вот ссылки для подачи анкет:

Премиальные томаты и перцы «Сингенты»: от любителя до профи за 1 сезон: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkD67Tx86CKnOzqArevi2e48nCYgzdHSXYdlfZ6lQ1Tngnaw/viewform
• Капустный конвейер «Сингенты»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0pU4-hk5E1vzwM9rKq3fNmHNFtDyfFEqh_JQhgeZirBsHEA/viewform

💚 Мы понимаем, что не у всех есть возможность выделить большие площади под экспериментальные посевы, и это не должно вас останавливать. Вы можете заполнить и отправить анкеты даже если ваша площадь немного меньше, чем указано в условиях проекта. Не стесняйтесь заявить о своем желании тестировать наши семена — каждая анкета важна для нас!

Ждем ваших заявок! 🌿#Syngenta_событие
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, июль 2025

🔸 Что происходит с ценами на фрукты и овощи? (https://vk.cc/cO0Ald)
Темпы снижения потребительских цен на овощную и фруктовую продукцию в Российской Федерации ускорились: за прошедшую неделю они уменьшились на 3,5 %.

🔸 В Ставропольском крае внедряют новые технологии (https://vk.cc/cO0AHi)
«В Ставропольском крае создадут крупный научный центр, который будет разрабатывать инновационные технологии для сельского хозяйства», — сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

🔸 В 2026 году Минсельхоз планирует начать реализацию нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса» (https://vk.cc/cO0AM8)
Основное внимание будет уделено развитию логистики и инфраструктуры для сбыта, хранения и переработки продукции.

🔸 Урожай раннего картофеля в России вырос на 36 % по сравнению с прошлым годом (https://vk.cc/cO0AQp)
Уже собрано 240 тыс. тонн картофеля и 219 тыс. тонн грунтовых овощей — на треть больше, чем в прошлом году. Лидируют Астраханская область, Краснодарский край и Ставрополье.

🔔 Не забудьте включить уведомления, чтобы первыми узнавать о новостях!