31 июля 2025 года

#станьпрофи_сСингентой #тестируемсСингентой

«Премиальные томаты и перцы от "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон»: итоги июля

🌦 Месяц выдался непростым — жара, дожди, скачки температуры. Но гибриды продолжают показывать себя с лучшей стороны, а участники проекта делиться успехами!

🍅 Томаты:

— Манекро F1 (https://vk.cc/cp2I1e) продолжает лидировать по росту и завязываемости.

— КМ2003R — компактный, с обильным цветением.

— КМ18020 и 3Р18926 — стабильно завязывают плоды несмотря на изменения погоды.

Перцы:

Корнелия F1 (https://vk.cc/cpw9rI) и Люмос F1 (https://vk.cc/cjwfqP) радуют мощным ростом и первыми завязями.

Наши участники:

☘ [id517266507|Елена Мануйлова]
☘ [id162216124|Анастасия Щеголева]
☘ [id320302037|Александр Сажнев]
☘ [id176741113|Инга Иванова]
☘ [id151688678|Ландыш Гилязова]
☘ [id710799401|Анна Бондаренко]
☘ [id767672724|Владимир Николаевич]
☘ [id581390605|Лейля Шайдуллина]

💡 Что дальше?

Август — решающий месяц: идет созревание и оценка вкусов. Под руководством Аркадия Нестеровича участники продолжают делиться результатами и учиться тонкостям работы с премиальными гибридами.

📌 Напоминаем, что 4 августа — [https://vk.com/wall-177421739_14867|новый вебинар].Следите за анонсами и не пропустите!

Подробные обзоры участников проекта можно посмотреть по хештегам:

#станьпрофи_сСингентой
#тестируемсСингентой

👩‍🌾 Поддержите участников: ставьте ❤ и пишите, какой гибрид вам нравится больше всего!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Зимняя акция от «Сингенты»!

С 14 января по 15 февраля 2022 года мы проводим акцию: каждый овощевод на территории России может приобрести семена овощных культур «Сингенты» со скидкой 30%. В акции участвует три гибрида — арбуз ТОП ГАН F1 (1 тыс. семян), белокочанная капуста ПРОФЕССОР F1 (2,5 тыс. семян) и огурец СПИНО F1 (0,5 тыс. семян).

Чтобы приобрести семена этих гибридов с 30%-ной скидкой, необходимо:

1. Выбрать продукты: ТОП ГАН F1, ПРОФЕССОР F1 или СПИНО F1. Или 3 продукта сразу.
2. Прислать нам в личные сообщения названия продуктов и необходимое количество упаковок семян, а также ваш регион и населённый пункт. В ответ на запрос мы пришлем вам номера партий продуктов, которые участвуют в акции.
3. Купить семена по отличной цене у ближайшего дистрибьютора, предварительно сообщив ему названия продуктов, количество упаковок и номера партий.

Найти подходящего дистрибьютора вы сможете в разделе «Где купить» на сайте syngenta.ru (по ссылке: https://www.syngenta.ru/search/distributors/business/..) или задать нам этот вопрос в личных сообщениях.

Приобрести семена овощных культур «Сингенты» со скидкой — это всегда приятный сюрприз, ведь наши семена — первый шаг к прекрасному урожаю!

#Syngenta_акции

#сингента #семенаовощныхкультур #гибриды
Перец для джентльменов

Светлый цвет в диапазоне от слоновой кости до золотисто-жёлтого привлекает к ним взгляды и вызывает желание насладиться их сладостью. Ещё бы, ведь они так свежи и прекрасны! В период цветения им нипочём суровые условия и стрессы, их кожа гладка и нежна, но гораздо прочнее, чем кажется на первый взгляд. Созревают они рано и готовы долго одаривать щедрыми плодами своей животворящей силы. Возможно, поэтому джентльмены предпочитают именно их – перцы гибрида «Блонди F1» от компании «Сингента».
Можно ли «поверить алгеброй гармонию», можно ли выразить прелесть в числах? Давайте попробуем. Вегетационный период – 80-85 дней. Урожайность – 500-620 ц/га. Средний размер плода – 9,5 х 10 см (3-4 доли). Вес плода – 140-150 г. Рекомендуемая густота посадки – 30-50 тыс. растений/га. А теперь вернёмся к словам и резюмируем: «Блонди F1» – раннеспелый, крупный, урожайный гибрид с плодами кубовидной формы, пригодный для реализации в свежем виде и переработки.
Споры о том, кто привлекательнее – блондинки или брюнетки – будет длиться вечно. А вот по поводу гибрида «Блонди F1» никаких споров нет, ведь все овощеводы, пробовавшие его выращивать, сходятся в одном: этот перец действительно хорош.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2t2cEXB
🌱 Техника прививки в помощь овощеводам

В России метод прививки овощных культур только набирает популярность, а пришла эта техника к нам из Азии. В прививке участвует подвой и привой — то растение, защитные функции которого мы хотим улучшить с помощью корневой системы подвоя.

Метод использовался в основном в закрытом грунте, но теперь стал актуален и для открытого грунта. Ознакомиться подробнее с техникой подвоя можно в нашей брошюре по ссылке: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/kgtney371/files/media/document/2022/12/15/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8.pdf

Основные культуры, которые прививаются в России этим методом: томат, перец, баклажан, огурец, арбуз, дыня.

🔸 Почему стоит использовать?

Преимущества вполне очевидны:

1️⃣ У растений увеличивается адаптивность к таким стрессовым факторам выращивания, как перепады температур или недостаток влаги. Повышается период плодоношения.

2️⃣ Устойчивость к корневым гнилям (фузариоз, вертициллез) также высока.

3️⃣ Потенциал растения возрастает: увеличивается количество плодов на растении и улучшается качество плодов.

Техника подвоя не только позволяет улучшить урожай бахчевых в южных регионах России, но и позволит фермерам центральных регионов выращивать арбузы наравне с южными коллегами.

🌿 В этом году в ассортименте «Сингенты» появился новый гибрид подвоя Виталли F1 для арбуза и огурца. Узнать об этом подвое можно здесь: https://www.syngenta.ru/products/seeds/rootstocks/vitalli-f1

#Syngenta_агротехнологии