Другие новости

🌟 «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0»

Друзья, участники нового сезона проекта уже получили свои семена и это значит, что проект стартовал! ☺️

В этом сезоне участники основательно готовятся уже на самом первом этапе. Они подготовили интересные обзоры на полученные семена, которые вы можете посмотреть ниже, мы выбрали самые яркие из них👇🏻

🌿 [https://vk.com/id478635038?w=wall478635038_11574%2Fall|Лариса Егорская]
🌿 [https://vk.com/wall165397232_1810|Татьяна Тимина]
🌿 [https://vk.com/wall710955369_4475|Дача У-Волги]
🌿 [https://vk.com/wall686219452_1596|Natalya Tokarchuk]
🌿 [https://vk.com/wall710344381_9435|Светлана Фазлыева]
🌿 [https://vk.com/wall146064185_3901|Анна Чижова]
🌿 [https://vk.com/wall51978254_7550|Ирина Ленева]
🌿 [https://vk.com/wall39138670_3945|Танюшка Яковенко]
🌿 [https://vk.com/wall710405317_12009|Dachatime Dachatime]
🌿 [https://vk.com/wall710402168_771|Domik Vderevne]

Посмотреть работы всех агроблогеров нового сезона можно по хештегам в нашем сообществе ВКонтакте:
#агроблогер_Сингента #агроблогерСингента
#стань_агроблогеромсСингентой
#Syngenta_событие

🍉 День поля «Бахчевые культуры в Краснодарском крае»

Совсем скоро встречаемся на демоучастке, где вживую покажем лучшие гибриды арбузов и дынь от компании «Сингента».

На площадке вы увидите:
🍉 Арбузы: Топ Ган F1, Барака F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Лориан F1, Поларис F1, Багама F1, Дорин F1.
🍈 Дыни: Майллот F1, Ханивелл F1.

📋 Программа:
⚪ 09:15–10:00 — регистрация и встреча гостей;
⚪ 10:00 — приветственное слово Сергея Пунтуса, территориального менеджера по продажам;
⚪ 10:05 — доклад Вадима Мокроусова: «Ассортимент семян арбузов и дынь “Сингенты”»;
⚪ 11:15 — выступление Кирилла Михайленко: «Защита бахчевых культур»;
⚪ 11:30 — дружеский обед и неформальное общение.

Спикеры:

👨‍🌾 Вадим Мокроусов, специалист по развитию продуктов в открытом грунте;

👨🏼‍💻Кирилл Михайленко, региональный менеджер по работе с ключевыми клиентами «Сингенты».

📅 Дата: 6 августа
📍 Локация: Краснодарский край, Гулькевичский район, хутор Новокрасный: (https://vk.cc/cOgfHA)

❓ Появились вопросы? Напишите в комментариях — оперативно ответим!
Капусты-сестрички: секреты выращивания

Цветная капуста и брокколи – ближайшие родственники. Поэтому агротехнические приёмы выращивания у этих овощей практически идентичны. О них – наш сегодняшний пост.
Вообще, у цветной капусты и брокколи хорошие перспективы в России, ведь им подходит наш климат: оптимальная температура для этих культур – 15-20 °С. Жара и сухость приведут к различным физиологическим нарушениям. Правда, и заморозки эти капусты не любят. Почва нужна влагоёмкая, но не подмокшая, оптимальные типы – чернозём, подзол, торф низинный, лугово-черноземные почвы, рН для минеральной почвы – 6,5–7,5, для торфяной – 6,0–6,5. При этом стоит избегать выращивания цветной капусты после других капустных культур, а готовить почву нужно в год, предшествующий выращиванию – внесите удобрения (особенно необходим азот) и избавьтесь от сорняков. Весной перед посадкой требуется глубокое рыхление с прикатыванием.
Для производства рассады лучше использовать многоячеечные кассеты и готовые почвенные смеси. Семена высевают на глубину 0,5-1 см. Не передерживайте рассаду: она должна иметь 5-6 правильно сформировавшихся листьев и сильную корневую систему. Оптимальная высота – 15-16 см. Высаживайте капусту с плотностью 2,5-4,5 растения на 1 м2. И не забывайте об орошении: цветная капуста и брокколи требуют большого количества влаги в почве.
Чтобы поставлять капусту на рынок в течение всего сезона, высаживать гибриды нужно в 6-7 приёмов. Весной высаживайте гибриды с коротким периодом вегетации, летом – устойчивые к высоким температурам, а осенью, в лучший период для роста цветной капусты, устойчивые к грибковым болезням. Компания «Сингента» разработала конвейер цветных капуст для разных регионов России, так что с подбором гибридов проблем не возникнет.