Другие новости

Идеальный томат найден: это Yoom®!

Отличный вкус и внешняя привлекательность, урожайность и устойчивость к болезням, способность к длительному хранению и транспортировке — именно эти цели ставила перед собой команда подразделения овощных культур компании «Сингента», создавая идеальный тепличный томат. Работа окончена, и теперь уникальный чёрно-фиолетовый коктейльный томат ХН5003 F1, представленный брендом Yoom® @yoomtomato, активно покоряет мировой рынок и сердца любителей овощей.

Эта перспективная новинка относится к томатам со вкусом «умами», что в переводе с японского означает «восхитительный вкус». Что же отличает томат Yoom®? Во-первых, богатый пикантный вкус — результат высокого содержания особых полезных веществ — антиоксидантов и микроэлементов, в том числе селена. Во-вторых, неповторимый фиолетовый цвет, заслуга в котором принадлежит антоцианам. Уникальность томата Yoom® стала результатом десятилетнего поиска оптимального сочетания сладости и кислотности. Оказалось, что совершенство достижимо!

Успех команды «Сингенты» под руководством Луиса Ортеги, главного селекционера компании последние 25 лет, отмечен победами на значимых конкурсах. Так, осенью прошлого года жюри из 200 ведущих шеф-поваров и сомелье, собранное Международным институтом вкуса в Брюсселе, наградило Yoom® престижной премией Superior Taste Award. Томат получил наивысшую оценку — три звезды. Кроме того, Yoom® стал обладателем престижной золотой наградой на выставке Fruit Logistica Innovation Awards 2020 в Берлине, которая отмечает 10 самых выдающихся инноваций в международной индустрии свежих фруктов и овощей.

Заслуживает ли Yoom® эти награды? Чтобы убедиться в этом самим, попробуйте салат по рецепту Луиса Ортеги: нарежьте томат кусочками, полейте оливковым маслом, посыпьте пармезаном и украсьте листьями рукколы. «Вас покорит этот освежающий салат с ярким вкусом умами», — говорит Ортега.

Кстати, возможность проверить это появится у вас совсем скоро: Yoom® готовится выйти на российский рынок.

#Syngenta_гибриды

#Сингента  #томат #защищенныйгрунт #коктейльныйтомат #yoom #yoomtomato #yoomstyle
#Syngenta_праздник

🌾 Поздравляем с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд — основа продовольственной безопасности и стабильности страны. Благодаря вам на наших столах всегда есть свежие, качественные и полезные продукты.

💚 Пусть каждый день приносит удовлетворение от проделанной работы, урожаи радуют, техника и погода не подводят, а труд ценится по достоинству.

Желаем вам здоровья, сил, вдохновения и уверенности в завтрашнем дне. Спасибо, что заботитесь о земле и людях! С праздником, коллеги и партнеры! 🌿
???? Выставка «ЮГАГРО 2022» началась!

Друзья, вот мы и дождались начала одной из самых крупных сельскохозяйственных выставок «ЮГАГРО 2022»! Сегодня на стенде «Сингенты» представлены гибриды белокочанной капусты Профессор F1 (https://vk.cc/cgAzht), Дербент F1 (https://vk.cc/ch9rvJ), цветной капусты Флейм Стар F1 (https://vk.cc/ciSP0n), Грин Шторм F1 (https://vk.cc/ciSP1Q), Леканю F1 (https://vk.cc/ciSP4e), брокколи Монрелло F1 (https://vk.cc/ciSP68), а также томаты закрытого грунта Роминдо F1 (https://vk.cc/ciSP7H), КМ5512 F1 (https://vk.cc/ciSP9h) и Белидо F1 (https://vk.cc/ciSPb4). Наши специалисты уже ждут вас! ????

????Место проведения: г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1. Стенд D303, павильон 4.

#Syngenta_событие