Другие новости

Почти малина, только томат

При взгляде на томат «Малуно F1» от компании «Сингента» нам вспомнилась знаменитая песня – «Ягода-малина нас к себе манила, ягода-малина летом в гости звала». И дело тут не только в схожести цвета. Томат с точки зрения ботаники тоже ягода. И хотя по сравнению с малиной он крупноват, но манить к себе и звать летом в гости на овощной рынок или в супермаркет способен не меньше ароматной розовой ягодки. Спокойно пройти мимо горки с томатом «Малуно F1» так же сложно, как мимо малинового куста.

Предназначен этот индетерминантный гибрид вегетативного типа для выращивания в стеклянных теплицах. Он относится к категории биф-томатов, а это предполагает немаленький размер – 200-220 г. Плоды однородны по массе и цвету, хорошо завязываются, прекрасно транспортируются и долго хранятся. Овощеводам будут небезынтересны и такие характеристики гибрида «Малуно F1», как высокая урожайность и устойчивость к ряду заболеваний, в частности, к вершинной гнили.

Ждёт ли эту новинку успех? Учитывая то, как стремительно развивается в нашей стране тепличное овощеводство, а главное, как ценятся нашими согражданами хорошие свежие томаты, сомневаться в успехе не приходится. Малину, конечно, приятно отведать жарким летом прямо с куста, но без неё можно спокойно прожить. А без томатов – это уже не жизнь.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/UoaqC

#Syngenta_новинки
#Syngenta_гибриды
🧅 Диско F1 — урожайный танец

Представляем вам новый гибрид лука Диско F1 — настоящий чемпион по урожайности и качеству! Этот гибрид с вегетационным периодом 110-115 дней готов удивлять высокими результатами и стабильным ростом, даже в сложных условиях.

Диско F1 отличается выдающейся урожайностью и мощной силой роста, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет получить максимальный урожай. Гибрид прекрасно адаптирован к стрессовым условиям, устойчив к перепадам погоды и обеспечивает крепкие, здоровые луковицы.

Качество покровной чешуи Диско F1 также на высоте: она прочная, что делает этот лук идеальным для хранения и транспортировки, а её цвет напоминает наш гибрид Барусо F1. Этот гибрид подходит для механической уборки, что облегчает процесс сбора урожая и делает его ещё более рентабельным.

Диско F1 — это не просто лук, а настоящий танец урожайности, который обеспечит вам высокий и качественный результат!

🌱 Друзья, а какие гибриды лука от «Сингенты» вы уже выращивали?

#Syngenta_новинки
🌟Уважаемые фермеры! Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Рынок тепличных овощей: тенденции и главные культуры», который пройдет на площадке проекта Свое Фермерство от Россельхозбанка.

Уже полюбившийся вам специалист по развитию продуктов в защищенном грунте компании «Сингента», [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_11645|Аркадий Нестерович], расскажет про основные культуры и сегменты овощных культур в теплицах.

А также в программе вебинара:
🌱Описание рынка (теплиц) защищенного грунта и их различия
🌱Генетическое разнообразие гибридов
🌱Риски производства овощей в защищенном грунте
🌱Основные вирусные заболевания, ограничивающие производство овощей

На эти и другие вопросы Аркадий Нестерович ответит в прямом эфире!

🗓18 июля в 15:00 (МСК)

👉🏻 Присоединяйтесь к нам! Ждем вас по ссылке: https://svoefermerstvo.ru/svoemedia/live/rynok-teplichnyh-ovoschej-tendencii-i-glavnye-kul-tury