1 сентября 2021 года

Знания — первый шаг к успеху

Сегодня День знаний — прекрасное время для изучения нашей брошюры «Технологии выращивания овощных культур». Томаты, огурцы, капуста, перец, кабачки, салат, арбуз — в брошюре «Сингенты» есть актуальная и полезная информация об этих и множестве других культур. Оптимальные сроки сева, способы ухода за растениями, сроки и методы уборки урожая, защита растений — следование нашим рекомендациям поможет получить не только высокий, но и качественный, здоровый урожай овощей.

Найти и скачать «Технологии выращивания овощных культур» можно на сайте syngenta.ru, вкладка «Культуры», раздел «Овощные культуры». Знание агротехнологий поможет вам сделать выращивание овощных культур более продуктивным. Однако для получения действительно высоких урожаев требуется учесть множество факторов, например, богатство почв, климатические особенности региона и т.д. Оценка этих факторов ложится на плечи агронома, а наши рекомендации призваны помочь ему принимать правильные решения.

Век живи — век учись, говорит народная мудрость. А мы от себя добавим, что не только учись, но и применяй полученные знания на практике. И результаты не заставят себя ждать!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #сельскоехозяйство #овощныекультуры #новинки #технологиявыращивания

Другие новости

Друзья, совсем скоро пройдёт «День поля — 2022» в Новоилецке!

Чтобы присоединиться к нашему событию, пройдите электронную регистрацию. После этого Вам на почту будет отправлен QR-код. Покажите его нашим менеджерам на стойке регистрации в день мероприятия и получите фирменный приз от «Сингенты»!

Ссылка на регистрацию: https://mcr653wwgkr-p3crsn-f4g73q-gm.pub.sfmc-content.com/vagnehxxdxl?surveyId=aC83V000000TNIPSA4

Дата проведения мероприятия: 11 августа 2022 года.
Начало мероприятия: 9:00.

Программа мероприятия:

9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Группа будет направляться в поле по мере приезда гостей и набора 15-20 человек.

Будем ждать вас на поле в ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область.
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E.

Открыть в Google Карты (https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru) или Яндекс.Карты (https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD).

До встречи!

#Syngenta_событие
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #капуста

Следующий выпуск «Заметок агронома» из Алтайского края с Валерием Михеевым уже скоро.

На повестке — посев гибрида капусты Тореадор F1. И не через рассаду, а прямым посевом, сразу в грунт ☝

Что будет в выпуске, рассказали в тизере. Смотрите и ставьте 💚, если ждете.

🔗 Мы в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #капуста

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №7. Капуста Тореадор F1 в условиях аномальной жары 🥬

➡ 19.06.2026 | Алтайский край
➡ Хозяйство: КФХ «Виктория»
➡ Территориальный менеджер по продажам «Сингенты»: Валерий Михеев
➡ Гибрид: Тореадор F1

Продолжаем следить за развитием гибрида капусты Тореадор F1. После посева 26 мая (https://vk.cc/cZ3sUV) хозяйство готовилось к традиционным для региона возвратным заморозкам, однако сезон преподнес сюрприз: вместо похолодания в Алтайский край пришла аномальная жара. Уже 3 недели температура держится на уровне +35 °C и выше.

📌 Текущая ситуация в поле
Из-за жары всходы получились неравномерными и местами изреженными. Дополнительную нагрузку на посевы оказывают вредители — крестоцветная блошка и моль, активность которых значительно возросла из-за высоких температур.

🛡 Для защиты посевов провели 3 обработки против крестоцветной блошки и 1 обработку против моли средствами КАРАТЭ Зеон®, ПРОКЛЭЙМ®

🌱 Борьба с сорняками
Выполнили междурядную обработку гербицидом на основе клопиралида и пиклорама. Препарат частично сработал против щирицы и лебеды. Однако может потребоваться дополнительная обработка и ручная прополка.

💬 Валерий Михеев уверен: «Опускать руки рано, нужно спасать урожай».

🗓 Планы на ближайшую неделю:
— продолжить работу против моли и крестоцветной блошки;
— провести дополнительную гербицидную обработку;
— оценить результат через 5–7 дней и при необходимости выполнить ручную прополку.

📹 В новом выпуске Валерий Михеев показывает текущее состояние гибрида капусты Тореадор F1, рассказывает о последствиях аномальной жары и делится практическим опытом борьбы с вредителями и сорняками.

Включайте, чтобы узнать больше!