Другие новости

🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги сентября

Друзья, вот и настало время смотреть заключительные обзоры этого сезона от участников проекта «Выбираю Syngenta»!☺️
Напомним, что все обзоры можно посмотреть по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту на платформе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall-201667996_3110|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall-193509526_8775|Елена дача в ХМАО]
🌿 [https://vk.com/wall320302037_1382|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_1602|Ольга Пышкова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8800|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_928|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/wall33355847_28040|Светлана Московкина]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9919|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall740790835_5185|Галина Симонова]

🌟 Друзья, а за каким нашим проектом вам интереснее всего наблюдать? Поделитесь в комментариях 😉
Друзья, приглашаем посетить наш стенд D303 в павильоне 4 на выставке Югагро, проходящей с 19 по 22 ноября в г.Краснодар.
Будем рады видеть вас!
Спаржевая фасоль: орошение и внесение удобрений

В одном из предыдущих постов мы рассказывали о технологии возделывания спаржевой фасоли — от подготовки почвы до сбора урожая. А теперь пришло время подробнее обсудить такие важные элементы технологии, как орошение и внесение удобрений.

Для расчёта точного количества вносимых минеральных удобрений требуется анализ почвы. В общем случае потребность культуры в азоте составляет 150 кг по д.в. (50 кг весной и 100 кг перед цветением), в фосфоре — не выше 100 кг по д.в., калия – также не выше 100 кг по д.в. Также овощная фасоль очень отзывчива на органические удобрения.

Что касается орошения, то для получения высоких урожаев оптимален его дифференцированный режим: сроки и объём полива зависят от наличия влаги в почве и стадии развития растения. Если почва, предназначенная для посева, очень суха, первый полив можно провести до или сразу после высева: норма — 150–250 м3/га, метод — дождевание. Если в процессе вегетации установилась жаркая и сухая погода, то поливать мы рекомендуем часто небольшими дозами 100–150 м3/га каждые 2-3 дня.

Наибольшее же количество влаги требуется в фазу цветения: с самого её начала и до сбора урожая необходим регулярный полив с нормой 200–300 м3/га, чтобы почва на глубине 1–2 см всегда была слегка влажной. Также обработка боросодержащими препаратами в фазе бутонизации улучшает завязь. Вообще, при организации полива спаржевой фасоли нельзя впадать в крайности. С одной стороны, при высоких температурах и низкой влажности воздуха и почвы можно получить опадение 15–20% цветков и 60–80% завязи, что приведёт к заметной потере урожая. С другой же стороны, избыточное переувлажнение почвы стимулирует различные заболевания и формирование избыточной массы листьев в ущерб стручкам.

Желаем вам найти свою золотую середину и получить максимально качественный и высокий урожай спаржевой фасоли от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #орошение #удобрения #спаржеваяфасоль #фасоль