1 сентября 2021 года

Знания — первый шаг к успеху

Сегодня День знаний — прекрасное время для изучения нашей брошюры «Технологии выращивания овощных культур». Томаты, огурцы, капуста, перец, кабачки, салат, арбуз — в брошюре «Сингенты» есть актуальная и полезная информация об этих и множестве других культур. Оптимальные сроки сева, способы ухода за растениями, сроки и методы уборки урожая, защита растений — следование нашим рекомендациям поможет получить не только высокий, но и качественный, здоровый урожай овощей.

Найти и скачать «Технологии выращивания овощных культур» можно на сайте syngenta.ru, вкладка «Культуры», раздел «Овощные культуры». Знание агротехнологий поможет вам сделать выращивание овощных культур более продуктивным. Однако для получения действительно высоких урожаев требуется учесть множество факторов, например, богатство почв, климатические особенности региона и т.д. Оценка этих факторов ложится на плечи агронома, а наши рекомендации призваны помочь ему принимать правильные решения.

Век живи — век учись, говорит народная мудрость. А мы от себя добавим, что не только учись, но и применяй полученные знания на практике. И результаты не заставят себя ждать!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #сельскоехозяйство #овощныекультуры #новинки #технологиявыращивания

Другие новости

Как посеять морковь и получить здоровый урожай: 5 советов от экспертов

Морковь — одна из самых неприхотливых культур в открытом грунте, но чтобы процесс выращивания не вызывал затруднений, важно правильно провести посев и обеспечить нужный уход:

1. Посев на грядках и гребнях. При посеве моркови на грядках используйте двух- или четырёхстрочные посадки. Делайте гряды шириной 1,5 м, вмещая в них восемь строк. Для посева на гребнях используйте двухрядный метод: вершина гребня плоская, шириной 15 см. В ней высеивайте два ряда на расстоянии 7 см друг от друга.

2. Норма высева. Для получения раннего урожая норму высева уменьшают до 600-800 тыс. шт. Для закладки на хранение — 1-1,4 млн шт.

3. Посев под зиму. При посеве под зиму после начала первых заморозков, учитывайте, что у этого способа есть плюсы: очень ранний срок созревания продукции, и минусы: плохая лёжкость. Посев проводите только в лёгкие песчаные и супесчаные почвы, так как весной происходит уплотнение почв.

4. Обработка. Для рыхления и удаления сорняков периодически проводите обработки междурядными культиваторами. Но так как они не способны справиться с сорняками в междурядьях, дополнительно применяйте гербициды.

5. Подкормки и орошение. Подкормки выполняйте вместе с поливом посадок. При урожае корнеплодов 400 ц с 1 га растения моркови за период вегетации берут из почвы 126 кг азота, 54 кг фосфора, 200 кг калия. В засушливую погоду проводите полив часто небольшими дозами, чтобы морковь не потрескалась при резком изменении влажности почвы.

Эти рекомендации помогут вам получить вкусные и здоровые корнеплоды. Узнать больше информации вы можете в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_агропрактика

🌱 Теория vs практика: почему дни поля «Сингенты» нужно увидеть своими глазами?

В эпоху технологий легко забыть, насколько важны живое общение и практический опыт. Особенно когда речь идет о выращивании овощных культур!

Что вы получите на днях поля:

— Оцените состояние растений и плодов вживую.
— Выберете сорт или гибрид на следующий сезон.
— Лично убедитесь в эффективности наших решений.

📍15+ мероприятий этим летом и осенью — от Краснодара до Марий Эл!

💡 Почему стоит отложить дела и приехать:

✔️ Сорта и гибриды в реальных условиях
Посетите опытные участки, познакомьтесь с продуктами «Сингенты» в действии.

✔️ Экспертные консультации
Получите персональные рекомендации от команды «Сингенты» для вашего региона.

✔️ Нетворкинг в дружеской атмосфере
Обменяйтесь опытом с коллегами, заведите полезные знакомства.

📍Скоро опубликуем даты и места проведения. Включайте уведомления, чтобы не пропустить!
Зелёный искуситель

Огурцы любого размера и формы находят широкое применение и в домашней кухне, и в пищевой промышленности. Мы любим и мелкие корнишоны, и длинные гладкие огурцы. Но особое место в наших предпочтениях занимают огурчики среднего размера с милыми и привычными с детства пупырышками. Они словно созданы для банки с рассолом, хотя просто так похрустеть ими тоже очень приятно.
Именно таков гибрид «Пасалимо F1» от компании «Сингента». Его маленькие белые шипы хорошо видны на фоне насыщенной зелени кожуры. На каждом узле формируется от 3 до 6 плодов, не превышающих 10 сантиметров в длину, поэтому, несмотря на скромные размеры этого огурчика, с каждого гектара можно собрать больше 100 тонн продукции. Причём выращивать «Пасалимо» можно и в открытом грунте, и под плёнкой. В любом случае огурец не перерастёт нужный размер, превратившись в распухшего пожелтевшего монстра, и не станет горчить. Всё это определяет высокий выход товарной продукции гибрида – 96%. А плодоносить он начинает уже на 40 день от появления всходов.
Иногда говорят, что имя определяет судьбу. Как вы думаете, какая судьба будет у огурца, которого зовут «Пасалимо»? Какие ассоциации вызывает у вас это слово? Правильно, посолить его и съесть, причём побыстрее. Поверьте, если вы выставите этот огурец на продажу, такое же желание возникнет и у покупателей. Но предупреждаем: велик риск, что до клиентов этот огурчик не доберётся, ведь искушение съесть его прямо с грядки может стать для вас непреодолимым!
Подробнее о продукте http://bit.ly/31CGsa8