25 мая 2021 года

Друзья, вот и пришло время нашего ежемесячного конкурса. В этот раз вам пригодятся хорошее знание нашей продукции и внимательность ;)

Для участия в конкурсе нужно:
- подписаться на наш профиль @syngenta_vegru
- угадать гибрид/сорт по отзывам на него, расположенным ниже,
- отправить свой ответ через окошко в сторис, которая будет выложена 26.05 в 12-00.

Итак, о каком сорте/гибриде идет речь?

1. "Дружным рядком взошел, всхожесть 100%!"
2. "...плоды чистого счастья. Масса плодов 230-260 г, могут достигать и 300 г. Растут в открытом грунте"
3. "Детерминантный розовоплодный гибрид от компании Сингента. ... Всходы 100%. Растения невысокие, развиваются отлично."

Ищите подсказки среди постов с отметкой @syngenta_vegru и по хэштегам с отзывами о гибридах.
Желаем удачи!

Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел среди верно ответивших и, как всегда, получит приз от "Сингенты"?
Итоги опубликуем 31.05

Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения: https://clck.ru/TJ6He

Другие новости

🍅 Розовоплодные томаты «Сингенты»

🌱 Розовоплодные томаты — это не только привлекательный внешний вид, но и высокие вкусовые качества. В нашей подборке вы найдёте проверенные гибриды, которые подойдут для различных условий выращивания.

🔸 Хапинет F1 — плоды чистого счастья

Ранний гибрид со сроком созревания 65–70 дней подходит для выращивания в открытом грунте. Плоды массой 230–260 г отличаются насыщенным розовым цветом, плотной структурой и однородностью. Они долго сохраняют качество на растении, устойчивы к растрескиванию и вершинной гнили, даже при высоких температурах и нерегулярном поливе. Растение неприхотливо, хорошо развивается на разных типах почв, обладает мощным листовым аппаратом и хорошо завязывает плоды, особенно на первых кистях.

Устойчивость: вершинная гниль (BER), растрескивание.

🔸 Манекро F1 — новый взгляд на розовый томат

Индетерминантный гибрид со сроком созревания 110-115 дней от всходов и крупными плотными плодами массой 250–300 г, на первых кистях до 450 г. Плоды имеют блестящую розовый окраску, отличаются прочностью и транспортабельностью, устойчивы к вершинной гнили и засолённым почвам. Гибрид идеально подходит для продлённого оборота в низких стеклянных теплицах и короткого оборота в плёночных теплицах. Растение вегетативного типа с хорошей облиственностью прекрасно переносит высокую солнечную активность и жару.

Устойчивость: бурое пятно (Ff), фузариозное увядание (Fol:0,1), фузариоз корней (For), вертициллез (Va:0, Vd:0), вирус мозаики томата (ToMV), вирус жёлтой курчавости листьев томата (TYLCV).

🔸 Мамстон F1 — вкус и цвет, равных ему нет

Гибрид для пленочных теплиц со сроком созревания 110-115 дней от всходов дает крупные розовые плоды массой 230–250 г, на первых кистях до 300 г. Плоды имеют округлую форму, привлекательный товарный вид, плотную структуру и яркий вкус. Мамстон F1 подходит для поздне-весенних посевов с января-февраля месяца и летне-осеннего оборотов, завязывает плоды даже в стрессовых условиях жаркого лета. Растение генеративного типа с открытым габитусом легко формируется в один или два стебля.

Устойчивость: бурое пятно (Ff), фузариозное увядание (Fol:0,1), вертициллез (Va:0, Vd:0), вирус мозаики томата (ToMV), вирус жёлтой курчавости листьев томата (TYLCV).

🌱 Друзья, расскажите, какие розовоплодные гибриды вы уже выращивали? Поделитесь своим опытом в комментариях!

#Syngenta_гибриды
🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

Друзья, 23 августа прошел День поля «Лук и белокочанные капусты» в п. Новопушкинское Энгельсского района Саратовской области. Делимся с вами фото и рассказываем, как это было!

На мероприятии Сергей Овчинников, менеджер по продажам «Сингенты», представил гибриды лука в нашем портфеле. А Сергей Кумов, технический специалист по овощным культурам, поделился информацией о средствах защиты для капусты и лука. Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов овощных культур в России, рассказал о гибридах белокочанной капусты для длительного хранения и провёл оценку гибрида Дербент F1.

🌱 Благодарим участников за то, что посетили этот День поля, а коллег — за яркие фотографии. До встречи на следующих мероприятиях!

#Syngenta_новостисполей
Солнце в баночке

С наступлением лета на человека начинается настоящая охота. Тысячи овощей, фруктов и ягод созревают, наливаются соками, вспыхивают разноцветьем и затевают друг с другом борьбу за право быть съеденными. Каждый хочет обратить внимание именно на себя, обещая человеку невыразимо сладостную негу, но, увы, сплошь и рядом преувеличивая свои достоинства. Наш сегодняшний герой посматривает на такие плоды с усмешкой: ему, гибриду сладкой кукурузы «Саммер Свит F1», все эти крикливые создания – не конкуренты.

Ведь этот гибрид был создан компанией «Сингента» для того, чтобы удовлетворить самые взыскательные потребности фермеров и переработчиков в сладкой кукурузе (sh2). А те, в свою очередь, удовлетворили потребности покупателей, твёрдо знающих, что лето – самое сладкое время года. «Саммер Свит F1» – крепкое и мощное растение, достигающее 190-200 см в высоту и вегетирующее 77-80 дней. На каждом початке – 18 рядов зёрен насыщенного жёлтого цвета. Кукурузу можно либо реализовывать в свежем виде, либо отправлять на переработку – потери, кстати, будут минимальными.

Лето не за горами. Конечно, преобладающим цветом окружающего пейзажа пока ещё является грязновато-серый, но природа просыпается всегда неожиданно, и за считанные месяцы меняет зелёный цвет невинной весенней юности на жёлтый цвет сладкой летней зрелости. Если в это время на вашем поле уже созревает кукуруза «Саммер Свит F1», значит, год получится сытым, богатым и стабильным.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/TqrxJ

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки